Чем отличается заработок на блоге от заработка на сайте?... Что эффективнее?

12
Romantic
На сайте с 21.11.2009
Offline
45
1042

Пишу статьи и планирую выложить его в Интернете и заработать на них. Скажите, пожалуйста, что для этого эффективнее: сайт или блог?... Вообще, я хочу сделать сайт с блогом для пользователей внутри... Планирую сделать таким образом. Будет сайт с моими личными статьями и др., средства для общения: чат, форум, гостевая книга, а также возможность зарегистрированным пользователям вести свои блоги на моем сайте, где смогут выкладывать свои статьи, стихотворения, фотографии и пр., а остальные пользователи могут заходить на их блоги и комментировать их.

Для этих целей мне посоветовали плагин role-manager для WordPress или buddypress. Скажите, пожалуйста, что вы думаете об этом и что мне лучше создать для моих целей?...

Делаю рерайтинг от 100р./1000 зн. и копирайтинг от 150р/1000 зн. Быстро и качественно. Отзывы см. здесь (/ru/forum/483781) . Обращаться в ЛС, по ICQ: 391358685 или E-Mail: chashenkov@mail.ru.
P
На сайте с 08.03.2007
Offline
250
#1

Не все ошибки вычистили - в первом же предложении.

Romantic:
Пишу статьи и планирую выложить его в Интернете и заработать на них.
Вообще, я хочу сделать сайт с блогом для пользователей внутри...

Ну вот Вы уже первую статью выложили, и получили первого "пользователя внутри" :)

moonters
На сайте с 09.10.2008
Offline
133
#2

всё very good

кроме того что, никто бесплатно не будет вести свои блоги на моем сайте (наполнять Ваш сайт своим контентом).

А из комментариев на сайте будет банальный спам.

Нужна фишка ☝

Мобильные прокси беру только тут - https://goo.su/G5nhch
gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#3

У блогов больше способов монетизации, имхо.

А про юзер-генерейтед контент - тут все зависит от коммьюнити, которое на этом сайте сформируется. Вот, серч, к примеру. Тут пользователи такой контент выдают, что некоторые профессиональные копирайтеры позавидуют. :) Но это в формате форума.

Другое дело коменты на каком-нибудь варезнике, где через каждое сообщение спам и посты в духе "ыыы бугага плюсадын".

С уважением, Евгений. Моя визитка (gtauter.ru). Привет из "Теслы" :)
moonters
На сайте с 09.10.2008
Offline
133
#4
gtauter:
Вот, серч, к примеру

не надо сравнивать х** с пальцем.

Серч был создан в то время, когда ниша была свободна, и занял своё место.

Опять же

Нужна фишка ☝

стихотворения и фотографии - это действительно новая фишка :)

Romantic, не обращайте внимание на меня. Решили сделать - делайте.

Но изначально цель тупая - монетизировать.

Делайте для себя, для души, тогда потянутся и юзеры, и деньги.

gtauter
На сайте с 08.06.2008
Offline
131
#5
moonters:
не надо сравнивать х** с пальцем.
Серч был создан в то время, когда ниша была свободна, и занял своё место.
Опять же

Именно в качестве контраста я подобный пример и привел. Хотя, если тс уверен в своих силах и знает к чему стремится, и что самое главное, сможет реализовать свои идеи - у него есть пример для подражания. :)

Romantic
На сайте с 21.11.2009
Offline
45
#6
Pilat:
Не все ошибки вычистили - в первом же предложении.




Ну вот Вы уже первую статью выложили, и получили первого "пользователя внутри" :)

Прошу прощения... Писал уже ближе к ночи с больной головой... Так что, прощается...😂

Насчет спама - я решу потом, что делать... Может быть его и не будет, а если и будет, приму меры...

S
На сайте с 02.09.2008
Offline
12
#7
Romantic:

Насчет спама - я решу потом, что делать... Может быть его и не будет, а если и будет, приму меры...

Сначала меры. Что то человеческое оставляем, что-то нечеловеческое удаляем. Потом (через неделю, месяц - в зависимости от терпения) выделяем все каменты и жмём delete... Посетителю должно быть интересно писать, сначала его надо бы привлечь, но эт уже другая история. Зачем человеку писать на твоём сайте/блоге, если ему за это ничего не будет, не обязательно деньги, но что-то должно там быть, какие идеи?

Рерайт / копирайт. Цены - 0,8 / 3,5 у.е. соответственно. Качество и скорость - главное в моей работе. 555-042-025
Romantic
На сайте с 21.11.2009
Offline
45
#8

Очень интересно... А если учесть то, что за ведение блогов (анкет) на Mail.Ru, в контакте, в одноклассниках тоже ничего не дают - это как?... Главное - это интересное общение и дискуссии... Всё!

S
На сайте с 02.09.2008
Offline
12
#9

Именно!

Там есть для этого куча возможностей, всяческие подарки, группы, система оценок и отзывов. А для интересного общения и дискуссий должно быть много народа. Если столько привлечёшь и заинтересуешь - честь тебе и хвала... и бабла сконвертить!

Romantic
На сайте с 21.11.2009
Offline
45
#10

Так вот, а что прибыльней будет: сайт или блог?... Или это зависит только от меня? Всмысле, что не важно что, главное раскрутить должным образом?...

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий