Проблемы с IspSystem (ispserver.com). Спецы помогите разобраться.

ZB
На сайте с 13.01.2009
Offline
80
1028

Прошу помочь дать оценку и советы.

Есть сайт с форумом, сайт на Джумле, посещаемость до 2К хостов в сутки. В админке Джумлы до от 30 до 100 чел в онлайне.

Сайт и форум на разных базах sql.

Хостинг - тариф VDS C

Дисковое пространство 15000 Мб

Лимит трафика 300 Гб

Гарантированная оперативная память 384 Мб

Максимально доступная память 1152 Мб

Процессор 900 МГц

Цена за месяц 40.00 EUR

дополнительно куплено памяти до 512 Мб

+ бэкапы, внешний диск для бэкапов

Проблема в том что имеют место быть "отказы ресурсах". Периодически не хватает оперативной памяти. Причем я включил некий "безлимитный тариф" - это когда при резко возросшей нагрузке система отдает больше ресурсов чем заявлено тарифным планом. Ограничение "безлимитности" 1024 Мб оперативки, значит мой сайт превышает этот предел периодически! Может столько жрать описанной мною сайт?

Поскольку поддержка хостера не может или не хочет помочь решить проблему, ищу помощи в форуме. Поддержка просто "жжет" похоже, тупо игнорирует мои вопросы по тикетам. Дошло до того, что я описал свою проблему в комментариях к новостям, после чего генеральный директор хостера поудалял мои посты, т.к. я реально показал в примерах несостоятельность поддержки. Даже назвал бредом то что я пишу. Это отдельный разговор, позже профитирую переписку с генеральным директором и покажу какой цирк мне они устроили. Это ахтунг для других существующих клиентов. Короткий пример - пропала база форума, в настроках бэкапов включено, а по факту нет. Просто пропала база. Я писал и звонил им в течение суток - развели руками - извините базы нет. И только спустя сутки один из их спецов нашел базу в бэкапе самого ВДС. Причем оставалось немного времени до того момента, когда появится новый бэкап ВДС (уже без базы) и перезапишет старый (с базой). А бэкап раз в сутки. Вобщем мне повезло. Так что и другие пользователи, несмотря на бэкапы, могут остаться без базы. Имейте ввиду.

Я предупредил хостера о том что напишу в форуме все что у них происходит и боюсь может поудалять архив запросов чтобы я не смог его тут процитировать.

По делу. Действительно что слишком мало ресурсов в тарифном плане для такого сайта?

Несколько знакомых мне сказали что слишком дорого я плачу за хостинг сайта с описанной посещаемостью. Неужели это может стоить 2500 р. в мес?

Как можно разобраться что так потребляет ресурсы? Хостер говорит нужно мониторить в инетфейсе ispmanager, ловить отказ и сообщать им, только тогда можно разобрать чему именно не хватило памяти. Или пробовать тоже сайое у другого хостера (=ищите другой хостинг?

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#1

Начните с найма админа в соответствующем топика.

Я могу вам написать один скрипт с 5-10 строками, который сожрет ЛЮБОЕ количество памяти.

Вывод - разбираться, поднимать мониторинг итп... хотя я думаю, что это отказы самого ispserver

у меня там тоже подобные проблемы появились примерно 2-3 недели назад.

DmitryShustov
На сайте с 27.11.2004
Offline
255
#2

Zloi_Bo, Поиск и лечение нагрузочных скриптов в стандартную поддержку не входит нигде.

Вам надо искать что так грузит ВДС и лечить это. Сомневаюсь что дело в железках или оси или ispmanager.

Установите Apache Status на ВДС и понаблюдайте. Или лучше наймите специалиста в таких вопросах. У меня vds такой же там же обрабатывает намного больше трафа в сутки.

п.с. зато на данном вдс у меня постоянно dns отваливается :):) умучали уже

vedomir
На сайте с 01.07.2004
Offline
167
#3

Решение - срочно поменять джумлу на что нибудь кэширующее. Иначе может и выделенный сервер не спасти.

Кстати за 50евро уже можно и выделенный сервак взять, там 2 гига памяти будет и посторонние точно проц не сожрут.

S
На сайте с 15.01.2008
Offline
34
#4

Добрый день Zloi_Bo!

Сегодня мы обработали Ваш звонок, ожидаем Вашего решения :)

Качественный хостинг Unlimits Telecom (http://www.unlimits.ru) (ООО "БизнесТелеКом"). Официальный Twitter канал (http://twitter.com/untelecom). Ознакомиться с нашими услугами можно в этом (/ru/forum/478822) топике.
ZB
На сайте с 13.01.2009
Offline
80
#5

Решил попробовать Анлимитс Телеком.

Спасибо за отзывы.

в ISP седня был очень веселый глюк.

Остановили мне ВДС полностью за превышение лимита дискового пространства на 1451230628.000 Мб (ктонить может правильно выговорить в пета- или тера- байтах?)

баланса счета был отрицательным:

-48 320.9041 EUR

В общем как я понял не только у меня появились проблемы с ними - отказы в ресурсах, неадекват саппорта, и неадекват их директора. Может это связано с новыми "безлимитными" тарифами, может нет.

_
На сайте с 24.03.2008
Offline
381
#6

Чейто анлимитс телеком тоже малость неадекватен.

Адекватный директор в топики эээ... срать личными сообщениями не будет.

Трудно сказать, но тот проект что все еще там у меня начал работать из рук вон плохо как-раз 1-2-3 недели назад. Причем симптомы очень непонятные, похоже что задачу просто периодически прибивают (отказ по ресурсам поди). Ресурсов хватает 100%. Не 99% - 100% что их хватает... по крайней мере два года до этого их хватато и 90% оставалось свободных :).

В саппорт писать не стал - смысла нет, как показывает практика.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий