Коктейли с ликером

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
1732

Кто-нибудь знает простые рецепты коктейлей с ликером? Погуглить пробовал, но там почти везде смешивают разные виды ликера, плюс еще что-то алкогольное типа рома добавляют, это все немного сложно в виду того что еще и ром или другие напитки алкогольные покупать надо. А то тут завалялось 4 бутылки ликера - De Kuyper Абрикосовый и Кюрасау и Marie Brizard и Bols вишневые. Пить постоянно чистый нам надоест с друзьями, как бы вкусовую гамму разнообразить простыми способами без таких ингридиентов типа белый ром, экстракт миндаля и джин))) Что-нибудь простое может типа соков и льда там есть, я не знаю? :) И насчет закуски к чистому ликеру кто что предложит?

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#1
Fi9hter:
Кто-нибудь знает простые рецепты коктейлей с ликером?

Да :)

Погуглить пробовал, но там почти везде смешивают разные виды ликера, плюс еще что-то алкогольное типа рома добавляют, это все немного сложно в виду того что еще и ром или другие напитки алкогольные покупать надо.

Чтобы получить классику без суб-вкусняшек не обойтись )

А то тут завалялось 4 бутылки ликера - De Kuyper Абрикосовый и Кюрасау и Marie Brizard и Bols вишневые.

Если Curaзao светлый, то кой-чего посоветовать смогу, отдаленно приближенное на классику, если голубой, то нет.

Пить постоянно чистый нам надоест с друзьями, как бы вкусовую гамму разнообразить простыми способами без таких ингридиентов типа белый ром, экстракт миндаля и джин))) Что-нибудь простое может типа соков и льда там есть, я не знаю? :) И насчет закуски к чистому ликеру кто что предложит?

К чистому ликеру закуска должна быть сладкая (шоколад, фрукты итд)

Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#2

В те времена, когда я еще не пил самогонку, делал самый_простой_коктейль так: 50гр водки, 50гр вишневого ликера, 100гр водки, ой, сока! Девушки потом были мягки и податливы, а я слегка возбужден, и еще более податлив к разврату, чем они. Потом мы нюхали амфетамин и трах... перекопали весь огород.

Как-то так, вообщем. :D

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#3

Jefa, на форуме тусят дети, ты шо!😮

У нас с фантой перекапывали огороды )))

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#4
Fi9hter:
И насчет закуски к чистому ликеру кто что предложит?

Солёные огурцы и квашенная капуста, вкусовой извращенец. Чистый ликёр даже в застойные времена пили только когда заканчивалась тормозная жидкость и денатурат.

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Mike
На сайте с 14.11.2008
Offline
136
#5
Jefa:
В те времена, когда я еще не пил самогонку, делал самый_простой_коктейль так: 50гр водки, 50гр вишневого ликера, 100гр водки, ой, сока! Девушки потом были мягки и податливы, а я слегка возбужден, и еще более податлив к разврату, чем они. Потом мы нюхали амфетамин и трах... перекопали весь огород.
Как-то так, вообщем.

Веселые каникулы в деревне:) понимаю...Там коктейли такие были, что "мама не горюй". Marie Brizard, белисы, шереданы, De Kuyper нервно курят в сторонке.

По сабжу, попробуйте

Fi9hter:
De Kuyper Абрикосовый
Fi9hter:
соков и льда

лучше не придумать. осталось только выбрать подходящий сок. Удачи в эксперементах;)

Трастовые площадки RU/UA под размещение статей на любой вкус ИКС 400-50 000 DMOZ/ЯК ГН/ЯН
Jefa
На сайте с 01.02.2007
Offline
191
#6
basilic:
У нас с фантой перекапывали огороды )))

молодежь! У нас тогда не было фанты, только квас, бочковой! :)

basilic
На сайте с 16.05.2008
Offline
369
#7
Jefa:
молодежь! У нас тогда не было фанты, только квас, бочковой! :)

Да я смотрю что помимо кваса "бражка" перед многоточием ;) делала свое дело наотличненько )))

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#8

Коктейли Венички Ерофеева из повести "Москва-Петушки"

"У меня богатый опыт в создании коктейлей. По всей земле от Москвы до Петушков (родной городок Ерофеева в 120 км от Москвы) пьют эти коктейли до сих пор, не зная имени автора... и правильно делают, что пьют... Пить просто водку, даже из горлышка, -- в этом нет ничего, кроме топления духа и суеты. А вот выпить стакан "Ханаанского бальзама" -- в этом есть и каприз, и идея, и пафос, и сверх того еще метафизический намек. Короче, записывайте рецепт... Денатурат -- 100 г //Бархатное пиво -- 200 г //Политура очищенная -- 100 г.

...У меня было так: я выпил целый флакон "Серебристого ландыша" (одеколон), сижу и плачу... И как мне смешон поэтому тот, кто, приготовляя коктейль "Дух Женевы", в средство от потливости ног добавляет "Ландыш серебристый"! Слушайте точный рецепт: Белая сирень (одеколон) -- 50 г //Средство от потливости ног -- 50 г // Пиво жигулевское -- 200 г // Лак спиртовой -- 150 г. Но если человек не хочет зря топтать мироздание, пусть он пошлет к свиньям "Ханаанский бальзам" и "Дух Женевы"... и приготовит себе "Слезу комсомолки". Пахуч и странен этот коктейль... Пьющий просто водку сохраняет и здравый ум, и твердую память или, наоборот, теряет разом и то, и другое. А в случае со "Слезой комсомолки" просто смешон: выпьешь ее сто грамм, этой слезы, -- память твердая, а ума как не бывало. Выпьешь еще сто грамм -- и сам себе удивляешься: откуда взялось столько здравого ума? И куда девалась вся твердая память? Даже сам рецепт "Слезы" благовонен. А от готового коктейля, от его пахучести, можно на минуту лишиться чувств и сознания. Я, например, лишался: Лаванда (одеколон) -- 15 г // Вербена (духи) -- 15 г // Лесная вода (лосьон) -- 30 г // Лак для ногтей -- 2 г // Зубной элексир (75% спирта) -- 150 г // Лимонад -- 150 г.

Но о "Слезе" довольно. Теперь я предлагаю последнее и наилучшее... коктейль "Сучий потрох", напиток, затмевающий все. Это уже не напиток -- музыка сфер. Что самое прекрасное в мире? Борьба за освобождение человечества. А еще прекраснее вот что (записывайте): Пиво жигулевское -- 100 г // Шампунь "Садко-богатый гость" -- 30 г // Резоль для очистки волос от перхоти -- 70 г // Тормозная жидкость -- 35 г // Клей БФ -- 12 г // Дезинсекталь для уничтожения мелких насекомых -- 20 г. Все это настаивается на табаке сигарных сортов -- подается к столу...

Итак, "Сучий потрох" подан на стол. Пейте его с появлением первой звезды большими глотками. Уже после двух бокалов этого коктейля человек становится настолько одухотворенным, что можно подойти и целых полчаса с расстояния полутора метров плевать ему в харю. И он ничего тебе не скажет".

Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#9
Бардо:
Солёные огурцы и квашенная капуста, вкусовой извращенец.

Вы откуда знаете? Я помню коньяк когда пил большими дозами, закусывал его солеными огурцами 😂

L
На сайте с 10.12.2009
Offline
0
#10

Вот наткнулся на сайт с видео рецептами коктейлей.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий