Линкопомойка

reboRn
На сайте с 11.03.2006
Offline
89
619

Сегодня спорил с одним человеком о том что же считается на данный момент линкопомойкой для Я.

Если я например размещу на сайте около 10-15 ссылок на дружественные ресурсы по тематике, будет ли это считаться помойкой? И вообще имеет ли смысл оперировать таким маленьким количеством ссылок, повлияет ли это как-то на ИЦ?

И второй вопрос, вытекающий из первого. У меня есть несколько дружественных сайтов и с их хомпаг можно поставить прямые сслылки на нужный ресурс. Только ИЦ у них не большой и они некоторые не по тематике. Такое имеет смысл делать?

Большой выбор морд, разная тема. =) Можно оптом. А вообще работать надо господа.
ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#1
reboRn:
Если я например размещу на сайте около 10-15 ссылок на дружественные ресурсы по тематике, будет ли это считаться помойкой?

Вряд ли

reboRn:
повлияет ли это как-то на ИЦ?

На чей?

Смотря какой у Вас сайт и сайт, который будет ссылаться на Ваш.

По второму вопросу - смысл есть. Только текст ссылок постарайтесь везде разный придумать.

Улыбнуло! ッ (https://vk.com/smileegg)
reboRn
На сайте с 11.03.2006
Offline
89
#2
ketly:


На чей?
Смотря какой у Вас сайт и сайт, который будет ссылаться на Ваш.

На ИЦ моего сайта. У него сейчас 80. Я хотел обменяться ссылками с некоторыми сайтами с большим ИЦ.

ironic
На сайте с 09.09.2003
Offline
163
#3

Т.к. Яндекс вроде нигде не дает точной трактовки этого понятия, то линкопомойка, имхо, это любой каталог на сайте, который просто не понравился модеру, а в случае если вы хоршо вышли в топ и на вас много кляуз конкурентов то модеру лучше вас забанить за самый пушистый каталог и избавить себя от лишней головной боли ;)

ketly
На сайте с 20.04.2005
Offline
151
#4

ironic, насколько я понял, речь идет о 10-15 сайтах. Думаю за помойку это вряд ли сочтут.

Хотя, всякое может быть - придет модер с бодуна, глянет на эти 10-15 ссылок и так ему поплохеет...:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий