Оцените сайт.

12
Илья Гусев
На сайте с 30.06.2009
Offline
59
915

Поскольку уже надоело работать на дядю потихонечку лабал свой сайтик.

И поскольку на SE меня уже чуть-чуть знают решил попросить совета у коллег по цеху.

Сразу оговорюсь что это НЕ ПИАР!

Действительно хочется услышать компетентное мнение в плане юзабилити, дизайна и пр.

Cобственно WebProStudio

Все делано своими руками и без финансовой подпитки!

Душа жаждет конструктивной критики )))

DeveloperRu
На сайте с 27.02.2009
Offline
72
#1

в темных тонах сделано, я бы добавил ярких красок

Ответы на вопросы (http://telenok.com)
NZ
На сайте с 20.09.2009
Offline
12
#2

abadello, сделано довольно хорошо.

Мне понравилось.

E
На сайте с 12.03.2008
Offline
30
#3

хотелось бы ещё добавить что шрифты, размеры шрифтов и само оформление (блоки и их толстые рамки) в целом напоминает сайт с конца 20 века или начало 21. Сейчас на мой вгляд сайты делаются уже подругому, более живые )

иногда так страшно, проснуться взрослым однажды
Brand from Amber
На сайте с 18.08.2007
Offline
291
#4

abadello,

  • Гиф коверкает цвета и смотрится несерьёзно. Вердикт - заменить на Flash. (либо на статику)
  • Подобного рода (как у вас) тени отбрасываемые буквами - первый признак пионерства! Все начинающие фотошоперы делают именно так как Вы.
  • Закруглённые углы (везде где только можно) - второй признак пионерства! Все начинающие дизайнеры обязательно закругляют углы.
  • ...ну про это http://www.wpst.ru/q/seo.htm, я надеюсь, Вы и сами знаете.
  • Про то что "морда" сео-конторы не сео-оптимизирована, тоже знаете?
  • А про то, что дубли контента крайне плохо сказываются на ранжировании:

  • (Request-Line) GET /?a=123 HTTP/1.1
    (Status-Line) HTTP/1.1 200 OK

Пока, думаю, хватит.

Brand from Amber добавил 06.11.2009 в 18:37

eXcluzive:
Сейчас на мой вгляд сайты делаются уже подругому, более живые

Что значит "более живые" ? Куча всякого ненужного мусора в виде банеров и динамических дрючек.. и т.п.? Покажите хоть один выше 5-и. Или Вы имели в виду не "живее", а профессиональнее? Если так, то я полностью с Вами согласен.

Лучший способ понять что-то самому - объяснить это другому.
Dreammaker
На сайте с 20.04.2006
Offline
570
#5

я такие сайты характеризую "квадратично". Дизайнер вам нужен.

Ghost Bear
На сайте с 01.07.2009
Offline
28
#6

Цены понравились - фотогалерея дороже интернет-магазина ;)

Пишу продвинутый веб-софт и автоматизирую сео-задачи на партнёрских условиях. Ваша тема + Мой код = Совместный успех. Велком в ЛС.
Dimid
На сайте с 03.12.2006
Offline
74
#7

не равномерные отступы между блоками и оттенки цветов криво подобраны :) в общем нет гармонии

Xaker X
На сайте с 05.11.2008
Offline
15
#8
Ghost Bear:
Цены понравились - фотогалерея дороже интернет-магазина ;)

:) Я тоже удивился, какой интересно Интернет - Магазин получишь за 3к ... 🙄

В целом, повторю слова других, дизайн явно хромает, лично у меня складывается такое ощущение, что это сайт не Веб Студии, а по продаже компакт дисков с лозугом "Как стать миллионером" :)

Почему у этого депутата так много денег ? О_о ... Потому что у него бизнесс ... Какой ? ... Он продает тех кто его покупает ... xD
Ayavryk
На сайте с 11.10.2003
Offline
209
#9

==Дизайн==

Для сельской местности вполне сойдет. Нормальный такой деревенский дизайн. Но как-то неряшливо все. Отступы между блоками - от балды. Отступ экрана в нижней части вообще отсутствует.

текстовое оформление - кошмарное. Полужирным выделено больше половины текста. Такого не бывает. Или бывает, когда автор/редактор/верстальщик не понимает зачем вообще нужно шрифтовое выделение.

==Юзаблельность==

1. Зачем кнопки там где должны быть ссылки?

2. Заголовки-ссылки не отличаются от просто ссылок.

3. Ссылки и кнопки при наведении не изменяют внешний вид. Некошерно.

4. Форма "Оформить заказ" стремная. radio и checkbox свалены в кучу. Чем отличается блог от элитного сайта и интернет магазина не очень понятно. Зачем блогу иметь свой форум? В заказе это возможно выбрать.

== Верстка ===

Ошибок нет и это радует. Но напрягает HTML 4.01, наличие больших js в верстке, инлайновых стилей, картинок являющихся постоянными элементами дизайна. Представление о семантике отсутствует как класс.

UPD. В IE6 все разваливается. Так жить нельзя!

Тынгыр, мынгыр, комсомол (http://erum.ru). Ехари, ехари, (жалобно) аяврик. /народная тунгусская песня/
T
На сайте с 13.01.2009
Offline
50
#10

Ayavryk, с IE6 жить нельзя

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий