Отдолжил и пропал

RR1
На сайте с 04.02.2007
239
RR1
3142

Приветствую.

Считаю себя очень принципиальным человеком, иначе бы давно уже забил (слава богу,соображать и работать умею).

Случилась следующая у меня проблема: пришел как-то месяца полтара назад ко мне человек. Раньше с этим человеком достаточно примерно общались, мне он казался добрым,отзывчивым. На практике,само собой, я это так и не проверил.

Как-то пришел ко мне этот человек одолжил денег собстна. Ну я не мог не отдолжить..я верю людям и не знаю,как деньги могут не отдать вообще, какие бы деньги не были. Так вот одолжил я тогда ему 30$.Спрашивать зачем -не стал.. не серъезно это. Спустя неделю человек этот принес мне деньгу назад. Все ок! Спустя месяц он обратился снова...запросил в этот раз 50$. Ну в чем вопрос-то? В прошлый раз отдал...значит и сейчас отдаст,подумал я. Денег на тот момент у меня не было налом,попросил зайти через два дня. Ч.з два дня я ему сам позвонил и сказал, мол вот друг..появилась денежка,если еще нужна тебе..то приходи,буду рад тебя видеть. Он,само собой,зашел.Взял деньгу. Спустя 2 дня я слышу от других знакомых, что у них он тоже наотдолжал и все тут. Ну я не стал придавать этоу особого внимания. Думаю,подожду недельку... Шла неделька, человек не звонил. Вторая... человек снова не звонил. На третью я его увидел на улице... он на меня сорвался,мол "ДЕНЕГ НЕТУ. Мне не платят, откуда я тебе возьму деньги?" Такой наглостью я был просто ОШАРАШЕН. Меня трясло..не знаю почему, от отвращения того моей ДОБРОТЫ о заботе к ЛЮДЯМ. Я проглотил все эти слова и просто спросил "Вань,когда отдашь,примерно?",в ответ услышал :"пока что не знаю,сам зайду к тебе". Мне было крайне не приятно ПРОСИТЬ СВОИ ДЕНЬГИ, а еще и висеть на привязи у человек.а..т.е я стал от его зависим. Прошел еще месяц. Так случилось, что пощасливилось мне знать его девушку (живет она рядом). Я позвонил ей... он как раз был у девушки этой, спросил..слышно ли что-то..Ваня сказал - денег нету. Когда будут не знаю - не платят. Хорошо. Я выждал еще 2 недели (прошло 2 месяца почти). Увидел его на улице...тот клялся мне что ужне на ьднях отдаст..все уже зп есть,он работает и только пара дней осталась. Ок, я согласился еще подождать. Но денег опять нету... На вопрос мои к человеку из прошлых диалогов,мол "Ваня,когда тебе надо были деньги, я тебя видел каждый день, теперь не вижу".. на что получил не менее вменяемый ответ "А что мне тебе светиться,если я тебе ДОЛЖЕН?"... грамотно,блин. Теперь ваню я не вижу вообще, телефон домашний, вообще друзей его..и близких знаю (квартиру,дом). Но а толк?

Короче, что подскажете делать,ребят?

Ну мне бы хорошо...но лучше бы я на эти деньги купил да хоть маме цветов дополнительно... или же да вплоть отдал бы людям в переходах... но не таким образом. Вцепился в проблему. Не могу кинуть так...

если не сделаешь ты, то кто?
praide
На сайте с 20.07.2007
236
RR1:
Вцепился в проблему. Не могу кинуть так...

Любая наука стоит столько, сколько за нее заплачено. Ваша досталась Вам за копейки. Скажите судьбе спасибо и забейте.

"Наши летатели идут к смерти верным и скорым шагом." Антуан де Сент-Экзюпери
AM
На сайте с 09.01.2007
467

У меня или дежавю или я подобные истории уже слышал и не раз.

Или люди так себе деньги на жизнь стали собирать или просто стреляют по мелочи без мысли о отдаче.

И кстати сумма не сильно большая, зато вы теперь точно знаете что это за человек и что не стоит полагаться на него и его слова.

Забудьте про долг на пару месяцев, потом напомните своему знакомому. Хотя мне кажется ничего он вам не отдаст.

Jefa
На сайте с 01.02.2007
191

Хочешь потерять друга - одолжи ему денег.

Предлагаю забить.

kimberlit
На сайте с 13.03.2007
370

Из-за пятидесяти баксов ты уже нанёс ущерб своему здоровью в виде стресса в количестве несопоставимом с этой суммой. Оно тебе надо? Скажи, что тот человек редиска и забудь. Получай положительные эмоции от того, что у этой редиски геморрой с кредиторами.

P
На сайте с 07.04.2007
33

конечно забить....

легко отделались,а главное получили за свои 50$ бесценный опыт,в дальнейшем быть может он вам сохранит уже совсем другую сумму...

Вышли мы в чистое поле, и тут из-за угла танки!
Dzhalalov
На сайте с 21.04.2009
19

ТС, тот человек - ума.нет, я без шуток.

Забейте.

http://seolove.ru (http://seolove.ru) Форум о магии
Ратник
На сайте с 09.06.2008
166

Девушке его звонить не нужно было.

И вообще - не стоит так убиваться. За одного недобитого двух небитых дают. :)

Возвращаюсь. Снова пишу технические тексты. Предпочитаю технические тематики (/ru/forum/310015).
Loko
На сайте с 28.01.2007
101

Слово меткое - отдолжил. Вот и не должи ему больше :).

p.s. Вы чего, в валюте долги даете?

RR1
На сайте с 04.02.2007
239
RR1
Loko:
Слово меткое - отдолжил. Вот и не должи ему больше :).

p.s. Вы чего, в валюте долги даете?

нет,дал в родных тугриках...но перевел на эквивалент.

pauk
На сайте с 26.01.2005
531

Сумма не такая большая, чтобы так, как в первом посте унижаццо и убиваццо.

Ну, возьми проспамь для своего успокоения типо фирму доставки пиццы или мальчиков по вызову. :) Но не стоит ИМХО.

Hi!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий