Intel Celeron-M-220 есть обладатели?

12
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
5894

Интересует производительность сего детища, частота стоит 1,2ггц и это меня смущает.. Вроде и особых нагрузок не предвидеться для него, но у жены стоит 2 ггц целерон, и как то притупливает, а что будет с 1,2.. или тут может какая то новая мега технология?..

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#1

Целерон целерону рознь... это лишь Тм. Если у жены процессор поколения 4го пентиум (ядро Нортвуд урезанное) то новый будет заметно быстрее, если же у нее целерон на ядре коре2дуо то он побыстрее

Настраиваю напильником Joomla 1.5 (http://joomla15.ru) Если постоянно взламывают движок, достаточно сменить хостинг (http://2s4.ru/ytx) всем СРОЧНО (14 дек) обновлять или патчить joomla-сайты (/ru/forum/919351)
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#2

эм.. не знаю какой.. написано в свойствах - Intel Celeron 550

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#3
WhiteFalke:
Интересует производительность сего детища, частота стоит 1,2ггц и это меня смущает.. Вроде и особых нагрузок не предвидеться для него, но у жены стоит 2 ггц целерон, и как то притупливает, а что будет с 1,2.. или тут может какая то новая мега технология?..

проц для ноутбуков.. естественно он слабенький.. зато батарейку почти не ест..

притупливать будет конечно даже на простых операциях, что уж тут поделать.. его даже новые атомы сделают.. но он дешевый и мобильный.

_
На сайте с 09.06.2008
Offline
158
#4
WhiteFalke:
эм.. не знаю какой.. написано в свойствах - Intel Celeron 550

220ый и 550ый сделаны на одном ядре - Conroe соответсвенно их производительность будет почти пропорциональна частоте

DocWeb
На сайте с 23.04.2007
Offline
101
#5

WhiteFalke, не берите!!!

прибавьте несколько (совсем немного) тыщ рублей (сот долларов/евро/или_где_вы_там_живете) - и возьмите ноут с нормальным процом.

не покупайте себе "детище", которое будет тупо грузиться в винду простейшую по 10 минут...

не экономьте на своих нервах... покупайте нормальные процы ;)

на связи, практически онлайн. почта для связи - dlya-svyazi @ list.ru °¤•Џ•¤° Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе (с) "Брат"
WhiteFalke
На сайте с 16.09.2007
Offline
184
#6
DocWeb:
WhiteFalke, не берите!!!
прибавьте несколько (совсем немного) тыщ рублей (сот долларов/евро/или_где_вы_там_живете) - и возьмите ноут с нормальным процом.
не покупайте себе "детище", которое будет тупо грузиться в винду простейшую по 10 минут...

не экономьте на своих нервах... покупайте нормальные процы ;)

Это я не себе, это родня хочет.. им впринципе просто в инете лазить.. Но все равно, думаю 1,2 слабо совсем.. тесты посмотрел, 550 на порядок шустрее.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#7
DocWeb:
WhiteFalke, не берите!!!
прибавьте несколько (совсем немного) тыщ рублей (сот долларов/евро/или_где_вы_там_живете) - и возьмите ноут с нормальным процом.
не покупайте себе "детище", которое будет тупо грузиться в винду простейшую по 10 минут...

не экономьте на своих нервах... покупайте нормальные процы ;)

с нормальным, это с core 2 duo? дык может человеку батарейка важнее, а не мощность..

я вот на ноутах исключительно бумажки делаю, хотя у меня в делл стоит nvidia 8600.. Вроде бы игровая карта, но из-за того, что экран жутко галимый, поиграть на таком никакого удовольствия.. А для видео и селерончик подойдет..

Ноут нужно выбирать строго по перечню потребностей и планируемых на нем действий.. Ноуты - это самые неуниверсальные компьютеры, какие только могут быть.. Даже то, что называют заменой настольному компу, на самом деле не универсальны.. Батарейка то у них полчаса живет всего..

_Ad добавил 20.11.2009 в 23:37

WhiteFalke:
Это я не себе, это родня хочет.. им впринципе просто в инете лазить.. Но все равно, думаю 1,2 слабо совсем.. тесты посмотрел, 550 на порядок шустрее.

для интернета лучше посмотрите на новых атомах ноуты мелкие.. Они такие же или чуть мощнее селерончиков уже (особенно двухядерные атомы), но батарейку едят чуть меньше.. правда и стоят чуть дороже..

MIND
На сайте с 08.03.2007
Offline
238
#8

Производительности указанного вами процессора для интернета будет хватать, конечно, но любые сложные страницы уже будут тормозить. Чего уж говорить о Flash-анимации на них. Не берите.

для интернета лучше посмотрите на новых атомах ноуты мелкие

Эти атомы тоже не в состоянии обеспечить скроллинг более-менее сложных страниц без тормозов. По крайней мере, одноядерные N270 и иже с ними.

Key Collector - автоматизированная система анализа семантического ядра (/ru/forum/863504)
_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#9

о блин да.. хватит хрень нести, а?

а как по вашему проходил скроллинг более-менее сложных страниц без тормозов 10 лет назад на пентиум 1,2, которые уступают по мощности не то что современным атомам, но и современным arm процессорам (которые в телефонах юзаются)? Флэш тогда был.. Ничо, жили как-то люди ведь и не жаловались что странички тормозят..

атомы предназначены для устройств, которые для серфинга предназначены. Было бы странно, если бы они тормозили на этом.. Более того, у меня смартфон-нокия нормально странички открывает со всей графикой, а там всего 300 мгц процессор.

[Удален]
#10

Ну, я себе вторым нетбук взял, там атом-1,2 стоит. Ничего так, шустренький.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий