Увеличение ТИЦ сайту в ЯК/не в ЯК

A0
На сайте с 25.10.2006
Offline
33
507

Встретил вроде сегодня чей-то пост, что мол для сайтов неописанных в ЯК обмен тематическими ссылками через каталог сайтов - смерть. Что неужели все так страшно?

И ближе по теме: Я стараюсь получать ссылки на свой сайт только с тематических ресурсов (т.к. это в целом больше эксперимент для удовлетворения собственного "Я", т.е. по силам мне или нет поднять высокий ТИЦ, ну а когда будет результат будут другие мысли о монетизации) исключая даже околотематичность. Вопрос в том насколько будет отличаться ТИЦ моего сайта вне ЯК и если бы он был в ЯК при определенных равных внешних факторах (примерное возможное процентное значение из опыта). И вообще реально-ли поднять ТИЦ 1000+ без размещения в ЯК? (разумеется о покупке 100500 ссылок с тематических сайтов с ТИЦ 0 речь не идет). Пробежал по тематике в бирже статей, где домены открыты, сайты с высоким ТИЦем все в каталоге. Просто есть опасения, что не имея конкретного направления тематики, а в целом охватывая ее возможно мне и не грозит когда-либо попасть в ЯК даже на платной основе, хотя за мысли сейчас и результат потом не ручаюсь.

V
На сайте с 07.02.2009
Offline
36
#1

Отличаться будет достаточно серьезно. Сайтам из ЯК поднять тИЦ не так уж и трудно/затратно. Несколько тематических ссылок, ссылок с соседних по рубрике (рубрикам) сайтов и тИЦ будет.

У сайтов НЕ из ЯК дела обстоят иначе. Слово "тематический" яндекс начинает заметно занижать, т.к. реальная тематика сайта неизвестна. А если еще и сайты-доноры будут другой неизвестной тематики (не из ЯК), то и того сложнее.

Процентное соотношение посчитать трудно, может даже нереально, т.к. влияет множество факторов-алгоритомов, которые считают этот самый тИЦ. У одного вебмастера получится так, у другого по-другому.

То, что Вы стараетесь искать только тематические ссылки на свой сайт - это определенно хорошо. Возможно тематика в глазах ЯК складывается какая-то (а кто его знает).

A0
На сайте с 25.10.2006
Offline
33
#2

Благодарю.

А вот еще по поводу попадания в ЯК. Если я веду строительный сайт, ну вот просто встречаю статьи в инете, которые прочитав мне очень понравились и которые считаю достаточно полезными. Немного уникализирую их, добавляю картинки, для удобства понимания о чем статья и публикую. У такого сайта есть шанс на попадение в ЯК? Пусть даже платно. Или они сейчас больше на "пустые" регионы делают упор в каталоге?

V
На сайте с 07.02.2009
Offline
36
#3

Вообще в ЯК берут (стараются брать) сайты уникальные, которые могут чем-то быть полезны людям. Шанс конечно есть. Как известно в ЯК часто не попадают и платно! Постарайтесь держать сайт внешне в хорошем состоянии, оформление должно быть людское, удобная навигация и т.д. Для платного попадания достаточно чтобы всё было хорошо. А для бесплатного нужно чтобы всё было лучше, больше, интереснее, информативнее, чем у аналогов.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий