Подтверждение данных у доменов.

12
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#11
Jet D.:
Что касается массовых и необоснованных запросов документов (не по абузам) - нормальные регистраторы не будут заниматься подобными вещами, т.к. это повличет серьезные репутационные потери.

Да, это касается только "нормальных регистраторов". Например, у РегТайм-а имею лично подписанный бумажный договор, однако РТ все равно требует загрузить скан-паспорта и при этом ни какие нотариальные заверенные подписи их не устраивают (Законы РФ в РТ не работают) - только скан и точка! Как альтернативное решение предлагают аннулировать домены :) - вот такие добрые ребята.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#12
greencoma:
А чем чревато палево своих данных? Я имею в виду, почему любители ГСов так этого боятся?

Потому что любители ГС регают на несуществующих персон.

А вот почему они регистрируют на несуществующих персон - это вопрос.

Ведь есть Private Person и возможность указать email и телефон для каждого домена...

Есть следующие предположения:

- боятся что БД технического центра будет скомпрометирована (как и базы данных мобильных операторов) и попадет в руки яндекс

- контент ворованный и претензии по одному домену могут привести к гибели всей сетки ГСов

greencoma:
Или теперь будет ограничение на кол-во доменов на один паспорт?

Это врядли.

Правило трех благ для бизнеса: благо для компании, благо для клиента, благо для всего общества в целом.
greencoma
На сайте с 04.11.2009
Offline
83
#13
_interceptor_:
- боятся что БД технического центра будет скомпрометирована (как и базы данных мобильных операторов) и попадет в руки яндекс

Вероятность этого, как мне кажется, ничтожна.

_interceptor_:
- контент ворованный и претензии по одному домену могут привести к гибели всей сетки ГСов

Ну, право сейчас есть и рерайт и синонимайз и прочие методы неэтичной уникализации. Скорее всего, я не вижу всей картины полностью, и не понимаю, почему все так взбаламутились из-за этого указа. В тюрьму никто не посадит за говносайтостроение.

_
На сайте с 16.07.2006
Offline
148
#14
greencoma:
Вероятность этого, как мне кажется, ничтожна.



Ну, право сейчас есть и рерайт и синонимайз и прочие методы неэтичной уникализации. Скорее всего, я не вижу всей картины полностью, и не понимаю, почему все так взбаламутились из-за этого указа. В тюрьму никто не посадит за говносайтостроение.

Согласен с Вами по всем пунктам, но факт остается фактом - очень много

доменов оптимизаторов имеют недостоверные данные.

А лучших предположений у меня нет.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий