Украли деньги с кошелька. Что делать?

12
Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
2916

Прошу совета у знающих людей.

Допустим: антивирус не помог и деньги были украдены, тем или иным способом.

Опишите пожалуйста порядок действий, куда и к кому обращаться если:

- взломан и обнулен кошелек Webmoney

- взломан и обнулен кошелек Яндекс.Деньги

какие особенности если Вы:

- гражданин России

- гражданин Украины

- гражданин Республики Беларусь

насколько эффективны будут предпринятые действия? Каким образом доказать свою непричастность к совершенным переводам?

Спасибо.

зачетный хостинг, рекомендую (рефка) ( https://beget.com/p30383 ) lego predator ( https://www.brickpredator.com ) & картины на золоте ( https://art-on-gold.ru )
Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#1

Каким образом взломан? Если трой увел, то бесполезно что-то делать

Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
#2
Mahrock:
Каким образом взломан? Если трой увел, то бесполезно что-то делать

ну да, там будет действовать отмазка со ссылкой на договор о том, что пользователь сам обеспечивает сохранность паролей и т.д., но тем не менее: нужно что-то предпринимать? заявления писать? если да, то куда? или овчинка не стоит выделки?

Mityan
На сайте с 02.05.2008
Offline
25
#3

Если денег много увели, то пиши заявлению в милицию, потом всё это передаётся в отдел "К"

Вообще конечно шанс вернуть деньги уведённые таким образом очень малы, сам не раз уже сталкивался с этой проблемой, хорошо суммы в кошельке были небольшими.

Юрий Веселов
На сайте с 12.06.2007
Offline
83
#4

Добрый вечер.

Сталкивался с подобной проблемой. Была взломана сетка кошельков. Мой кошелёк оказался последним, и с него был совершен вывод в Украину денежных средств, благо на следующий день, я как будто почувствовал, что меня обули, решил запустить кошель, но он меня не пустил.

Мои действия были такими:

1) Незамедлительно позвонил в WebMoney. Кошель заблокировал.

2) Написал заявку в арбитраж.

3) Восстановил кошель.

Пытался связаться с пользователями, которые были обмануты, но почему-то не кто не отвечал. Спустя месяц стали писать потерпевшие, я предоставил все данные по сложившейся проблемы. Люди в свою очередь пытались писать в милицию, по поводу данной ситуации, но, к сожалению, с Украинскими законами бодаться мало, кому хочется, и это дело пускают на тормоза. Этим мошенники и пользуются, своей безнаказанностью.

P.S: Данные вебмани не предоставляют, также как и банки Украины. Это сильно усложняет всю ситуацию.

Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
#5

получается, что обворовывание чужих кошельков ненаказуемые действия и вполне прибыльное занятие?

если подавать заявление в милицию, то в какие отделы? какая форма заявлений? срок рассмотрения? обязательны ли со стороны правоохранительных органов принять эти заявления? какие отметки должны быть сделаны? как все это правильно оформить?

Mityan:
Вообще конечно шанс вернуть деньги уведённые таким образом очень малы

если допустить, что преступники будут пойманы и их вина доказана - то почему нет?

Mahrock
На сайте с 28.04.2006
Offline
193
#6

lostas, не докажешь

Mityan
На сайте с 02.05.2008
Offline
25
#7
lostas:
если допустить, что преступники будут пойманы и их вина доказана - то почему нет?

Это просто настолько геморный процесс, что всё упирается в желание самих правоохранительных органов))

Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
#8

Mahrock, обоснуйте.

интересен сам процесс. вот подал заявление и что?

или долго будут делать вид что работа ведется,а потом скажут: ты сам снял деньги. так получается?

lostas добавил 27.11.2009 в 18:47

Mityan:
Это просто настолько геморный процесс, что всё упирается в желание самих правоохранительных органов))

казалось бы - нет ничего проще, допустим обчистили ВМ с переводом на ЯД паспортные данные все есть - только успевай повышать раскрываемость :)

толком кто-нибудь может рассказать подробно: в какой отдел милиции обращаться с заявлением и есть ли у кого подобный малоприятный опыт? написали заявление и дальше что? или никто просто не заморачивался? хотелось бы конкретики.

Mityan
На сайте с 02.05.2008
Offline
25
#9
lostas:
или никто просто не заморачивался?

Сумма, которую увели, сильно для вас значимая? Если да, то стоит и заявление писать и заморачиваться. А если не сильно значимая ,то время только больше потеряете и нервов.

У меня уводили суммы, но не сильно для меня значимые. Я сначала думал вернуть их с помощью милиции, но потом как понял сколько это будет по времени, сразу решил оставить это дело и лучше предотвращать подобные случаи впоследствии.

Lostas
На сайте с 19.08.2008
Offline
118
#10

Mityan, я задал универсальный вопрос, надеясь получить грамотный ответ о последовательности действий.

Речь не идет о конкретном случае и суммах. Вопрос на будущее - мало ли у кого случится может такая неприятность и кто-нибудь решит заморочиться или сумма будет для него значимая. Что ему делать? Конкретные действия и их последовательность какова?

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий