Влияет ли кол-во посещений сайта, на его место в ТОП?

1 234
SN
На сайте с 18.11.2007
Offline
77
#21
#kletka#:
Александр Садовский.

И кстати, наши критерии ведь не ограничиваются статистическим исследованием текста, и уникальность материалов – не единственный и даже не главный показатель. «Удовлетворенность пользователя» - не менее важный критерий.

По большому счету наша цель как раз и состоит в том, чтобы пользователь был доволен. И у нас есть средства, позволяющие оценить способность сайта решить ту или иную пользовательскую задачу, формализовать эту характеристику, обратить в цифры и использовать эти цифры при оценке качественности сайтов. Уверяю вас, что если мы видим, что «пользователь доволен сайтом», то это как минимум резко понизит вероятность попадания такого сайта под санкции.

здесь ни слова не сказано о попадании сайта в ТОП.

Ну не может зависеть релевантность сайта от количества кликов в выдаче.

#kletka#
На сайте с 15.04.2004
Offline
170
#22

SeregaNeh, TourMaster, вы правы, от кликов зависимости ни слова нет.

Продаю фото со всех фотобанков по 1$ по Расширенной лицензии. Skype: kletka79
S
На сайте с 21.01.2008
Offline
23
#23
#kletka#:
SeregaNeh, TourMaster, вы правы, от кликов зависимости ни слова нет.

также,как нет ни одного слова о посещаемости... Посещаемость - это одно, а "доволен ли пользователь" совсем другое.

[Удален]
#24
serqo:
"доволен ли пользователь" совсем другое.

Ну Гоша же количество отказов считает

EK
На сайте с 02.11.2009
Offline
63
#25

всё наоборот ))) а так, нет )

SZ
На сайте с 02.11.2009
Offline
62
#26

Думаю ответ такой: больше влияет, чем нет.

Ведь сами посудите, как Вы думаете каким образом Яндекс быстрые ссылки для выдачи находит. В текстах Яндекса чёрным по белому написано, что быстрые ссылки (ссылки на часто используемые страницы в пределах одной позиции) которые пользуются самым большим спросом или, как написано в Яндексе, "больше всего интересуют пользователей".

Ну и если присмотреться - при нажатии на ссылку в Яндексе он пропускает её через свой внутренний редирект, хотя в статусбаре ссылка видна от реального ресурса.

P.S.: Точнее думаю никто не скажет.

HASHFLARE: Зарабатывай 50$ в сутки на BITCOIN, инвестируй с умом! (http://goo.gl/85fYzM)! Вывожу BTC на карту без лишних комиссий - здесь! (http://goo.gl/2yMELz)
antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#27

1) В яндексе вводится запрос, открывается страница с результатами, в которой допустим 10 сайтов.

2) Посетитель что-то кликает. И здесь начинается самое интересное. Если он кликает второй сайт в списке, а первый пропускает - то у первого сайта отнимается немного релевантности или даже не знаю как назвать, ну вы понимаете... (или добавляется второму). И так далее.

Но если посетитель например первый сайт кликает, а второй пропускает - то ничего не отнимается у второго, так как подразумевается что посетитель нашёл всё что надо используя первый вариант.

Это моё предположение) и ничего общего с реальностью не имеет. Я бы сделал на месте поисковиков именно так.

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#28

Количество посещений сайта на место в ТОП не влияет, а вот место в ТОП на количество посещений непосредственно влияет.

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
nocomments
На сайте с 12.11.2009
Offline
176
#29

antoca, причём тут релевантность и текст сниппета? Куча народу вообще в этом не разбирается, набирают запрос, смотрят выдачу, тыкают пару ссылок - не то. Куда ткнули - зависит от текста сниппета, а он в свою очередь от того места в тексте, начиная с дескрипшна, нде встретился искомый ключевик. Переформулируют запрос совсем иначе. И так далее. Человек хотел купить бензопилу, нарвался на варезник с фильмами - ухтыухты, скачаю. Никаким образом невозможно определить нашёл ли человек именно то, что искал по его поведению на выдаче. Очень сомневаюсь что Яндексоиды настолько далеки от правды как вы )))

А посещаемость на место в выдаче конечно влияет - чем больше посетителей придёт на сайт -- тем больше из них поставят в самых разных местах т.н. естесственные ссылки -- а дальше истоирю вы уже знаете... Ключевое слово - "в самых раных местах", так как посетители не будут покупать свои естесственные ссылки в сапе.

Это счастливая рефка: {жать сюда} (http://bit.ly/WbMR4O) тому, кто по ней разместит больше всего статей, будет сопутствовать счастье всю его оставшуюся, длинную, обеспеченную жизнь.
SZ
На сайте с 02.11.2009
Offline
62
#30
nocomments:
antoca, причём тут релевантность и текст сниппета? Куча народу вообще в этом не разбирается, набирают запрос, смотрят выдачу, тыкают пару ссылок - не то. Куда ткнули - зависит от текста сниппета, а он в свою очередь от того места в тексте, начиная с дескрипшна, нде встретился искомый ключевик. Переформулируют запрос совсем иначе. И так далее. Человек хотел купить бензопилу, нарвался на варезник с фильмами - ухтыухты, скачаю. Никаким образом невозможно определить нашёл ли человек именно то, что искал по его поведению на выдаче. Очень сомневаюсь что Яндексоиды настолько далеки от правды как вы )))

А посещаемость на место в выдаче конечно влияет - чем больше посетителей придёт на сайт -- тем больше из них поставят в самых разных местах т.н. естесственные ссылки -- а дальше истоирю вы уже знаете... Ключевое слово - "в самых раных местах", так как посетители не будут покупать свои естесственные ссылки в сапе.

Быстрые ссылки приводились как пример, что Яша всё-таки ведёт статистику посещений, но свою - внутреннюю. То что Вы в конце написали - это аксиома, зачем её лишний раз писать.

Дело в другом, теоретически в формулах Яши, если изучать последние данные о снежке, должен учитываться "интерес пользователей", который можно определить 2мя способами: посещаемость и цитируемость. В отдельности ни на один из этих параметров опираться нельзя, но думаю, комплексная оценка существует и вполне реально работает. Вопрос в другом насколько она сейчас задействована?

P.S.: Это всего лишь мысли, и я ни в коем случае не хочу сказать что посещаемость важнее контекста самого сайта.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий