Яндекс и сайты Лебедева

1 234
Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#21
slavic:
оптимизировал под ГУГЛ, ЯХУ, МСН, РАМБЛЕР, МЕЙЛРУ, прочие менее известные ресурсы и ЯНДЕКС

и как Вы оптимизировали? сайт покажите в личку.

slavic:
Я решил пошариться по сайтам Лебедева ( он же яндекс делал

логика железная 🤣

slavic:
может быть я не прав

может быть

slavic:
мол я все подправил и поубирал такие вот делишки

А Вы спрашивали, были ли санкции?

slavic:
Как только мне дадут ответ ... попытаюсь разъяснить.

Вам могут дать шаблонный ответ, лишь бы отвязались, а после этого Вы видвинете "новую" гипотезу за то что за такие то действия банят.

А причин может быть много:

1. Вы делали что то не хорошее, о чем молчите, и считаете виновными h2, хотя тут стоит вопрос как они были использвоаны и в каком контексте.

2. Были неполадки на хостинге и сйт выпал

3. Сайт просто выпал из базы Яндекса, следует подождать немного и Вы вернетесь

4. что то еще :)

все сугубо имхо

Сервис полуавтоматического рерайта текста (http://topwriter.ru/)
Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#22

Ни коим образом не должны банить за логичное и естественное использование ссылок в h2 (не в h1 ☝ ). 3 подшефных сайта с ссылками в h2 - живут себе прекрасно в яндексе, потому как ставить ссылку в заголовке - ЭТО ЛОГИЧНО. (страница с тезисами к главам какой-либо статьи - заголовок раздела статьи является ссылко и ведет на то место в статье)

Посмотрите новостные порталы - там такое постоянно встречается. Подумайте, каким образом может использовать человек ссылки, не зная ничего о SEO - вполне логично предположить, что он будет использовать ссылки в h2.

Вобщем итог такой: все хорошо, что хорошо для пользователя. За это банить не должны.

p.s. <h2><a>заголовок</a></h2>, но не <a><h2>заголовок</h2></a> ☝ соблюдайте семантику!

p.p.s. Я уж было думал что в скрытом тексте у Яндекса будет...

Конкурентам:

Превед!! Какдила?

😆

Труженик КП, ТЗ и ИА
A
На сайте с 25.10.2005
Offline
219
#23

Junior,

😂 😂 😂 Яндекс тормозит 😂

Rayan
На сайте с 30.09.2005
Offline
49
#24
slavic:

К примеру линк:
http://starport.com.ua/ru/foryou/ Раздел "Не скучай"
<h2><a href="/ru/foryou/s1/">Не скучай!</a></h2>

Мне кажется что тут все нормально

"Не скучай" является логическим заголовком раздела как и многие другие.

разделов несколько, заголовков несколько.

Еще заголовок есть ссылой...

Я невижу причин для бана

"симфонияки" - symfony forum (http://forum.symfony.org.ua/)
Rayan
На сайте с 30.09.2005
Offline
49
#25

Junior, правильно "Кагдила"

Bor-ka
На сайте с 16.11.2004
Offline
201
#26

2 all

темы для обсуждения, был типичный поисковой спам, топик можно закрывать, имхо

/A
На сайте с 06.06.2005
Offline
155
#27
slavic:

Я решил пошариться по сайтам Лебедева (;) он же яндекс делал. Ну вот нашел у него такую штуку как линки внутри тэга H2.

нарисовать дизайн, не значит сделать "Яндекс". Все-таки в первую очередь это алгоритмы, а в тонкости работы алгоритмов я думаю его (Лебедева) никто не посвящал, скорее всего. Другое дело, что возможно у него оптимизаторы проффессиональные могут работать, но если идти таким путем, то лучше посмотреть портфолио "зубров" данного форума, имхо больше пользы будет.

Spectre
На сайте с 26.09.2005
Offline
145
#28
Junior:
Ни коим образом не должны банить за логичное и естественное использование ссылок в h2 (не в h1 ☝ ).

По запросу "раскрутка сайта" уже несколько месяцев в топе висит сайт, у которого 3 элемента <h1><a href=....>keyword</a></h1> при этом все три элемента с очень маленьким размером шрифта. И ничего, живут. Так что ерунду вы пишете.

То что вы еще в топе, не ваша заслуга, а наша недоработка. (С) Платон Щукин.
Junior
На сайте с 19.04.2005
Offline
58
#29
Spectre:
По запросу "раскрутка сайта" уже несколько месяцев в топе висит сайт, у которого 3 элемента <h1><a href=....>keyword</a></h1> при этом все три элемента с очень маленьким размером шрифта. И ничего, живут. Так что ерунду вы пишете.

Живут говорите? :) Хе-хе, наверное до первого стука.

Маленький шрифт? А выглядит это как? Как маленький шрифт у логического заголовка или внизу (внутри) текста? А ссылки куда ведут?

Семантически что такое h1 помните?

a.fatman
На сайте с 15.01.2006
Offline
127
#30
Junior:
Ни коим образом не должны банить за логичное и естественное использование ссылок в h2 (не в h1).

У меня сайт успешно живет с ссылками в h1. Но этот заголовок -- ссылка на полную версию статьи. И Яндекс его любит.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий