17 способов, как всегда быть при деньгах

Алина1
На сайте с 20.02.2008
Offline
55
#51

Интересно, как Вы себе это представляете? Тратить меньше чем... Если у человека прожиточный минимум 10000 р - хоть дерись, а потратит он те же 10000.

Наверное, лучше так:

"Зарабатывайте больше, чем в состоянии потратить"

Такие дела, Д. А. Диктатура пролетроллиата. Антикопирайтер
stasnokia
На сайте с 19.06.2008
Offline
149
#52

Алина1, Attracti хотел/а сказать, что если ты зарабатываешь 30 000, то не нужно тратить их все, а трать 10 или меньше, если начинаешь зарабатывать 60 000, то трать те же 10, или меньше :) Это насколько я понял...

A
На сайте с 30.12.2009
Offline
0
#53

Аттракти (итал - "привлекать") сказаЛ именно это) Человек всегда в состоянии потратить 100%, обычно тратит более 100%, залезая в кредиты. Это все равно что голодному есть дрожжевое тесто, пока оно даже не "взошло", не говоря уже про испечь. Это менталитет "но я же хочу сейчас". Человек с измазанным тестом лицом выглядит глупо. Только он этого сам не видит.

Lor
На сайте с 28.05.2004
Offline
353
Lor
#54
Attracti:
Тратить меньше чем заРАБатываешь

Тратить надо больше, тогда будешь и зарабатывать больше. :)

Йопез - форум без модераторов. https://yopez.com
A
На сайте с 30.12.2009
Offline
0
#55

завещание покажет

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#56
Алина1:
Интересно, как Вы себе это представляете? Тратить меньше чем... Если у человека прожиточный минимум 10000 р - хоть дерись, а потратит он те же 10000.

Может потратить 9900, например. Я в 2000 году зарабатывал $170 в месяц, из них 2/5 отправлял жене и детям. То есть не тратил, а вкладывал в фонд будущих поколений :)

При любом доходе возможны накопления.

Алина1:
Наверное, лучше так:
"Зарабатывайте больше, чем в состоянии потратить"

Это называется "богатство". К нему глупо призывать, на него способны единицы, и они не нуждаются в призывах :)

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#57

Кстати, быть при деньгах ещё вот так можно:

1. Стать кассиром.

2. Выучиться на инкассатора :)

3. Пойти рабочим в монетный двор.

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#58

Спасибо. Мне лично понравились советы - насчет быть понахальнее с людьми, которые любят покататься. Это надо научиться видеть. А то бывают такие - пообщаешься и втягивают: на встречи, на беседы бестолковые, а еще и деньги просят вложить. Ну их!

Насчет своего времени и прочего - продавать и думать о финансах. А ЧЕЛОВЕКОМ БЫТЬ? Тут несогласен.

И вот еще вопрос, который меня мучает в последнее время. Почему если мы такие умные - НЕ БОГАТЫЕ! ???

Считаю что ответ прост - отсутствие инвестиций, нужных связей, поэтому есть куда грести впрочем.

Каширин
На сайте с 03.01.2004
Offline
1018
#59

Denisg, связи - это легенда лохов, которые сами ни на что не способны. Если в человек есть внутренние ресурсы, сила - он рано или поздно познакомится со всеми людьми его уровня, палец о палец для этого не ударив.

Многие неудачники приводят в пример того же Абрамовича или Юмашева, которые якобы благодаря своему знакомству с кем-то там сделали себе карьеру. Товарищи, у дочки Ельцина - тысячи знакомых, и 99% из них - никому не известные люди.

Поверьте, если вы никому не нужный балласт, то знакомство даже с Путиным ничего не изменит в вашей судьбе. Конечно, вы можете попытаться с помощью такого знакомства пытаться решать свои проблемы: "Владимир Владимирович, у меня тут начальник наругал, накажите его". Но это будет последний день вашего знакомства :) у больших людей очередь из таких, желающих к ним в приживалы и нахлебники.

Denisg
На сайте с 10.01.2008
Offline
136
#60

Каширин, согласен насчет того что вокруг появляются знакомства. А правда что чтобы добиться успеха нужно грести в одном направлении, заниматься только одним видом деятельности, которое ближе всего?

Вот у меня денег нет чтобы бизнес организовать, но я на раз-два могу делать интернет-магазины. Друг студент, у которого есть выход на склад духов. (Духи настоящие - хорошие, Великобритания и Франция, их пару складов всего и Л'Этуаль там же закупается). Т.е. я видел положительный опыт. Помогаю ему с продвижением.

Ни с чего, можно поднять деньги. По-крайней мере стабильные 30000 рублей в месяц. Стоит ли организовывать ЛЮБОЙ бизнес если на бумаге цифры положительны?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий