Посоветуйте не убить сайт

123
RF
На сайте с 26.04.2009
Offline
107
#11

Kirilll, Спасибо за советы. Как раз последнее время занялся доработкой сайта в сторону улучшения юзабилити для пользователей.

К сожалению, сайт не берут в ЯК и ДМОЗ не знаю почему точно. Конкуренты давно в каталогах, я попытки делал задолго до установки сапы и даже адсендса - так что причина не в рекламе.

Потолок посещаемости (по оценке тематики) 20к хостов в сутки - на свой сервер не тянет, но ВПС в будущем взять можно.

После начала данного топика вчитался в ссылки, которые проданы в сапе - тематических там практически нет. Оно и понятно, тематика развлечений и хобби еще немного развита в плане рекламы, а вот литература уже совсем не развита :(

SW
На сайте с 07.02.2009
Offline
7
#12

Продавать книги через партнерку, например, Озона?

zZmeIOka
На сайте с 30.05.2007
Offline
249
#13

ReFeRy_pf, постарайтесь опросами выявить интересы аудитории, тем более что она постоянная, и найдите тематическую партнерку.

I
На сайте с 06.07.2005
Offline
85
#14

Подумайте как напрямую монетизировать аудиторию.

Тут много вариантов я вижу

1. футболки, кружки с тематикой как уже писалось выше.

2. Пожертвования

3. Платный доступ/подписка/VIP аккаунты ...

А вообще ресурс ваш интересный, посещаемость зависит только на четверть от поисковиков, тематика узкая, часть пользователей - графоманы. Мечта ! :) Продать частично или полностью не хотите ?

Alexey Levin
На сайте с 17.07.2007
Offline
188
#15

Вы можете просто продать сайт :)

Один поисковый запрос занимает больше вычислений, чем отправка человека на Луну.
RF
На сайте с 26.04.2009
Offline
107
#16

Alexey Levin,

Это слишком просто =)

Тематика фанфишена по ГП потихоньку умирает всвязи с выходом последней книги, но еще года 2-3 посещаемость продержится на весьма высоком уровне.

Продать сайт можно за 8-12 месячную прибыль (в лучшем случае), а прибыль растет и приносить эту прибыль сайт будет еще лет 5 минимум. Ну и в деньгах "срочно" я не нуждаюсь.

Совету не последую, но спасибо за отзыв - я понял, что чего-то мой сайт точно стоит :)

Demour
На сайте с 12.06.2009
Offline
92
#17

К заработку не относится, но я бы посоветовал развивать сайт еще по какой-нибудь серии книг схожей тематики, тем более комьюнити уже сформировано.

Да вообще, можно многое реализовать на той базе что у вас уже есть, и вырасти в что-то более серьезное.

И попробуйте найти прямых рекламодателей, от них заработок намного надежней и серьезней имхо.

Privod
На сайте с 05.04.2009
Offline
147
#18

Порадовало название темы ))) Советую - не убивайте сайт.

Фейковые новости о Украине. (http://stopfake.org/) Международный интернет-маркетинг (http://burzhu.net/)
aleksasha131
На сайте с 24.11.2004
Offline
207
#19

Может я конечно что то упустил, но сам сайт кто-нибудь видел?

Покупаю места на качественных площадках строительной и юридической тематики под статьи, постовые, контекстные ссылки. На постоянной основе для сайта https://ano-alpha.ru/.
RF
На сайте с 26.04.2009
Offline
107
#20

aleksasha131, боюсь, Вы пропустили мое первое сообщение. Там в самом конце адрес сайта.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий