Автоматическое создание FTP аккаунтов на хостинге

A
На сайте с 17.09.2009
Offline
24
1351

Уважаемые гуру.

Подскажите пожалуйста возможно ли такое.

Виртуальный хостинг с CPanel. Кол-во FTP аккаунтов на тарифном плане не ограничено. Я могу зайдя в CPanel создать сколько надо FTP аккаунтов. Есть мой сайт на этом хостинге, на сайте есть хелпдеск система.

А возможно ли как-то автоматизировать создание FTP аккаунтов для посетителей моего сайта?

Т.е. пользователь заходит на сайт, отправляет заявку через хелпдеск систему и чтобы при этом ему создавался FTP аккаунт и его данные отправлялись ему.

Меня интересует возможно ли в принципе создание FTP аккаунтов скриптами моего сайта.

Заранее благодарю за помощь.

x006ac
На сайте с 23.08.2008
Offline
93
#1

Доступ к SSH у вас имеется?

A
На сайте с 17.09.2009
Offline
24
#2

Вроде SSH нет. Говорю "вроде" т.к. никогда его не использовал и сейчас лажу по сайту хостера - не вижу там SSH

Дело в том, что если вопрос решается только при наличии SSH и при этом нормально реально решается, то поменяю хостера.

Upd. нашел у хостера "shell access" - это оно? На моем тарифном плане его нет.

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#3

Все реально.

Когда вы добавляете пользователя в панели, ваш браузер отсылает на сервер cpanel данные. А значит вам нужно лишь только написать программу отсылающую правильные данные в правильном порядке.

Кнопка вызова админа ()
C2
На сайте с 14.07.2009
Offline
83
#4
netwind:
Все реально.
Когда вы добавляете пользователя в панели, ваш браузер отсылает на сервер cpanel данные. А значит вам нужно лишь только написать программу отсылающую правильные данные в правильном порядке.

канешн

только проще впс снять и под себя скрипт написать, чем реверсить цпанель 🙄

впрочем вот есть готовое решение под цпанель

http://www.zubrag.com/scripts/cpanel-ftp-account-creator.php

а вот здесь описание xml api cpanel

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#5

Да что там ее реверсить? обычные формочки и странички. За вечер слепил такое (и даже сложнее ) на perl lwp. Правда интерфейса мне достаточно пакетно-педального.

Кстати, xml-интерфейс требует от хостера его включения ? я не стал даже светиться перед хостером и спрашивать. На месте хостера я бы его выключал. А то умников всяких много за 20$ сделать "хостинг".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий