А стоит ли регистрироваться в каталогах?

1 234 5
SL
На сайте с 25.01.2006
Offline
75
#21

100 каталогов - 1 посетитель/сутки (web-мастер); 1000 каталогов - 10 посетителей/сутки (web-мастеров); 10000 каталогов - 100 посетителей/сутки (web-мастеров). А 10 баксов, как говорится, - нелишние.... 😂

Покупаю доллары США. По официальному курсу. Шестьдесят копеек за один доллар.
CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#22

Я отстаиваю позицию, что каталоги дают трафик, причём целевой!

Обычная фраза форумчан: "Примеры", хорошо 1 график статистики с рамблер счётчика.., согласитесь.. придумывать что то, рисовать.. смысла мне никакого нет!

Давным давно, когда я только постигал азы регистрации в каталогах, для теста своих возможностей взял у заказчика 1 сайт.. прорегил совершенно бесплатно.. по своей первой, хорошей, ещё неокрепшей базе , белых каталогов было 60%, остальные - редиректы.

Этот сайт уникален, на нём хороший, а главное уникальный контент, часто обновляються и т.д. и т.п.

Так вот график говорит сам за себя! URL в личку даже непросите.. сайты заказчиков остаються только в моих архивах.

gif graph5.gif
С Уважением, Евгений
M
На сайте с 26.01.2006
Offline
100
#23

Юрл в личку :)

А на самом то деле каталоги сейчас обожрались,

и хотят обратный линк. Вот из последний

зарегистрированых белых каталогов, процентов 20

хотят линк, или не добавляют ссылку.

А в то же время им тоже как-то нужно повышать свои

показатели, но точно не таким методом:)

А вообще скупка морд, это для каждого случаи разная.

Ведь можно выйти на места с хорошим контентом,

за менее года, и сидеть там плотно.

И не задумываясь, а что там такое яндекс приготовил,

ааа банит продажные морды :)

Имхо эксперементы это всегда хорошо,

главное чтоб они пользу принесли!

Пробуйте, мы любим услышить результаты:)

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#24

Раз уж речь зашла о каталогах...

Что мы на данный момент получаем с каталогов?

1. Ссылочное

2. вИЦ

3. Посетителей

Какие вопросы сразу возникают например в моей голове?

1. Я знаю, что есть сайты под фильтрами и толку по первым двум пунктам может и не быть. Тут хочется понять вот что: если с этогих каталогов нет переходов, то нужны ли они нам и как определить есть ли эффект от каталога в плане ссылочного или вИЦ?

2. Если на меня идет ссылка с линкопомойки, то это плюс или минус?

Предположим, что у Яндекса есть некий механизм оценки сайтов (например, плохой - хороший (образно), даст ли мне ссылка с "плохого" каталога эффект или она навредит мне?

3. Каким образом проверять какие каталоги из моей базы дают толк?

4. Что на данный момент дает нам по сути обмен ссылками с каталогами и какими методами это оценить?

Еще можно поразмыслить вот над чем:

Я, например, работаю в Яндексе и вижу множество нетематических каталогов с кучей "мусора". Я задамся вопросом. С точки зрения пользователей нужны ли им такие каталоги? Скорее всего ответ по 99 процентам таких каталогов у любого здорового человека будет - НЕТ.

Предположим Яндекс собирает свою базу каталогов и большинство из них могут сразу получить некий статус "плохих", сразу видно, что над сайтом кто-то работает если анализировать бэки какого-то сайта...

Я думаю по этим вопросам уже многие давно сделали выводы и оценили это в сравнении, например, с мордами.

На данный момент каталоги довольно эффективный метод и есть каталоги, толк от которых будет всегда по всем трем показателям. Вопрос лишь в том, как регистриривоваться в этих каталогах, как правильно подобрать запросы в название каталога и тп...

Юрий Батиевский www.antop.ru (http://www.antop.ru/): тел: +7 903 796 05 86 Ищу SEO-специалиста, специалиста по контекстной рекламе, интернет-маркетолога.
Goshenka
На сайте с 26.11.2001
Offline
82
#25
Skyter:
2. Если на меня идет ссылка с линкопомойки, то это плюс или минус?
Предположим, что у Яндекса есть некий механизм оценки сайтов (например, плохой - хороший (образно), даст ли мне ссылка с "плохого" каталога эффект или она навредит мне?

Если ссылки безответные - хуже не будет точно - об этом много раз писали. Если ссылка "плохая" - просто нулевой эффект (минус потраченное время и, если платная, деньги) Если ссылки обменные (особенно линкопомечные) - разговор совсем другой

С уважением, Маргарита.
IndexSa
На сайте с 23.12.2005
Offline
205
#26
Goshenka:
Если ссылки безответные - хуже не будет точно - об этом много раз писали. Если ссылка "плохая" - просто нулевой эффект (минус потраченное время и, если платная, деньги) Если ссылки обменные (особенно линкопомечные) - разговор совсем другой

А точно хуже не будет? Если были хорошие ссылки и их разбавили "плохими"?

мозг находится в мире, а мир находится в мозгу
Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#27

🙄

Goshenka:
Если ссылки безответные - хуже не будет точно - об этом много раз писали. Если ссылка "плохая" - просто нулевой эффект (минус потраченное время и, если платная, деньги) Если ссылки обменные (особенно линкопомечные) - разговор совсем другой
😂 Я рад, что Вы читали матчасть =) 😂

Эта мысль была сказана для того, что всегда есть возможность изменения алгоритма, если сечас эффекта ноль, то в следствие борьбы с оптимизаторами я допускаю возможность и негативного эффекта, и он бы был вполне возможно, если бы таким образом нельзя было устранять конкурентов!

Вывод здесь только один, все работает, но если сайт действительно под фильтрами или в бане, то можно на нем в следующий раз и не регистрироваться =)))

Skyter
На сайте с 17.02.2005
Offline
175
#28
IndexSa:
А точно хуже не будет? Если были хорошие ссылки и их разбавили "плохими"?

1. Плохие могут не появиться в бэках =) (а могут и появиться =)))

2. Подумайте о том, как можно было бы выкидывать конкруентов!

Goshenka
На сайте с 26.11.2001
Offline
82
#29
Skyter:
🙄 😂 Я рад, что Вы читали матчасть =) 😂

:) ну извините, не уловила)))

Antony69
На сайте с 16.09.2004
Offline
146
#30

На основе вышеприведенных постов делаю выводы, что в принципе, от разумной регистрации в каталогах хуже не будет. Тогда возникает еще один вопрос, а что вообще лучше:

1) Накачать сначала сайт каталогами, а потом ставить "вкусные" ссылки.

2) Сначала хорошие ссылки, а потом уже каталоги.

3) Разницы нет, ставить можно в произвольном порядке.

Заметки SEO аналитика (http://www.seonotes.ru)
1 234 5

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий