Мне предлагают такую систему продвижения сайта. В чем подвох?

123 4
S7
На сайте с 25.11.2009
Offline
2
5066

У меня уже есть свой сайт, но он молодой и пока мало посещаемый.

Тут объявился человек, который говорит что он бесплатно сделает новый сайт для меня и будет продвигать не ссылками, а статьями. Новый сайт аргументирует тем, что на нем будет стоять его система управления сайтом.

Вот его письмо полностью. Есть ли подвох? И если есть, то в чем?

Здравствуйте!

Самый эффективный способ продаж - быть тут как тут, если ищут Ваш товар или конкурирующую продукцию.

При этом Вы не знаете точно как люди будут искать, но наверняка знаете где! Там же, где ищете и Вы - в Яндексе, Рамблере, Гугле, Mail.ru

Я работаю по уникальной технологии партизанского маркетинга обеспечения привода за руку клиентов, которые ищут Вашу продукцию.

Сразу предупреждаю - я не оптимизатор сайтов! Я продаю готовую к использованию бизнес-модель.

Я вкладываю в проект свои средства. Вы мне их постепенно компенсируете помесячной оплатой, сравнимой с зарплатой обычного оператора на телефоне.

Нас с Вами интересуют следующие моменты:

Где Вас будут искать мы уже знаем.

1. Как Вас будут искать?

Для этого мы идем сюда:

http://wordstat.yandex.ru/

Здесь проверяем все возможные словосочетания, которые люди набирают в поисковых системах, когда хотят купить Ваши или конкурирующие товары и услуги.

Копируем ВСЕ эти слова и сохраняем. Именно по этим словам Вас будут находить, а не конкурентов.

2. Куда они должны приходить?

Приходить они должны на Ваш сайт, а еще лучше интернет-магазин (или электронный каталог товаров и услуг).

3. Что они найдут?

Кликнув по ссылке в поисковой системе Ваш будущий покупатель попадает на страницу, где он увидит информацию, что Вы продаете именно этот товар или услугу и предлагается ознакомиться с другими позициями товаров в каталоге, позвонить по телефону для уточнения наличия на складе или сделать быстрый заказ через веб-форму отправки.

4. Как они выйдут на связь с Вами?

Люди отправляют Вам заказ через форму быстрого заказа, положив товар в корзину, но чаще всего они будут звонить. Именно по телефонным звонкам Вы почувствуете эффективность моей работы.

5. Что сделать, чтобы они вернулись к Вам через некоторое время или рассказали о Вас друзьям?

Очень важно не только привести клиента, но и удержать его. Для любого интернет-проекта очень важны люди, которые запомнят Вас и Ваш сайт. Просто так этого не достичь. Необходим хороший домен (адрес) сайта и основанный на нем бренд. Про название компании лучше забыть. Как правило эти названия плохо запоминаются. Наивно рассчитывать, что люди будут записывать адрес сайта в блокнот. Нам нужна запись в мозг! Для этого мы придумает правильный адрес и бренд. От Ваших менеджеров требуется самая малость - не испортить мнение покупателя при работе с ним. Часто бывает достаточно среагировать как можно быстрей после осуществления заявки или сообщить покупателю, что данной модели сейчас нет на складе. Если Вы заказывали что-то в интернет-магазинах, то поймете о чем я.

6. Как мы будем с Вами это делать?

С моей стороны я обеспечиваю самую главную техническую часть работы. Я инвестирую свои средства, опыт и технологии в создание сайта (интернет-магазина). Ищу исполнителей и руковожу работой. Исследую и скачиваю списки поисковых слов.

С Вашей стороны мне потребуются помощник, а лучше помощница (у девушек получается лучше и качественней). Желательно, чтобы человек был в теме Вашего бизнеса. Мы с ним совместно обрабатываем большие списки слов (как правило несколько тысяч). И приводим их в человеческий вид. В первоначальном виде в словосочетаниях перепутаны слова, нет падежей и чисел, а названия брендов и городов с маленькой буквы. Мы их приводим в нормальный читаемый вид для использовании в тексте. Я организую составление весомых текстов под каждое словосочетание, при этом текст должен быть уникальным и нигде не встречаться в сети. Оптимизируем html-код сайта для поисковых систем. Остается только ждать пока поисковики не проиндексируют весь сайт. Ждем около 3 недель и встречаем первых посетителей, которые исчисляются сотнями в день (сколько именно их будет нужно смотреть в каждом случае отдельно).

7. Сроки?

Первый месяц мы занимаемся созданием сайта (интернет-магазина). Прикручиваем к нему систему редактирования, чтобы Ваш сотрудник (мой помощник) мог без труда редактировать тексты, менять цены и ассортимент. Производим некие шаманские действия с оптимизацией кода сайта, чтобы он был более вкусным для поисковиков. Создаем и заливаем товары и услуги на сайт. Создаем оптимизированные тексты под все поисковые фразы и заливаем их на сайт.

Теперь ждем пока поисковики проиндексируют содержимое сайта. На это уйдет еще около 3-х недель.

8. Какие денежные инвестиции нас ожидают?

Всю организационную и техническую работу я беру на себя. Затраты на ее выполнение тоже мои. Покупка многоканального номера, дизайн и разработка логотипа и интернет-магазина, затраты на тех.поддержку и размещение - мои заботы. Продвижение сайта по тысячам поисковым фразам - моя задача.

Ваши инвестиции (а не затраты!) всего 500 евро в месяц. Это оплата моего труда.

9. Почему нужно работать со мной?

Вы подумаете: "А почему я должен работать с этим парнем?" Ведь интернет пестрит рекламой продвижения сайтов. Разница огромная! Я не продвигаю сайты? как это делают толпы программистов. Я продаю реальную модель бизнеса под ключ. Я - не программист. И мы знаем, что продвижение сайта само по себе ничего не значит для реальных продаж. Но Вы должны знать также, что я не продвигаю сайты, как это делают все. Я не покупаю ссылки. Мы с Вами будем работать исключительно текстами. Продвижение ссылками умирает, да и толку от такого продвижения мало, т.к. слов используется 10-30 (а я тысячи), да и дорого эта затея и уже достаточно опасна. Раньше Яндекс наказывал сайты продающие ссылки, а сегодня убивает покупателей ссылок. (Я могу рассказать об этом более подробно)

10. Какие гарантии успеха?

Если я не уверен в успехе проекта, я сразу откажусь. Если я берусь, то наверное я чем-то рискую затрачивая свои усилия и средства, которые я потрачу на запуск проекта и спущу их в унитаз, если Вы не перестанете мне их оплачивать. Кроме этого мой опыт и репутация позволяет гарантировать успешный результат.

И еще нам нужно прояснить то, как наши действия будут отслеживать конкуренты?

Да никак! Ваши конкуренты заказывают продвижение по нескольким высоко конкурентным словам, думая, что они приносят много клиентов. Это не так. Могу доказать это на реальных примерах. Это больше оплаченная борьба амбиций директоров. Мальчики меряются пистолетиками! А зарабатывают на этом оптимизаторы. Мы в эту войну вступать не будем. Мы же партизаны! А партизанский маркетинг никогда не прет на амбразуру. Мы возьмем все оставшиеся тысячи слов, по которым никто не бьется и будет в тихую уводить клиентов в свой магазин. И, поверьте мне, мы соберем гораздо больше народу и за копейки. Мы можем даже уводить народ, который хочет купить совсем не то, что Вы продаете. Тут моя задача заманить покупателя в наш магазин, а Ваши боевые менеджеры должны его объяснить, что он совсем не то должен купить, а вот это! Это уже мастерство продаж на местах.

Вообще лучше выделить под проект лучшего менеджера, чтобы человеческий фактор не губил продажи.

Что еще?

Попутно советую подключить интернет-магазин к торговым площадкам Яндекс-Маркет, Рамблер-Покупки, Torg.Mail.ru

В отличии от Яндекс-Директа или Бегуна участие в этих торговых площадках очень эффективно, т.к. нет аукционной системы повышения ставок за клик, как на выше указанных рекламных площадках. Ставка строго фиксирована - 3 рубля за уникального посетителя. При этом покупатель видит не абстрактное объявление, а конкретные товары, с картинками и ценами. (При желании я расскажу об этом подробнее)

S7
На сайте с 25.11.2009
Offline
2
#1

WilliamG, Объясни, в чем подвох, плиз

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#2

slash75, по ходу человек предлагает какую то тизерную систему.

Дороговато то по 3 рубля за клик. Хотя смотря какая тематика, конечно.

По тому, как человек разжевывал систему - я бы не доверял подобному человеку, в лес)

slash75:
всего 500 евро в месяц. Это оплата моего труда.

Дважды в лес.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
neznaika
На сайте с 28.06.2006
Offline
356
#3
slash75:
Кроме этого мой опыт и репутация позволяет гарантировать успешный результат.

Ну дык, давайте посмотрим на человека, который уверенно говорит о своей репутации. Контакты в студию.

Дорого покупаю настоящие сайты. Не инвестирую деньги и не беру кредиты.
Vanich
На сайте с 10.07.2007
Offline
165
#4

Думаю, чел просто изучил основы перелинковки под НЧ инет-магазинов, это и предлагает. Плюс создание непосредственно инет-магазина.

Онлайн-консультант для юридических, медицинских, компьютерных, туристических сайтов. Удобно пользователю, прибыльно вебмастеру. (http://webmasters.leadia.ru/?ref=bIoqZIaath) MONKEYWRITE ТЕПЕРЬ БЕСПЛАТНО (https://yadi.sk/d/Hd9mbvyzeMMfp)
gosuwar
На сайте с 07.09.2009
Offline
21
#5

Лох платит всегда:) Вот в чем подвох. Включите голову, если этот автор письма реально так все делает и пишет, нафиг ему вы?) За копейки клиентов, класс, что ему мешает открыть 100 магазинов и получать за копейки клиентов?)

Начнем от обычного взял деньги и больше вы его не увидели, заканчивая просто составлением текстов под не популярные запросы, куда ходят только боты, хотя там будет первые места.

Например написал на странице раза три "купить онлайн игру быстро world of warcraft мгновенно ключ" куда никто и никогда не ходит кроме ботов, у вас будет так же, тока за 600евро:)

Чувак даже почти гений, нифига не умея крутить и вкладывать, тупо набрав текст(ах да с вашим помощником даже).

Ну наконец, кто обладает какими либо нормальными знаниями по сайтам недавносозданым не бродит и такое не предлагает, у них и так заказов и дел выше крыши.

На работу ходят те - кто хочет выживать, и это не зависит от образования или профессии, а зарабатывают и делают деньги деньгами те - кто хочет жить.
anatolytver
На сайте с 12.01.2008
Offline
50
#6
slash75:
Сразу предупреждаю - я не оптимизатор сайтов!

А кто же он тогда, если предлагает приток клиентов через Яндекс, но не через Директ? 😂

Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
662
#7
slash75:
Кликнув по ссылке в поисковой системе

не усмотрел я немного....

slash75:
Мы возьмем все оставшиеся тысячи слов, по которым никто не бьется и будет в тихую уводить клиентов в свой магазин

Понятно - продвижение по НЧ, или размещение по этим ключам обьявлений в РСЯ и Адвордс

S7
На сайте с 25.11.2009
Offline
2
#8

neznaika, его сайт - говорит что не основной 33.ru

slash75 добавил 25.11.2009 в 08:05

Прислал кучу сайтов, один из которых зарегистрирован в июле этого года но судя по счетчику лайвинтернет за сегодня за 24 часа было 343 посетителя

[Удален]
#9
slash75:
neznaika, его сайт - говорит что не основной 33.ru

slash75 добавил 25.11.2009 в 08:05
Прислал кучу сайтов, один из которых зарегистрирован в июле этого года но судя по счетчику лайвинтернет за сегодня за 24 часа было 343 посетителя

А какие-нибудь доказательства, что это его сайты или то, что он по ним работал, предоставил?

По большому счёту, человек предлагает призрачный результат (то ли будет, то ли нет), в обмен на фиксированную оплату - на "живые" деньги, судя по тексту, ежемесячно. Вывод: обычная разводка. По идее, если есть желание рисковать и есть возможность тратить деньги, то можете сотрудничать. То, что человек либо дилетант, либо просто разводит, а скорее всего и то, и то, об этом говорит фраза:"

Я не покупаю ссылки. Мы с Вами будем работать исключительно текстами. Продвижение ссылками умирает, да и толку от такого продвижения мало, т.к. слов используется 10-30 (а я тысячи), да и дорого эта затея и уже достаточно опасна. Раньше Яндекс наказывал сайты продающие ссылки, а сегодня убивает покупателей ссылок.
---------------------------------------------------
Мы возьмем все оставшиеся тысячи слов, по которым никто не бьется и будет в тихую уводить клиентов в свой магазин.
". Чушь полнейшая!
slash75:
Мы же партизаны! А партизанский маркетинг никогда не прет на амбразуру. Мы возьмем все оставшиеся тысячи слов, по которым никто не бьется и будет в тихую уводить клиентов в свой магазин.

Теперь буду знать, что вывод по НЧ - это партизанский маркетинг.))))

S7
На сайте с 25.11.2009
Offline
2
#10

А какие доказательства нужно попросить? Я понимаю, что за 3 недели вывести в Топ Яндекса это скажем сложновато, но меня смущает тот самый сайт, домен который зарегистрирован в июле 2009 и сейчас у него посещаемость более 300 чел в день. Судя по информации WHOIS этот сайт зарегистрирован на него

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий