McHost отковали или необъяснимое и невероятное :)

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#11

сразу как появилась такая фигня, написал админам в техподдержку. Дней пять назад это было.

Те ответили - следов взлома не обнаружено, спите спокойно.

А все файлы с виром имеют права от рута.

Ламачьё там что ли заседает...

Пошли они лесом, уношу всё от них

DD
На сайте с 22.02.2009
Offline
60
#12

Васисуалий, куда от них лучше идте?

Шило на мыло менять не хочется

Васисуалий
На сайте с 23.10.2008
Offline
174
#13

не буду никого рекламировать, но точно НЕ к мастерхосту)

DD
На сайте с 22.02.2009
Offline
60
#14

я всю жизнь своих сайтов сидел на McHost, пока у меня там проплаченно и деньги врядли вернут...

ладно, буду искать :)

Apach47
На сайте с 28.10.2008
Offline
74
#15

harutx, запомни: идеальной защиты не существует и в принципе существовать не может! Вероятность взлома даже крутых компьютеров мин.обороны с мегазащитой всегда есть и будет оставаться. Вопрос лишь в том, как скоро хакер-кракер или сотрудники службы ит-безопасности смогут найти уязвимость в системе, которой реально сможет воспользоваться противник, и кто это сделает первым;)

По сабжу могу сказать что клиентам мсхоста не стоит волноваться, разберутся люди с этой проблемой(вопрос лишь в том Как скоро). Конечно Вы можете сейчас уйти, но не факт что хостера к которому Вы перейдете не взломают на следующий же день после Вашего переезда и у него не возникнет такая же ситуация с клиентскими сайтами.

Это просто очередная успешная атака конкурентов, которая в любом случае поубавит кол-во клиентов данного хостера

И опыт - сын ошибок трудных... И гений - парадоксов труд... И случай бог изобретатель... (А.С.Пушкин)
SBot
На сайте с 29.07.2008
Offline
142
#16

Хм, тут вопрос 50/50. Почему все сразу на хостера нападают? Может вы нубье?

- Нуленные движки, исходник индекса/шаблона темы хоть раз смотрели перед установкой?

- Дефолт настройки, тот же .htaccess в корень админки кинуть с доступом только по вашему IP или диапазону вашего прова.

- Локальная безопасность, те же антивири/файеры с варезников/торрентов/...

- Один пасс на все, и тот в "запомнить"

- Когда последний раз обновляли/патчили свою ось?

- ФТП клиент какой у вас?

.....

еще 100500 пунктов уже сами....

N
На сайте с 06.05.2007
Offline
419
#17

SBot, обычно так. но ведь пишут что от рута создаются файлики

Васисуалий:

Те ответили - следов взлома не обнаружено, спите спокойно.
А все файлы с виром имеют права от рута.

исходя из этого, без вариантов - поломали сервер.

Васисуалий, зная это, вы пытались аргументировать ? что ответила техподдержка?

Кнопка вызова админа ()
kalasan
На сайте с 11.07.2008
Offline
167
#18

у меня на сайтах вроде нет такого... все оке...

Устал от абуз? Бери VDS на Friendhosting.net (https://friendhosting.net/pl.php?6656). А еще у них замечательный саппорт!
Jaf4
На сайте с 03.08.2009
Offline
804
#19
Apach47:
harutx, запомни: идеальной защиты не существует и в принципе существовать не может!

У меня нет учеток у данного хостера. В идеалы я тоже не верю. У всех бывают проблемы. Разница в том, как компании эти проблемы решают. Никто давно не надеется на удачу, случай и т.п. Весь мир научился если не исключать проблемы, то уменьшать их последствия. Например, я встречал, когда бесперебойную и беспроблемную работу сервера страхуют и это входит в стоимость. Если с сервером что-то не так, пользователю выплачивают деньги. Реальные, а не бонусы, которые можно потратить не только на хостинг.

New! NVMe VPS от SmartApe.ru (https://goo.gl/eoYYkS)
[Удален]
#20
don-don-don:
Васисуалий, куда от них лучше идте?
Шило на мыло менять не хочется

Лично я не имею проблем на ht-systems, sweb, mirhosting, majordomo.

Не рекомендую ispserver.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий