Прогон нового сайта

12 3
G
На сайте с 20.11.2009
Offline
0
849

Всем доброго времени суток!

Ситуация следующая...Занимаюсь разработкой сайтов, кроме внутренней оптимизации с SEO дел не имел. В конце октября был срочный заказ "сайта дедов морозов". Он должен жить ровно до середины января. В поисковиках проиндексирован с 16 октября. По некоторым запросам находится в топ 10 Yandex Google. Но заказчики недовольны (читай не заплатили), хотят топ 3 по 3 запросам как минимум. На сейчас PR, ТИЦ нулевые. Через неделю крайний срок. Конкуренции особой нет. С декабря будет бюджет на рекламу (дирек и эдвордс).

Вопрос:

ЧТО ДЕЛАТЬ?

В идеале нужно поднять до середины декабря...Посещаемость 50 человек в день.

Стоит ли такой (молодой) сайт прогонять по каталогам...?

Поможет ли сапа за такой короткий срок?

Allsubmitter...?

1ps , uhuhu и т.п...?

Очень прошу помочь дельным советом. Если уж не что делать, то чего НЕ делать чтоб в бан не попасть...

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#1

удивительно что у вас в ноябре уже 50 человек посещаемости..

не надо каталоги.. как минимум, ничего с них не получите..

если есть бюджет, попробуйте постовые в блогах купить + баннеры о сайтах с праздниками.. Вам же ж буквально на месяц реклама нужна, так что больших денег вы не заплатите..

чем конкретно заказчики не довольны? Посещаемость низкая?

Fabio
На сайте с 17.07.2008
Offline
126
#2
gaon:
Всем доброго времени суток!
Ситуация следующая...Занимаюсь разработкой сайтов, кроме внутренней оптимизации с SEO дел не имел. В конце октября был срочный заказ "сайта дедов морозов". Он должен жить ровно до середины января. В поисковиках проиндексирован с 16 октября. По некоторым запросам находится в топ 10 Yandex Google. Но заказчики недовольны (читай не заплатили), хотят топ 3 по 3 запросам как минимум. На сейчас PR, ТИЦ нулевые. Через неделю крайний срок. Конкуренции особой нет. С декабря будет бюджет на рекламу (дирек и эдвордс).
Вопрос:
ЧТО ДЕЛАТЬ?
В идеале нужно поднять до середины декабря...Посещаемость 50 человек в день.
Стоит ли такой (молодой) сайт прогонять по каталогам...?
Поможет ли сапа за такой короткий срок?
Allsubmitter...?
1ps , uhuhu и т.п...?
Очень прошу помочь дельным советом. Если уж не что делать, то чего НЕ делать чтоб в бан не попасть...

Какие 3 запроса хотят заказчики? Имхо, за такое время нереально мало-мальски серьезный запрос вытянуть, тем более Яндекс нас "радует" в последнее время.

Согласен с _Ad, не нужно по каталогам.

Fabio добавил 23.11.2009 в 14:42

_Ad:
чем конкретно заказчики не довольны? Посещаемость низкая?
gaon:
Но заказчики недовольны (читай не заплатили), хотят топ 3 по 3 запросам как минимум.
G
На сайте с 20.11.2009
Offline
0
#3

Посещаемость в связи с активной офлайн раскруткой.

Недовольны выдачей поисковиков...Нужен топ 3 как минимум. Мотивирует, тем что "даже объявления обходят сайт по позициям"...Бюджет выделен на рекламу. А остальное, "сначала результат". Морально готов уже и сам заплатить, чёрт с ними. Но больше 1500 рублей не могу выделить, себе в убыток получится. Баннер тоже будет с декабря.

Подитожу: PR ТИЦ =0, с декабря баннер (на сайте с посещаемостью 2000 в день) +Яндекс директ + Google adwords.

Что можно сделать? Посещаемость кстати повлияет на ранжирование...?

В сущности нужен БЫСТРЫЙ результат. Конкуренции нет...

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#4

про топ 3 по трем запросам не увидел.. Вернее, увидел, но прочитал "хотят" как "хотя"... смысл поменялся.

Вам нужно было выводить сайт в топ по трем запросам летом :) Когда постоянно занимающиеся этим фирмы не обновили свои сайты...

сейчас уже нереально будет.. Потому что весь топ займут постоянные клиенты, так сказать..

у меня немного другая тема (коттеджи в финляндии на новогодние праздники), у меня задача продать все котеджи до октября.. Потом в топ вылезают турфирмы, которые только на этом и специализируются. Бороться с ними бесполезно. Как ни раскручивай и не оптимизируй, у них все равно на порядки больше предложений и сайты в целом гораздо релевантней запросам.. Как только они обновляют в начале осени свои каталоги на новый год, всё - двигать мне дальше только время терять...

думается, в вашей сфере такая же ситуация..

Так что еще раз оцените реальность выхода в топ три сразу по трем ВЧ (ибо наступает сезон через неделю уже) всего за неделю и подумаете, а стоит ли вообще париться?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#5
gaon:
недовольны (читай не заплатили), хотят топ 3 по 3 запросам как минимум

Была такая договоренность? О чем вообще договаривались?

Или они с самого начала решили не платить?

Ждем, что же это за запросы.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
[Удален]
#6

Контекстная реклама Вам в помощь при сезонных запросах в таком случае.

G
На сайте с 20.11.2009
Offline
0
#7

Ну про посещаемость вроде я им разъяснил, что сайту меньше 2-ух недель!!!🔥

Запросы такие:

1) Заказать Деда Мороза

2) Дед Мороз Новосибирск

3) Ди джей дед мороз

Больше всего недовольны по второму пункту. Изменить текст под второй нереально (заказчик против). Выделял через strong отдельно Дед Мороз и отдельно Новосибирск. Прописал титлы и альты. Гугл находит (7 я позиция), яндекс не хочет...Да кстати http://www.dedmoroz-nsk.ru/

Была идея сделать дорвей, раз текст нельзя толком изменить. Что скажете? Как кстати поисковик отнесётся скажем к www.doorway.dedmoroz-nsk.ru . С него редирект на сам сайт.

Других идей пока что нет.

А ещё слышал что поисковики обращают внимания на имена файлов на сервере, это правда? Оно надо вообще?:)

P.S: А как цитировать ответы участников? Пардон за ламмерство:)

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#8
А ещё слышал что поисковики обращают внимания на имена файлов на сервере, это правда? Оно надо вообще?

только гугл по англоязычным запросам..

если вы хотите попробовать продолжить работу:

1) создайте еще страниц (так вам не нужно менять текст на существующих, тем более если заказчик против этого), на которых будет релевантный запросам контент.. Как раз таки второй запрос достаточно легкий в этом плане.. Точное вхождение в тайтле, точное вхождение в дескрипшн, точные вхождения в тексте + несколько вариантов этого словосочетания.

Можете купить одну жырную ссылочку на месяц (а больше вам и не надо, я так понял)..

если вы сомневаетесь:

2) Откажитесь от работы, не мотайте себе нервы.. Тут от вас может даже ничего не зависеть.. А что будет, если яндекс задержится с апом больше чем на неделю? А что будет, если в этот ап он пропустит ваш сайт? (пример: у меня есть свежий сайт по авиации.. уже было два апа, у меня до сих пор кэш висит от 7 ноября)..

я бы выбрал второй вариант.. но это я. я не люблю ни на кого работать и вообще ленивый.. Возможно у вас другой путь

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#9
gaon:
Как кстати поисковик отнесётся скажем к www.doorway.dedmoroz-nsk.ru . С него редирект на сам сайт.

В бан уйдет весь домен вместе с поддоменами.

Кстати, вы в поиск подавали сайт без www ? И зеркала не склеили.

http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=www.dedmoroz-nsk.ru

http://yandex.ru/yandsearch?serverurl=dedmoroz-nsk.ru

Поэтому ссылки надо ставить аккуратно, а не куда попало.

Хотя, все равно, за 2 недели не успеете.

Вам бы еще регион сайту присвоить, надо было написать код города хотя бы везде в контактах.

А лучше еще и адрес (почтовый, с номером дома).

Есть еще косяки на сайте. Если бы он был с самого начала правильно сделан, да на пару недель раньше, были бы шансы. А так - врядли. Тем более, вы с сапой еще, вероятно, не работали.

P.S. Кстати, вы в курсе, что в Яндексе есть региональная выдача, геозависимые запросы и т.п.? Вам ведь не нужен московский трафик по дедам-морозам?

SM
На сайте с 05.06.2008
Offline
38
#10

запрос не особо ВЧ...

а если по кататлогам с ключом "Д.Мороз.Новосиб" прогнать?

ведь есть адекватные прогонщики. и потом получим найдено по ссылке

но я не претендую:)))))

тематический обмен с хобби-сайтами. ТИЦ110, ПР4.
12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий