За что сейчас обнуляют pr?

12
Джо Саратини
На сайте с 30.10.2009
Offline
196
#11

Скорее всего, просто отвалилась часть обратных ссылок, у меня был сайт с PR 1, небольшой, обновлял раз в месяц где-то, ссылок не продавал. Потом обнулился внезапно, полгода перед этим я сайтом в плане продвижения вообще не занимался. Посмотрел - из 93 обраток осталось 54. Скорее всего, упали несколько хороших беков, я думаю.

То FreakMusic: идеального программного обеспечения вообще нету, в том числе и обеспечения, которое осуществляет рассчет PR в Google :)

[Гори в аду, Карл ! (http://neprimirim.net/idi-naxuj-karl.php)] [Последняя резиденция королей (http://proza.ru/2017/02/16/2175)] [Продолжение рассказа В.Цоя "Романс" (http://neprimirim.net/romans-viktora-tsoya-prodolzhenie.php)]
DocS
На сайте с 02.07.2008
Offline
100
#12

После последнего апа на одном из сайтов PR упал 3=>0, после чего я отправил запрос на пересмотр, - в итоге вчера ответили, что пересмотрели, а сегодня у сайта снова "3". Мотивировал свой запрос я "вероятной ошибкой Google" (что, в-принципе, верно), так что и такое случается.

P.S.: Это у меня уже второй случай за последний год. В первом (с другим сайтом) ситуация была схожей (3=>0), но вероятной причиной была сапа, а точнее проскочившая случайно (причем, на главной странице) adult-ссылка. В результате восстановление "статуса кво" также не заставило себя ждать.

V
На сайте с 13.01.2008
Offline
19
#13

Обычно такое бывает когда используются биржи ссылок, либо временное явление, которое скоро пройдет. У меня например у одного сайта ПР с 1 до 5 просто так поднялся, а потом опустился до 3-ех... и все в течение недели.

Предлагаю гостиницу в центре Москвы (4 звезды) - 1 000 руб./сутки ()
RexaleX
На сайте с 26.09.2006
Offline
103
#14
DocS:
В первом (с другим сайтом) ситуация была схожей (3=>0), но вероятной причиной была сапа, а точнее проскочившая случайно (причем, на главной странице) adult-ссылка. В результате восстановление "статуса кво" также не заставило себя ждать.

вопрос - саповские ссылки на это время снимали?

DocS
На сайте с 02.07.2008
Offline
100
#15
RexaleX:
вопрос - саповские ссылки на это время снимали?

Да, кстати, конечно, снимал.

[Удален]
#16

У меня на двух сайтах исчезли обратки, хотя по факту они есть...

В итоге пр свалился с 4 и 3 до 0 и 2...

Странно обраток было всегда порядка 250, сейчас 15, это те, что показываются в тулбаре...

Писать на пересмотр или пофигу, хотя по идее мне пр глубоко по барабану..

Jackson
На сайте с 14.12.2006
Offline
88
#17

Реально логики не вижу. вот мой пример. Сайт, у которого был PR4 стал PR0 один из алиасов, который правильно прописан получил PR3 . Ссылки не продаются совсем

Еще пример. Сайт который продает ссылки по десять штук со страницы как имел тройку, так и продолжает :)

Счастлив не тот у кого есть, а тот - кому достаточно! .
OPTIMER
На сайте с 05.01.2006
Offline
486
#18

25к ссылок это прикольно...

оО Раскрутка сайтов без абон. платы, единоразово от 100.000 руб.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий