Вопрос по плотности ключевых слов. Стоит ли понижать?

123 4
Dol
На сайте с 14.02.2007
Offline
22
Dol
#11
Arkuenon:
Но, все же, мне интересно почему вы называете данный тест - говнотекстом? Да там много ключевиков. Но разве он плохо читаем? Мне кажется, что если "выдрать" оттуда несколько ключевиков то да, он будет плохо читаем. Аргументируйте.

Да, он плохо читаем. ) Онлайн игры рябят в глазах, иногда (процентах в 50 случаев) можно убрать слово оналйн, заменить его другим, а то и вообще упустить это словосочетание, когда оно не напрашивается. Именно такой текст никто читать не будет, тошнота - это не только количество ключевых слов, это ещё и чувство человека, который пытается осилить излишне оптимизрованный текст. Правда я признаюсь, что не читал дальше третьего абзаца (ну и последний прихватил). Тошно.

UPD. Долго набирал ((

НубоСео (http://seonub.ru)
Devvver
На сайте с 02.07.2008
Offline
663
#12
benderr:
проблема в тексте - он не для людей

А я помойму не для людей его и писал.

benderr:
Не нужно забивать голову плотностями, делайте текст для людей

ну вы прямо как Яндекс)) "Сейте разумное, доброе и вам зачтется)"

Был сайт - ГС , трафик нулевой, домен выстоянный, решил попробовать продвинуть.

Dol:
"попыток продвинуть".

Как любят говорить на форуме "за внешние не банят". Ссылки были куплены в сапе, тематичные.

Мой блог. Все о создании сайтов,Seo и СДЛ ( https://devvver.ru/ ) Мой SEO телеграм канал https://t.me/seobloggers
Dol
На сайте с 14.02.2007
Offline
22
Dol
#13
Devvver:
Как любят говорить на форуме "за внешние не банят". Ссылки были куплены в сапе, тематичные.

Очень хорошая фраза. За внешние действительно не банят, но если начинает скакать туда-сюда количество ссылок на сайт, это повод к нему присмотреться получше.

Не знаю, как это работает, но стоило мне в порядке эксперимента на годовалый сайт купить ссылки, после апа убрать, потом опять купить других и опять убрать, эффект оказался плачевным. Уже почти год он так и не возвращается в индекс. Хотя после первого апа тИЦ был взрощен до 30. Ссылок было много.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#14
Dol:
Уже почти год он так и не возвращается в индекс.

Причина 100% не в ссылках.

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
A
На сайте с 19.07.2009
Offline
84
#15

Понял. Критика конструктивная, поэтому принял во внимание и немного переделал текст. Кому не лень просьба взглянуть на текст. А еще, на результаты анализа плотности ключевых слов.


Онлайн игры

Основы

Онлайн игры — это обычные игры, которые используют соединение с Интернетом.

MMOG (Massively multiplayer online game) — это одна из разновидностей онлайн игр, в которой одновременно участвует большое количество игроков.

Виды и подвиды

Все онлайн игры можно условно разделить на две большие группы:
Онлайн игры, построенные на принципе поиска партнеров. Например, шахматы, шашки, морской бой и прочие. Данная группа отличается своей простотой, по сравнению со второй группой.
Онлайн игры, представляющие собой интерактивные миры, в которых игроки сосуществуют друг с другом. Данную группу также можно разделить на подгруппы:
MMORPG (Massively multiplayer online role-playing game) — Один из самых популярных видов онлайн игр. Игрок создает своего героя в игровом мире и получает над ним почти полный контроль. Этот тип игр основан на компьютерных RPG (Role-playing game).
MMOFPS (Massively multiplayer online first-person shooter) — Данный вид онлайн игр объединяет в себе два компонента: геймплей шутера от первого лица и большое количество игроков подключенных к игре посредством Интернета.
Существуют также более редкие типы онлайн игр, например: MMOFPS, MMOSG и прочие.

Клиентские и браузерные онлайн игры

Еще одной классификационной характеристикой является наличие или отсутствие программы-клиента. По этому критерию онлайн игры делятся на две большие группы:

Клиентские онлайн игры — этот тип игр для своего функционирования требует специальные программы-клиенты. Программа-клиент — программная оболочка, состоящая из многих компонентов, которая написана разработчиками специально для конкретной игры. Для того, чтобы играть в клиентскую игру необходимо установить на свой компьютер специальную программу-клиент. Плюсом данного типа игр является более широкий спектр возможностей, предоставляемых игроку, а также улучшенный графический интерфейс. Минусом является необходимость установки специального программного обеспечения, а также платность — большинство клиентские игр требуют абонентскую плату.

Браузерные онлайн игры — этот тип игр для своего функционирования не требует никакого специального программного обеспечения. Как следует из названия, для игры в браузерные игры необходим только браузер. В данном случае браузер выступает в роли программной оболочкой для игры. Браузерные игры создаются при помощи различных технологий: HTML, PHP, JavaScripts, Java, Flash, Shockwave. Плюсом данного типа игр является отсутствие необходимости установки специального программного обеспечения. Однако это налагает некоторые ограничения на возможности браузерных игр, в частности на их графический интерфейс.
Популярные онлайн игры

К популярным онлайн играм, на данный момент, можно отнести: World of Warcraft, Warhammer Online, Ultima Online, Age of Conan, EVE Online.

Плотность ключевика "онлайн игры" - 5,36 %. Вроде бы, получше получилось...

Ko4ka.online — обратная сторона бодибилдинга и фитнеса (https://ko4ka.online/). Ironmuscles — все о бодибилдинге и фитнесе (https://ironmuscles.org/).
dimg
На сайте с 13.04.2008
Offline
144
#16
игры в браузерные игры необходим только браузер

Текст для людей определяется не только количеством вхождений ключевиков в текст, но и грамотным изложением по правилам русского языка.

Как следует из названия, для игры в браузерные игры необходим только браузер.
Как следует из названия, для такой игры необходимо только наличие браузера (Internet Explorer, Mozilla Firefox, Opera и т.п.) на компьютере.

Хотя этот абзац я бы заставил переписать копирайтера. Да и весь текст пожалуй тоже.

A
На сайте с 19.07.2009
Offline
84
#17

Да это не копирайтер писал...

dimg, по большому счету изложение грамотное, по крайней мере - по правилам русского языка... Просто у всех своя манера написания.

Уже раз двадцать текст перечитал, ну вроде лучше стало. Здесь его уже публиковать не буду, кому интересно - тут.

Добавлю :) В реале дал прочитать этот текст уже нескольким людям, ради интереса, никаких претензий не было. Просто я в начале написал, что текст подогнан под "онлайн игры" и вы, читая текст, на подсознательном уровне отмечаете это словосочетания, и поэтому может казаться, что словосочетание встречается чаще, чем оно есть на самом деле.

Вот такая вот гипотеза... :)

Dol
На сайте с 14.02.2007
Offline
22
Dol
#18
The WishMaster:
Причина 100% не в ссылках.

Платон? Приятно познакомиться. ) Хотя 100% вряд ли даст и сам Платон. )

Но я на 90% уверен, что дело не в ссылках на сайтА в ссылках с сайта, так как они продавались довольно-таки активно. Ну и в рерайченом контенте, не очень чётко категоризированном.

S
На сайте с 15.03.2009
Offline
84
#19

А есть ли сервисы, которые бы парсили выдачу (например, топ - 10), анализировали посадочную страницу по нужному ключу и выдавали бы средние результаты плотности?

А если подумать, то на хфиг это не нужно, пожалуй... Разве что для интереса..)

Занят производством новых идей
Willie
На сайте с 08.10.2008
Offline
200
#20
Arkuenon:
Я конечно понимаю, что у каждого есть свое мнение. ... Аргументируйте.

Знаете такую поговорку, что можно сделать хорошо, можно плохо, а можно - как в армии? У Вас как раз третий вариант (я про текст).

Недостаток бросается в глаза сразу: обилие "точного вхождения", и недостаток словоформ. Оттого этот текст запросто может быть расценен спамным. Гугл иследовал за свою жизнь великое множество текстов, и уж он-то знает: человек, сто раз употребивший оборот "онлайн игры", просто не мог не сказать и "онлайновые игры", и "игра он-лайн", и т.п. обороты.

Я хочу сказать, что если спамить - то с умом, чтоб от этого страница получала как можно больше бонусов и как можно меньше пинков.

P.S. Только что обратил внимание, что этот раздел - про Яндекс. Тогда сказанное приобретает немного другой оттенок: сильно Вас не накажут, но вот сколько Вы не доберете из того, что могли бы - это аж жутко представить!

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий