Конкурс на название фирмы. Призовой фонд 3000 руб.

A-des
На сайте с 26.05.2007
Offline
96
#21

Итак, немного о конкурентах и ягодгах нашего поля:

раз,

два,

и т.д..

Горю желанием задавить всех одним названием! Шутка)

Немого информации о нашем городе.

6uoncuxo3
На сайте с 05.11.2008
Offline
202
#22

В довесок:

KazanDesign

KazanWeb

WebStroyKazan

:)

Алена69:
К сожалению, не была ни разу...

А вот и зря - очень красивый и колоритный город. ;)

We all live in a sick world, where hatred is a weapon, and freedom - a dream. © На небе — Бог, на земле — Россия. © Сербская поговорка.
Dr.Twi
На сайте с 17.10.2009
Offline
117
#23

A-des, я поработал над Вашим проектом и вот что хочу сказать.

Вы правильно сделали, что не стали придумывать название сами, а обратились за помощью. Название – это серъёзный маркетинговый инструмент, и придумывать его должны специалисты, хорошо знакомые со всеми нюансами нейминга.

Я в прошлом – неплохой нейминг специалист, сейчас по роду деятельности неймингом не занимаюсь, функции другие (креативный директор), но желание поработать в этой сфере иногда просыпается. :-)

Итак, по вашему Интернет-агентству.

Основные характеристики, которые должны присутствовать в названии:

1) Название интернет-агентства должно обозначать реальные понятия, легко запоминаться. то есть, всевозможные «Clecks», «Promakx» и прочие следует сразу выкинуть из перечня рассматриваемых. Слова, используемые в названии должны быть отображены в словаре и иметь чёткий перевод на другие языки.

2) Имя должно отличаться от известных брендов других интернет-компаний. Поэтому всяческие «Promotion», «prweb» и прочие не подойдут. Имя должно быть оригинальным и интересным.

3) Имя агентства не должно включать в себя города, области или страны. И даже не потому, что Вы, возможно, будете расширяться на Запад, а просто потому, что так оно выглядит солидней. Для интернет студии регионирование ни к чему. И люди скорей обратятся в компанию, которая называется просто «Web», чем в компанию, которая называется «Kazan Web-Tatarstan».

Поэтому названия, содержащие Kazan и прочее, тоже следует отсеять.

4) Название Интернет-агентства должно быть английским. Не все способны воспринимать кириллицу, и Ваши западные партнёры(если такие будут) не поймут русскоязычного названия.

Теперь непосредственно к названию. Я мог бы накидать много разных вариантов, но в вашем случае, на мой взгляд, сработает только одно, хорошее и оптимально подобранное. И у меня есть то, что Вам нужно.

Итак, руководствуясь вышеперечисленными принципами, я разработал для Вас название:

Интернет-агентство «Web Magic».

Короткое, легко запоминается, англоязычное.

Состоит из двух понятных, часто употребляемых слов, первое – указывает на сферу деятельности Вашей компании, второе – намекает на Ваш высокий профессионализм, указывает на то, что ваши сотрудники с лёгкостью выполнят любую работу, на то, что Ваши сотрудники – настоящие мастера своего дела, настоящие «волшебники», а всё, что делает Ваша интернет-компания – настолько профессионально, что иначе как волшебством это не назвать. (эту мысль можно развить при создании рекламных текстов).

Уверен, такое название позволит Вам в перспективе обойти своих конкурентов и стать одним из лучших Интернет-агентств России.

Успехов.

talia
На сайте с 03.08.2004
Offline
155
#24

Минарет

Казаностра

ТАТем

Пацаки! Почему не в намордниках? (ц)
E
На сайте с 21.03.2009
Offline
10
#25

Казан-ТОП

Kazan-ТОП

Qazan-ТОП

ТАRМедия

ДИЗMedia

DESМедиа

БилярНет

ТатарМедия

WEB-Kazanka

;)

WaRNeT
На сайте с 18.09.2006
Offline
96
#26
Akel:
Республика Казантип? :)

КазанViP :D

KazanStyle

ArtKazanStyle

Печать на холсте (http://my-holst.ru) Думай шире
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#27

Казанский филиал Равшана и Джамшута.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Fi9hter
На сайте с 05.08.2008
Offline
205
#28

Назваться филиалом корпорации РБС в Казани :) Неоригинально, зато мож уважать сразу будут :D

Бардо
На сайте с 01.12.2008
Offline
221
#29

Слюшай, дай 3000...

Вариант 2 - дай бистро 3000...

А тебе спляшу.

Desperados

Пишу статьи https://searchengines.guru/ru/forum/291836 Связь @bardobook
Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#30

Кстати, да. Фирма ООО "Бардо и Тёдол".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий