Наполнение форума- есть ли смысл...

12
ks_dp
На сайте с 26.01.2009
Offline
126
#11

Добавлю, постил с 6 аккаунтов на указанном форуме.

!
gekas82
На сайте с 01.01.2009
Offline
25
#12

я наполнял сам + по аське попросил своих знакомых так просто зарегаться и написать посты, подразумевающие ответы... то есть, конечно, посты типа : клёво, прикольно, даваай еще.. - писать не нужно.

так, если форум про мобилы, то нужно постить вопросы, ответы на которые достаточно очевидны или известны большинству, вроде того:

"у меня nokia 6510.. через 3 недели стали стираться кнопки.. у кого также? покупал в "Ереван-Сети"..

или

"пользуюсь мобилой неделю, заметил, что при шумной обстановке звонок становится громче.. у кого также? что за функция, она встроенная?" (на самом деле не становится громче)..

или

"говорят, что мобилы модели ХХХ с сентября по октябрь - бракованная партия.. кто купил, отзовитесь??"

хватило 3-х десятков постов.. далее появились комментарии, через недельку реальные вопросы.. и постинг не нужен..

главное, когда начнут задавать вопросы - стараться отвечать на них для начала самому оперативно, прибегая к поиску инфы в инете... или задавая уточняющие вопросы, поддерживая внимание форумчана..

TA
На сайте с 12.06.2009
Offline
116
TiA
#13

Чтобы пользователи писали на форум, у них должен быть четкий мотив. Мотивом может быть желание найти ответ на свой вопрос или желание высказаться и помочь другим. Естественно, что на первых этапах нужно очень быстро отвечать на вопросы посетителей. Потом появляются местные гуру и это уже не так необходимо.

Сейчас у меня есть форум с посещаемостью примерно 5-9 тысяч человек, есть и другой с 500-1000 человек в сутки (сайту буквально 2 месяца). Вопросы поначалу задают неохотно, но ситуация со временем нормализуется при грамотном подходе

Профессиональная верстка и разработка сайтов на WordPress (http://www.maultalk.com/topic139110s0.html)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий