Cлеш в конце категории WP

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
1529

Не соображу ( Настроил ЧПУ все устраивает, но напрягает (не нравится) отсутствие слеша в конце категории - site.ru/category

В поиске одни обсуждения нужен он или не нужен. Подскажите, плз, где копнуть и что подправить, чтобы он был - site.ru/category/

Спор о том нужен он или нет меня не занимает, мне просто не нравится вид url без него.

Малютка на Tegra 2 - Trim-Slice (http://blog-youtoo.ru/?p=4277) | Стабильный денежный (bit.ly/o7GqGQ) поток
S
На сайте с 19.12.2006
Offline
118
#1

У меня похожая проблема (есть старый сайт на ВП 2.1), там слешь в конце статей по умолчанию. Хочу переехать на более новую версию, но там уже этого слеша нет, а терять около 20 важных страниц нехочется (куплены ссылки и т.д.).

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#2

1 - есть слэш или нет, не зависит от версии WP, в новых версиях тоже есть возможность его выводить, это зависит от настроек.

2 - это одно и то же, есть там слэш или нет, можете проверить в браузере или нескольких браузерах.

3 - в "options permalink" поставьте к описанию пути в конце "/" перегенерите названия и да пребудет с вами покой и удовлетворение.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#3
Jaf4:
2 - это одно и то же, есть там слэш или нет, можете проверить в браузере или нескольких браузерах.

1.По принятым соглашениям, /xxx - это файл, а /xxx/ - каталог(директория), для которой в веб-сервере может быть установлен файл по умолчанию.

2. Броузеры подставят / в конце (все верно), если нет расширения. И это стало тоже стандартом (просто устали бороться с кухарками за компьютером)

3. Самое интересно - по сайтам, кроме людей ходят еще и боты, а они, как правило, используют самые быстрые методы доступа к контенту, а значит не разгадывают головоломок, а прсто запрашивают то, что написано.

Результат, сервер должен быть настроен правильно и ссылки должны быть такими как должно быть в GET запросе.

Что касается ТС, то согласен полностью. Все должно быть красиво....

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#4
T.R.O.N:
1.По принятым соглашениям, /xxx - это файл, а /xxx/ - каталог(директория), для которой в веб-сервере может быть установлен файл по умолчанию.

Совершенно верно.


2. Броузеры подставят / в конце (все верно), если нет расширения. И это стало тоже стандартом (просто устали бороться с кухарками за компьютером)

спасибо за дополнение. Мой ответ мне теперь кажется неполным без этого уточнения. От себя добавлю, с кухарками за компьютером не надо бороться, их надо использовать.


3. Самое интересно - по сайтам, кроме людей ходят еще и боты, а они, как правило, используют самые быстрые методы доступа к контенту, а значит не разгадывают головоломок, а прсто запрашивают то, что написано.

Достаточно на странички взглянуть глазами бота. Инструменты для этого есть, уверен, что сервер отдаст именно то, что нужно, а не 404.


Результат, сервер должен быть настроен правильно и ссылки должны быть такими как должно быть в GET запросе.

Что касается ТС, то согласен полностью. Все должно быть красиво....

+1, как говорят в народе, целиком и полностью поддерживаю.

T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#5
Jaf4:
Достаточно на странички взглянуть глазами бота. Инструменты для этого есть, уверен, что сервер отдаст именно то, что нужно, а не 404.

ботов много а яша один... верным результат будет ТОЛЬКО при правильной настройке сервера. При не правильно, возникает не 404, а 403, но это лирика.....

В общем случае - победит здравый смысл

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#6
Jaf4:
3 - в "options permalink" поставьте к описанию пути в конце "/" перегенерите названия и да пребудет с вами покой и удовлетворение.

У меня в постоянных ссылках во вкладке дополнительно прописано

Страницы категории: /%category%/

Если прописать так /%category% то url все равно такой же site.ru/category

Если в строке браузера тупо вбить http://site.ru/category/ все равно страница откроется без слеша

Может в .htaccess что то подправить нужно или файл какой ручками подправить т.к. на этом хостинге есть и другие сайты, но не на WP и там слеш есть, то есть проблема именно в WP, а не в настройках сервера.

Где то редирект стоит (

Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#7
you_too:
У меня в постоянных ссылках во вкладке дополнительно прописано
Страницы категории: /%category%/
Если прописать так /%category% то url все равно такой же site.ru/category
Если в строке браузера тупо вбить http://site.ru/category/ все равно страница откроется без слеша

Не забывайте после правки перегенерить название страниц. Если не помогает - я тут вряд-ли помогу, у меня со слэшем везде работает, но старых ВП нет, только новые.

you_too
На сайте с 28.06.2006
Offline
89
#8

Решил вопрос с помощью этого плагина - permalink-trailing-slash-fixer

Нашел еще этот, но не пробовал его - Smart Trailing Slash

Вообще странно проблема, судя по форумам, очень давнишняя, а воз и ныне там (движок то регулярно обновляется)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий