Вопрос на будущее про монетизацию трафика

DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
412

Всем привет, недавно освоил перелинковку и после апдейта выдачи число уников на моем сайте немного выросло 80 > 190, надеюсь за второй ап ещё поднимется, т.к. робот далеко не все страницы пересмотрел.

И я вот хочу спросить совета например как монетизировать 1000 уников на сайте по теме "Уроки фотошоп". Тизеры сейчас стоят, но подсчитал и получается совсем не хорошо. Может попробовать размещать обьявления под продажи мест под баннеры...

Ну в общем жду советов от опытных бизнесменов =)

Никаких рефералок на сегодня
stasnokia
На сайте с 19.06.2008
Offline
149
#1

По поводу баннеров - врядли кто-то заплатит вам больше 30$/месяц за баннер, и то, если за 15$ найдете рекла будет хорошо(ИМХО).

А если основная цель - заработок, то с 1к ~3-4$/сутки вы выжмите 100%, например сразу приймите во внимание ФО - например летитбит, наверняка к урокам есть разные psd файлики, шрифты, исходники и т.п. - все это на ФО заливайте, будете иметь копеечку + сервак грузить поменьше будете. Также можно повесить клик-андер + icq окошко, по поводу первого - есть 100% избежать пессимизации от яндекса, по поводу второго - я пока ещё не пробовал. Вы сначала дойдите до 1к/сутки, а потом уже думайте о монетизации. Кстати, можете попробовать контекст, может норм. кликов будет, и получите 2-3$/сутки.

Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#2

контекст.

РСЯ, Бегун или Адсенс, если выберете Бегун как вариант регится через Зорьку (см. подпись :) ) - через них можно получить ряд полезных плюшек. Но есть ньюанс - например, бегоновский гиперконтекст через них недоступен, а он может быть полезен при статейной направленности проекта.

DuvE
На сайте с 30.08.2009
Offline
158
#3

Хм, разве контекст подходит для не коммерческих тематик типа фотошопа?

Joker_SEO
На сайте с 21.05.2009
Offline
40
#4

Контекст подходит под все тематики. Под вашу к примеру можно толкать продажу специализированного софта в обьявлениях.

Konovalov
На сайте с 23.02.2009
Offline
143
#5
DuvE:


И я вот хочу спросить совета например как монетизировать 1000 уников на сайте по теме "Уроки фотошоп".

это называется деление шкуры не убитого медведя...

Z
На сайте с 23.09.2007
Offline
101
#6

тизеры на сегодня самое выгодное решение по монетизации трафа - и заработки выше и выплаты чаще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий