Молодым ходу нет пока!

12
Icesmoker
На сайте с 09.02.2009
Offline
52
1874

добрый вечер всем))

Недавно провел эксперимент взял 50 запросов по определенной тематике и проверил выдачу(топ 30).

проанализировав полученные данные, увидел что первые 30 сайтов уже давно раскручиваются и имеют траст. Доменам уже минимум года 2. Ни одного молодого сайта.

Появилось сразу предположение что с переводом на новый Алгоритм яндекс на определенное время увеличили влияние возраста ссылок и домена с целью в какой-то степени упорядочить выдачу пока полностью не отладят Снежинск.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
Icesmoker:
проанализировав полученные данные, увидел что первые 30 сайтов уже давно раскручиваются и имеют траст. Доменам уже минимум года 2. Ни одного молодого сайта.

А не подумал ли ты, что они в топе могут быть не потому, что они старые, а потому, что у них просто уже прочная и мощная ссылочная база? Не ту причину нашел;)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#2
Icesmoker:
Недавно провел эксперимент взял 50 запросов по определенной тематике и проверил выдачу(топ 30).
проанализировав полученные данные, увидел что первые 30 сайтов уже давно раскручиваются и имеют траст. Доменам уже минимум года 2. Ни одного молодого сайта.

Вы сравнивали средний возраст сайтов в ТОП30 до снежинска и после по всем 50 запросам? Какой рост в %?

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
GasTarbols
На сайте с 14.12.2007
Offline
151
#3

Каким образом возраст домена может влиять на актуальность информации для пользователя? Это к размышлениям о том, что яндекс пытается дать максимально релевантный ответ на запрос пользователя.

Мастер спорта по спорту.
Icesmoker
На сайте с 09.02.2009
Offline
52
#4
The WishMaster:
А не подумал ли ты, что они в топе могут быть не потому, что они старые, а потому, что у них просто уже прочная и мощная ссылочная база? Не ту причину нашел;)

Через jazzle приблизительно посмотрел сылочную базу, у некоторых проектов она минимальна 100-150 сылок(не с Говносайтов).отсюда и предположил...

pchol123
На сайте с 13.05.2007
Offline
234
#5
первые 30 сайтов уже давно раскручиваются и имеют траст = Ни одного молодого сайта

+10знаков и точка

сеть трастовых сайтов (http://articles.sape.ru/r.5b6641ce4e.php)
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
1356
#6

Icesmoker, Вы бы лучше, чем делать такие теоритические предположение, сделали бы сайт и продвинули его. Сразу бы увидели реальную ситуацию.

Chikago
На сайте с 24.10.2007
Offline
227
#7
Icesmoker:
проанализировав полученные данные, увидел что первые 30 сайтов уже давно раскручиваются и имеют траст.

Да вы что? Правда чтоли? Неужто эти сайты и в самом деле продвигаются? О_о

eis
На сайте с 18.10.2008
Offline
473
eis
#8

Какие тематики Вы проверяли?

- Здесь я покупаю вечные ссылки на свои сайты! (https://backlinkator.com) - сотни ссылок за копейки
Icesmoker
На сайте с 09.02.2009
Offline
52
#9
Str256:
Вы сравнивали средний возраст сайтов в ТОП30 до снежинска и после по всем 50 запросам? Какой рост в %?

До снежинска анализировал конкурентов по 16 запросам(первые 3 страницы).Про возраст могу сказать что из 30 сайтов от 2-9 были молодые(помню по ВЧ на 12 позиций был сайт которому 4 месяца).А после снежинска молодняк ушел лесом.Для пущей уверености увеличил запросы с 16 до 50. Такая же ситуация.

% рост могу сказать только по 16 запросам равне 10-15%. Это слишком мало чтобы с увереностью говорить, поэтому и создал тему чтобы выслушать мнения специалистов.

Icesmoker добавил 30.11.2009 в 21:22

eis:
Какие тематики Вы проверяли?

комерческие:массажное оборудование!

Icesmoker добавил 30.11.2009 в 21:23

-= Serafim =-:
Icesmoker, Вы бы лучше, чем делать такие теоритические предположение, сделали бы сайт и продвинули его. Сразу бы увидели реальную ситуацию.

Этим и занимаюсь учусь:) только попал я в веселое время когда гуляет по просторам инета снежинск!!!

madSEO
На сайте с 16.12.2007
Offline
128
#10

Icesmoker, вы бы лучше на других не смотрели, а попробовали молодой сайт продвинуть.

Лично у меня 3 (сентябрь-октябрь) сайта, по ВЧ в среднем все запросы в ТОП40, по СЧ и НЧ ТОП10-20, так что движение есть, но не такое быстрое как раньше. Согласен, что сейчас нужно больше времени и сил тратить на продвижение.☝

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий