Идея сео-проекта... Стоит ли?

12
AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
1143

Появилась идейка создания некоего веб-проекта по теме seo...

Интересно узнать: существует ли что-то подобное уже? И если да, прошу поделиться ссылками.

Значит суть веб-проекта заключается в следующем...

По себе знаю, что новичкам, интересующимся seo, порой очень трудно найти нужную обучающую информацию по seo и необходимые для работы сервисы/инструменты.

Так вот, а что если сделать некое подобие каталога информационно-обучающих seo-ресурсов? К каждому ресурсу описание, скриншотик и т.д. Модерацию жёсткую вести. Рассортировать платные и бесплатные ресурсы.

Иными словами, основная цель: собрать воедино все обучающие ресурсы (сайты, форумы, блоги, рассылки, веб-сервисы) воедино, систематизировать их и выдать нуждающимся информацию о них.

Может, есть какие-то пожелания/предложения - с удовольствием выслушаю и приму к сведению.

Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее... :-)
[Удален]
#1

Вы хотите сделать некоммерческий проект? Или с песпективой того, что в будущем будет много посетителей и => какие-то деньги на этом можно делать?

Сложно сказать, насколько такой проект нужен. Я всю ифну получал и получаю из форума. Но совсем новичкам, конечно, нужна какая-то база, чтобы хотя бы понимать, что пишут на форуме.

Соглашусь помочь в проекте.

minaton
На сайте с 18.09.2004
Offline
135
#2

Проще с Греем посоветоваться и в seo-вики сделать соответствующие странички.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#3
minaton:
Проще с Греем посоветоваться и в seo-вики сделать соответствующие странички.

проще ничего не делать, все равно об@cp#т :) Замечено, проекты, по поводу старта, нет, по поводу идей старта которых, посоветовались тут на форуме, никогда не запускаются. Там на 20 страничек нам втирали про лигу оптимизаторов, кто-то какой-то форум хотел запускать, виртуальную студию, еще бред какой-то... Где вы все со своими мегапроектами??? Ау! Проект http://www.comanda.org/ О-О-ОЧЕНЬ развился за последний месяц, на форуме аж одно сообщение, а контактный почтовый ящик ломится от макетов дизайна сайта...

AlexPro:
порой очень трудно найти нужную обучающую информацию по seo

это... есть идиотский вопрос, а почему Вы думаете, что после создания вышеописанного SEO-сервиса, его легче будет найти??? Поделитесь технологией создания ресурса, который сразу же после создания будет найти легко... Я думаю, что тут некоторые готовы платить за подобную технологию большие деньги.

AlexPro:
Модерацию жёсткую вести.

Модерацию, извините, чего? Вам власти над интернет-юзерами хочется? Откройте садо-мазо портал, там особо буйные не откажутся, чтобы их еще и в оффлайне усмиряли.

AlexPro:
собрать воедино все обучающие ресурсы

чую, лигой оптимизаторов пахнет. Уважаемый автор, ХАОС -- наивысшая степень порядка! AlexPro, примите это к сведению... никогда не советуйтесь на форуме по поводу своих идей для своих проектов, молча их запускайте и не светите, откуда у Вас идет трафик ;)

[Удален]
#4

Yukko прав на все 100 =)

Если идея стоящая - украдут. Хотя если стоящая идея в голову пришла, мозгов ее на форум не выкладывать точно должно хватить)))

AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#5

Прежде всего, описать идею будущего проекта в полной мере невозможно, потому как у всех разное воображение, да и о некоторых вещах вообще говорить не стоит (чтоб, действительно, не опередил кто-нить).

В общем, из всего вышесказанного вынес следующий вывод...

1) Если есть идея проекта - её нужно реализовывать не советуясь, чтоб не украли.

2) Если проект найдёт свою аудиторию - только тогда можно вынести на суд форума, чтобы получить какие-либо рекомендации по модернизации, найти сподвижников и т.д.

Всем спасибо за то, что поделились своим мнением.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#6
«У меня есть идея и я хочу, чтобы вы ее реализовали, а мне дали 50% от будущего бизнеса» (идеи не охраняются законом об авторском праве и во избежание недоразумений мне их присылать не нужно).

(C)Артемий Лебедев

AlexPro:
только тогда можно вынести на суд форума,

на суд форума ничего выносить не надо, ибо

Yukko:
все равно об@cp#т

Сделайте такой проект, чтобы про ваш проект написали сами форумчане, тогда все будет в ажуре ;)

AlexPro
На сайте с 07.02.2006
Offline
77
#7

Будем стараться ;) Спасибо ещё раз за комменты.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#8
Yukko:
проще ничего не делать, все равно об@cp#т :) Замечено, проекты, по поводу старта, нет, по поводу идей старта которых, посоветовались тут на форуме, никогда не запускаются. Там на 20 страничек нам втирали про лигу оптимизаторов, кто-то какой-то форум хотел запускать, виртуальную студию, еще бред какой-то... Где вы все со своими мегапроектами??? Ау! Проект http://www.comanda.org/ О-О-ОЧЕНЬ развился за последний месяц, на форуме аж одно сообщение, а контактный почтовый ящик ломится от макетов дизайна сайта...

Хочу всем сообщить, что проект «Команда» не заброшен и будет развиваться. По мере возможности я его буду продвигать. От помощи форумчан, которые могут оказать реальную пользу не откажусь. В результате это будет сайт виртуальной команды единомышленников.

Y
На сайте с 02.01.2006
Offline
138
#9

visveta, не издевайтесь на коллективом ;) Ваш проект не заброшен только в Ваших мечтах. Только с этого форума на Ваш проект "свалилось" СТОЛЬКО трафика, что, имея хоть что-то серьезное на нем, уже можно было бы за два месяца говорить про ядро аудитории. На форуме продолжает светиться аж одно сообщение, что говорит о том, что Ваш проект нафиг никому не нужен, включая здешних форумчан, а также именно Вас.

Я этой весной запускаю по одному проекту за две недели. Под них всех написаны движки, я не бомжую на их дизайн, объявляя конкурс лучшего дизайна и не предлагаю форумчанам мне помочь, потому что из реальной помощи, которую можно ожидать, это попросить об0ср@ть новый проект и сказать, что в нем не нравится. Периодическое появление заметок в блоге, обяъявлений в основном разделе, пересылка ссылки на сайт по почте, публикация статей и т.д. свидетельствует о том, что проект не заброшен, а Ваш до сих пор имеет убогий дизайн, нулевую информативность и непосещаемый форум и т.д.

Читать подобные сообщения без слез умиления невозможно. Я за собой заметил, что каждый раз мне хочется написать все резче и резче, чтобы вы хотя бы на меня разозлились и утерли мне нос, реализовав ранее анонсированный проект.

visveta
На сайте с 10.12.2005
Offline
115
#10
Yukko:
visveta, не издевайтесь на коллективом ;) Ваш проект не заброшен только в Ваших мечтах. Только с этого форума на Ваш проект "свалилось" СТОЛЬКО трафика, что, имея хоть что-то серьезное на нем, уже можно было бы за два месяца говорить про ядро аудитории. На форуме продолжает светиться аж одно сообщение, что говорит о том, что Ваш проект нафиг никому не нужен, включая здешних форумчан, а также именно Вас.

Я этой весной запускаю по одному проекту за две недели. Под них всех написаны движки, я не бомжую на их дизайн, объявляя конкурс лучшего дизайна и не предлагаю форумчанам мне помочь, потому что из реальной помощи, которую можно ожидать, это попросить об0ср@ть новый проект и сказать, что в нем не нравится. Периодическое появление заметок в блоге, обяъявлений в основном разделе, пересылка ссылки на сайт по почте, публикация статей и т.д. свидетельствует о том, что проект не заброшен, а Ваш до сих пор имеет убогий дизайн, нулевую информативность и непосещаемый форум и т.д.

Читать подобные сообщения без слез умиления невозможно. Я за собой заметил, что каждый раз мне хочется написать все резче и резче, чтобы вы хотя бы на меня разозлились и утерли мне нос, реализовав ранее анонсированный проект.

Ещё не вечер...

А за внимание к проекту Спасибо

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий