Количество линков, на ссылающейся странице

12 3
azOg
На сайте с 30.12.2002
Offline
42
3186

Здравствуйте.

Вопрос такой (что эффективней влияет на рейтинг сайта)

а) одна внешняя текстовая ссылка

б) несколько внешних текстовых ссылок (на одной странице)

т.е. интересует следующее: что лучше, передаваемый ссылкой PR или влияние текста ссылки ?

Вернётся всё. Со временем. www.azog.ru (www.azog.ru)
A
На сайте с 17.05.2003
Offline
20
#1
а) одна внешняя текстовая ссылка
б) несколько внешних текстовых ссылок (на одной странице)

Как-то странно Вы сформулировали вопрос, разумеется несколько ссылок лучше одной.

т.е. интересует следующее: что лучше, передаваемый ссылкой PR или влияние текста ссылки ?

Ну а как Вы думаете, что наиболее ценно в вашем компьютере – его оперативная память или его жесткий диск? Попробуйте вытащить один из двух компонентов и Вы сразу поймете ответ. Вам все равно нужно и то и другое, и одно от другого неотделимо – чем выше передаваемый PR, тем более значим текст ссылки.

Другое дело если бы Вы стояли перед выбором, или получить ссылку со страницы с высоким PR и малым количеством ссылок на ней при условии, что Вы не можете сами составить текст ссылки, или получить ссылку со страницы с низким PR, но у вас была бы возможность самому составить текст ссылки. Тогда надо было бы думать. Но мне такая возможность представляется маловероятной, уж лучше получить ссылку из обоих мест сразу.

Найдется все...в другой жизни
wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#2
Как-то странно Вы сформулировали вопрос, разумеется несколько ссылок лучше одной.

Смотря для кого. Гугль учитывает только одну из нескольких ссылок с одной страницы на один и тот же документ - ту, которая в коде документа ближе к началу.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
azOg
На сайте с 30.12.2002
Offline
42
#3
чем выше передаваемый PR, тем более значим текст ссылки

В том то и дело. Количество ссылок будет разбавлять PR ссылающейся страницы. Меня интересует следующее: настолько ли важен передаваемый PR в отличие от текста ссылок? Или они повязаны между собой хитрым образом ?

Гугль учитывает только одну из нескольких ссылок ...

А Яндекс/Рамблер ?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#4
чем выше передаваемый PR, тем более значим текст ссылки

Не факт. Возможен несколько другой вариант: чем выше PR страницы на которой стоит ссылка, тем значимей текст ссылки, т.е. он идет с неким коэффициентом, пропорциональным PR страницы, независимо от того, сколько на ней других исходящих ссылок.

A
На сайте с 17.05.2003
Offline
20
#5
Меня интересует следующее: настолько ли важен передаваемый PR в отличие от текста ссылок? Или они повязаны между собой хитрым образом ?

Не знаю как wolf, а я вас не понял. Вы имеете в виду, что на интересуемой странице много ссылок и никакого приличного PR она все равно не даст, поэтому вас интересует ссылочное ранжирование? Это, как сказал wolf, зависит от PR страницы. И если PR большой, то и от текста ссылки будет большой толк.

Не факт. Возможен несколько другой вариант:

Другой вариант возможен или точно другой вариант?

azOg
На сайте с 30.12.2002
Offline
42
#6

Иными словами (если я правильно понял):

1) Эффективность тестовой ссылки (в смысле ссылочного ранжирования) зависит от PR страницы на которой она располагается.

2) Количество ссылок на странице, не влияет на эффективность отдельно взятой ссылки.

azOg
На сайте с 30.12.2002
Offline
42
#7
Гугль учитывает только одну из нескольких ссылок с одной страницы на один и тот же документ

А если линки,располагающиеся на одной странице, ссылаются на разные страницы одного сайта ? (как к этому относятся Yandex и Google)

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#8
А если линки,располагающиеся на одной странице, ссылаются на разные страницы одного сайта ? (как к этому относятся Yandex и Google)

Нормально. Ведь их алгоритмы ранжирования работают именно с документами, а не сайтами.

V1
На сайте с 07.07.2002
Offline
119
#9
Как писал azOg

Смотря для кого. Гугль учитывает только одну из нескольких ссылок с одной страницы на один и тот же документ - ту, которая в коде документа ближе к началу.

Делаем несколько одинаковых страниц, после индексации Гугль их склеивает - ставим на каждую такую страницу по ссылке с разным текстом - и гугль учитывает их все.

Шпарил парень, парил парик (скороговорка)
azOg
На сайте с 30.12.2002
Offline
42
#10
и гугль учитывает их все.

Учитывает ссылки и/или страницы ?

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий