От чего зависит, будет выведена в серпе строчка с адресом по разным запросам?

12
empowered
На сайте с 16.10.2009
Offline
88
#11
suzaIntruder:
Может быть так: в первом случае результат выводится как по коммерческому запросу, с соответствующим предложением от яши позвонить - поехать и купить, второй случай - тематика страницы не представляет собой явного коммерческого предложения, а даются советы по выбору, и в этом случае яшко не считает нужным показывать адрес.
Вполне возможно, в результате именно анализа содержимого страницы он решает, показывать адрес или нет. То есть логика ПС такова: на странице есть предложение от компании по продаже - адрес будет, нет предложения, а есть советы/аналитика/прочее в таком же духе - адреса нет, ведь здесь ничего не продается.
И если добавить на страницу предложение по продаже стеклопакетов, возможно адрес будет появляться.
Все это имхо конечно. Извиняйте за сумбурность изложения.

На запрос со словом купить - выдает адрес, значит догадка верна.

OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#12

Str256, как бы банально не прозвучать мне - я думаю только в том случае, когда яндекс на сто процентов уверен, что это можно сделать. А он это делает как минимум в двух случаях - 1. когда название фирмы и он его сожрал 2. когда он выдает это на осное своего тестенного алгоритма (это еще когда была эпоха того, что он не только телефон и адрес внизу писал, а выдавал целую карту и список адресов и номеров), в результате чего было видно только директ, карту со списком адресов и телефонов и пару мест поиска... Но этот алгоритм видоизменился, карту (в том наглом виде) убрали. А запрос пластиковые окна, видимо, как раз и отточен под то , чтобы выдаваться с номером. Я.К не основной параметр. Хотя есть еще ряд сайтов с подвальным якой...

Str256:
А сниппеты, ведь отбирает ПС. Что должно быть в сниппете

Воо, тоесть, не столько сниппет, сколько меры, чтобы поддаться алгоритму.

зы у некоторых сайтов и по пластиковым окнам нет телефона...

зызы тоесть, как внутренние меры сайта, так и внешние яндекса...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#13

OPTIMER, чёт вы написали на редкость путано, выходные сказываются?

Окна я только как пример привёл, чтобы долго не искать. Сайт клиента - по основному запросу, который я не хочу светить - адрес не показывается, по этому же запросу + разбавка - адрес показывается. В обоих случаях это морда одного сайта, сайт в Я.Адреса зарегистрирован.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#14

В общем так, изменение сниппетов толку не дало. Толк дало, указание офиса на карте с помощью сервиса "Мои карты" и отсылка ссылки на эту карту в Яндекс.

FlyAway
На сайте с 01.06.2005
Offline
439
#15

Str256, только у морды адрес показывается, у внутряка я не встречал.

Сердюченко Андрей (http://www.serdyuchenko.ru/) Масонская ложа — SЕ-Team.ru (http://goo.gl/YIjV6h) :)
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#16

по теме -

имхо, такой вопрос можно и саппорту Яндекса задать, думаю, не укусят, а что ответят - интересно

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
murvuz
На сайте с 14.06.2007
Offline
191
#17
Str256:
... и отсылка ссылки на эту карту в Яндекс.

Аддурилка?

" А не спеть ли нам песню? О любвииии..."
S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#18
murvuz:
Аддурилка?

Нет, ответ на тикет.

[Удален]
#19
Str256:
Толк дало, указание офиса на карте с помощью сервиса "Мои карты" и отсылка ссылки на эту карту в Яндекс.

Но на вопрос почему, к сожалению, это ответа не дало.

У меня точно такая же ситуация: одни и те же сайты по разным запросам то с адресом в сниппете, то без адреса. Логики я пока не обнаружил. Но добавить могу следующее:

1. Адрес может пропасть из сниппета даже если он там был. То есть сайт один и тот же, запрос один и тот - некоторое время адрес был, потом выпал.

2. Если Яндексу известен адрес, то он практически всегда (во всяком случае, по моим наблюдениям) выдает его на запрос "название фирмы".

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#20
yoga:
1. Адрес может пропасть из сниппета даже если он там был. То есть сайт один и тот же, запрос один и тот - некоторое время адрес был, потом выпал.

Глюк считаю. У меня тоже, сперва по основному запросу выпал адрес, по запросу + разбавка остался, через несколько месяцев и по побочным выпал, после вышеуказанных мер всё восстановилось.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий