Опять областным льготникам не дают льготы в Москве

1 23
A
На сайте с 09.10.2008
Offline
95
#21

ага, щщас. И бесплатный проезд по области и много еще чего... :(

R
На сайте с 17.10.2008
Offline
74
#22

fima32, даже если и есть, то что? Уж наверняка они оплачиваются не из областного бюджета.

Собственно, вопрос об объединении регионов уже неоднократно поднимался, но именно Громов был резко против.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#23

Опа на.

Вы чо тут - совсем все прифигели?

[Удален]
#24
raminas:
Собственно, вопрос об объединении регионов уже неоднократно поднимался, но именно Громов был резко против.

Ко-неч-но. Ведь тогда вся кормушка была бы в Москве и его бы к ней не пустили. :)

Psycho добавил 21.11.2009 в 17:36

basilic:
Вы чо тут - совсем все прифигели?

Ага. А ты о чём?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#25
Psycho:

Ага. А ты о чём?

Да ничего, это не про тебя.

Я бы просто посмотрел как отписавшиеся выше тут общались если бы дело касалось жизни/смерти, те здравоохранения.

В деталях не буду - проходил через такое.

А, все, пардон, это касается только проезда.

А выразился я из-за этого

Почему вы не можете выбрать себе такую власть, которая построит вам нормальные больницы и договорится с московским правительством о льготной оплате проезда

Больницы просто разные бывают и в некоторые можно попасть по квоте, так вот я подумал, что раз было сказано о здравоохранении, то закрыли квотирование.

[Удален]
#26
basilic:
Я бы просто посмотрел как отписавшиеся выше тут общались если бы дело касалось жизни/смерти, те здравоохранения.

У нас здравохранение такое, что лучше уж... Хотя, конечно, выхода у большинства нет. :(

А что по поводу отписавшихся? Суть-то сохраняется: есть Москва, есть область - каждый субъект должен выполнять свои обязательства. Непонятно, почему по обязательствам области должна отвечать Москва. В сознании обывателя структуры взаимно пересекаются (и это естественно), но формально ведь они существуют отдельно.

Arsh
На сайте с 21.03.2007
Offline
199
#27
Слава Шевцов:
Местное самоуправление тоже выбирают.

Именно. И меня всегда поражало количество убитых глав районных администраций в МО. Думаю, если подсчитать - эта область будет вне конкуренции по данному показателю.

А отстреливают тех, на ком "демократия" засбоила.

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#28
Psycho:
Непонятно, почему по обязательствам области должна отвечать Москва. В сознании обывателя структуры взаимно пересекаются (и это естественно), но формально ведь они существуют отдельно.

Да не, просто по больницам бывают федеральные и еще какие-то, так вот туда из Подмосковья можно попасть через квоту, которую больному человеку нужно отстоять очередь (в прямом и переносном смысле) в Горздраве сутки, насмотрелся, брррр.

А ситуация может быть вполне жизненная, живет бабуля в Подмосковье, дети в Москве. Ее в больницу - дети не накатаются в МО, а если учесть серьезное заболевание какое-нить, не дай Бог, то ваще хана (судна подносить, ночами помогать), проще сразу усыплять :(

А область или Москва отвечать по обязательствам не должна, нужно на высшем уровне регулировать, передачей бюджетов, что например 2 года назад делалось со скрипом, сча вот вижу тоже не договорились или еще как.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#29
Miw:
Хорошо бы и у московских тоже льготы отобрали. И чтобы очереди на квартиры ликвидировали (почему, интересно, кому-то еще дают бесплатное жильё?), а так же все другие льготы и халявы.

Надо у них квартиры отобрать и отдать подмосковным пенсионерам!

Та очередь - вообще свинство. Каких-то 20 лет в коммуналке недалеко от центра - и на тебе, новая квартира в Южном Бутово. А что такое 20 лет? Выпил, снова выпил - и нет тех 20 лет.

BeerDrinker
На сайте с 11.04.2006
Offline
83
#30

Москва всегда добавляла денег и всяких бонусов своим пенсионерам, то же мне военная тайна.

Один из фактов: моя бабушка переехала жить в Москву из деревни в Алтайском крае. Там у нее пенсия была ~3000 рублей, в Москве стала ~15000 рублей.

Вот этими фактами и недовольны подмосковные пенсионеры.

1 23

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий