Поддомен в ТОП по ВЧ

12
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#11
Tyrbylentnost:
поддомен для ПС это отдельный сайт. В топ его вывести более чем реально

Есть только один нюанс: в Яндексе будет показана только одна строчка, даже если вы сделаете 100 поддоменов и все их продвинете. Остальные поддомены и страницы будут доступны только по ссылке "еще с сайта".

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
Darud
На сайте с 03.04.2009
Offline
78
#12
Kost:
Есть только один нюанс: в Яндексе будет показана только одна строчка, даже если вы сделаете 100 поддоменов и все их продвинете. Остальные поддомены и страницы будут доступны только по ссылке "еще с сайта".

С этого места, если можно, по-подробнее...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#13

Это такая фича, все страницы домена и поддоменов группируются в одну большую кучу. Неужели не замечали? Это уже несколько лет так.

Если вы задумали загадить топ Яндекса страницами разных поддоменов, то у вас это не выйдет.

Сравните выдачу Рамблера (7 поддоменов, 7 результатов из 15) и Яндекса (только первая строка, все поддомены в куче). А вот "еще с сайта", только так видно поддомены.

Darud
На сайте с 03.04.2009
Offline
78
#14
Kost:
Это такая фича, все страницы домена и поддоменов группируются в одну большую кучу. Неужели не замечали? Это уже несколько лет так.
Если вы задумали загадить топ страницами разных поддоменов, то у вас это не выйдет.
Сравните выдачу Рамблера (7 поддоменов, 7 результатов из 15) и Яндекса (только первая строка, все поддомены в куче). А вот "еще с сайта", только так видно поддомены.

Нет, мы гадить не собирались. Есть компания с 3 видами деятельности, к примеру "Ремонт автомобилей", "Автомойка", "Запчасти для авто" где сайты вида:

ввв.автомойка.ру

ввв.автомойка.ремонт автомобилей.ру

ввв.автомойка.запчасти для авто.ру

вот так в принципе...

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#15

Если запросы не пересекаются, то почему бы и нет, вполне. Единственное, по названию компании будет не 3 строки в выдаче, а одна.

Darud
На сайте с 03.04.2009
Offline
78
#16
Kost:
Если запросы не пересекаются, то почему бы и нет, вполне. Единственное, по названию компании будет не 3 строки в выдаче, а одна.

Запросы никак не пересекаются, по названию компании выдает главный домен на котором есть ссылки на другие виды деятельности (поддомены). Все тематики разные, но так сложилось что на одном поддомене нас угораздило "прийти к нужному ВЧ". Вот теперь терзают смутные сомнения которые вы развеяли! спасибо!

Goutlant
На сайте с 16.04.2008
Offline
78
#17

я правильно понял, что имеет смысл создавать поддомены для продвижения по различным направлениям одной тематики? т.е. по юридическим услугам делаем поддомен по регистрации фирм, регистрации ИП и т.д., а основной домен двигаем мордой в топ.

но как поделить запросы: ВЧ оставить на основном и поддомены двигать по СЧ, или поддомены тоже проталкивать по ВЧ запросам? поясню -- вот есть запрос "регистрация фирм" -- хороший такой жирный запрос, но есть не менее жирный запрос "регистрация ООО". так вот, я думаю, что морду основного сайта двигать по "регистрация фирм", а поддомен по регистрации ооо двигать как раз по запросу "регистрация ООО" -- правильно мыслю? ну или направьте мне мозги в нужное русло )))

Goutlant добавил 16.12.2009 в 02:01

кто-нибудь подскажет или я пошел форум перечитывать? )

"Давайте жить дружно!", - сказал он и достал ружье...
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий