Ошибка 500 в я.вебмастере

Ludenus
На сайте с 28.10.2009
Offline
17
1375

Добрый день, уважаемые форумчане!

Правила раздела я прочитал, но не кидайте в меня тухлыми яйцами, если я повторяю "факинговую" тему...

Есть у меня три сайтика (я только ищу себя в роли SEOшника :))

parasitov.net - типа мед.портал про паразитов joomla

supercosmetolog.ru - понятно из названия :) WP

izobretau.ru - кулинарный WP

Так вот, все три я занёс в Я.Вебмастер и все три по тамошним логам висят с ошибкой "HTTP-статус: Внутренняя ошибка сервера (500)?"...

Я ну очень начинающий вебмастер и не могу найти причину этой ошибки, тем более, что Гугл нормально индексирует все эти сайты (кроме последнего - я его недавно добавил) и даже "паразитам" дал 1 ПР... Кстати, "паразитам" яндекс тоже во время последнего аптица дал 10, но потом видимо исправил свою ошибку :(

Подскажите где мне искать причину!

Заранее благодарю!

Здесь (/ru/forum/485888) меня хвалят коллеги и заказчики. Заходите - может и Вас одарю текстом ;)
moonters
На сайте с 09.10.2008
Offline
125
#1
Ludenus:
Подскажите где мне искать причину!

в файле .htaccess для начала - ошибка синтаксиса или файл записан не в том формате.

Мобильные прокси беру только тут - https://goo.su/G5nhch
FoxArt08
На сайте с 22.04.2008
Offline
65
#2

Это может быть из-за неправильных инструкций в .htaccess, из-за ошибок скрипта или неправильных атрибутов на CGI-скрипте (должны быть 755).

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#3

Да сайты вроде нормально отвечают, по крайней мере сейчас.

Проверяйте урлы, на которых были ошибки. Может быть что-то с сервером было в момент прихода робота.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Ludenus
На сайте с 28.10.2009
Offline
17
#4
Kost:
Да сайты вроде нормально отвечают, по крайней мере сейчас.
Проверяйте урлы, на которых были ошибки. Может быть что-то с сервером было в момент прихода робота.

Урлы проверял (даже с главной страницы идёт еррор). С хостингом действительно бывают изредка траблы, но не настолько же - по паразитам около 800 ошибок... И на индексацию в целом это ведь не должно влиять (гугл же нормально отработал)

Ludenus добавил 13.11.2009 в 11:19

FoxArt08:
Это может быть из-за неправильных инструкций в .htaccess, из-за ошибок скрипта или неправильных атрибутов на CGI-скрипте (должны быть 755).

на папку CGI нужно задавать такие права? или на файл .htaccess? И какие "правильные" инструкции должны быть в этом файле?

Ludenus добавил 13.11.2009 в 11:20

FoxArt08:
неправильных атрибутов на CGI-скрипте (должны быть 755).

на папку CGI стоит 755 (только что проверил), но она пустая... так и должно быть?

FoxArt08
На сайте с 22.04.2008
Offline
65
#5

Почитайте тут.

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#6
Ludenus:
Урлы проверял (даже с главной страницы идёт еррор). С хостингом действительно бывают изредка траблы, но не настолько же - по паразитам около 800 ошибок...

Если проблема с хостингом продолжалась хотя бы час, то робот за это время способен опросить и больше чем 800 урлов.

Ludenus
На сайте с 28.10.2009
Offline
17
#7

всем спасибо... кажется действительно у меня проблемы не с сайтом и не с Яшей, а с хостером... уже который день лежит и большая часть сайтов ушла из индекса :(

если я перенесу всё на нормальный хостинг - сайты нормально вернутся в индекс? банов из-за этого не бывает?

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#8

Так переносите уже! Чего же вы ждете?

Чем раньше перенесете, тем раньше сайты вернутся.

Ludenus
На сайте с 28.10.2009
Offline
17
#9
Kost:
Так переносите уже! Чего же вы ждете?
Чем раньше перенесете, тем раньше сайты вернутся.

да я это... хостинг теперь выбираю... я же говорю - новичок я.

нынешний хост мне кто-то из здешних дал бесплатно поюзать - сначала всё нормуль было, а теперь что-то совсем плохо.

да и жаба душит, вдруг всё-таки починят :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий