Женский сайт. Повышение посещалки

12
T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
1018

Приветствую. Есть сайтик (женский журнал ТИЦ 0 PR 0), посещаемость оч. низкая (5-15 человек в день). 100% СДЛ. В индексе Яндекса 2 месяца. Делали для заработка. Бюджет небольшой. Хотим повысить посещаемость и заработок с AdSense соответственно. Думаю попробовать дать обьявление в Яндекс.Директ, но в раздумиях. Господа профессионалы, посоветуйте пожалуйста, как лучше вложить деньги, что-бы получить посещаеость хотябы от 100 чел. И как лучше монетезировать женский журнал.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#1
Telebird:
Делали для заработка. Бюджет небольшой.

А какой смысл делать сайт для заработка и не вкладывать в него денег? Никогда не понимал такого...

Telebird:
что-бы получить посещаеость хотябы от 100 чел

С такой посещаемостью с адсенса и прочего будут копейки. Остается только сапа:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#2

Посещаемость в 100 человек на женском сайте можно сделать и без вложения денег (имеется в виду без покупки ссылок), и сделать это проще простого. Временных и трудовых затрат конечно чуточку потребуется...

А вот ожидать в этой тематике (в широком смысле) сумашедших бидов в АдСенсе не стоит... это я вам как мало-мальский спец этой тематики говорю. Есть конечно узкие направления в женской тематике, где биды очень привлекательны, но и "потолкаться" с конкурентами там придется...

П.С. вопрос для размышления: конкурентов в теме посмотрите... они в АдСенсе зарабатывают? :)

Помощь в создании сайтов на MODX, Laravel, Slim. В личку. Хостинг, которому я доверяю (https://beget.com/p181956).
CTACEBu4
На сайте с 22.11.2005
Offline
119
#3

вложите деньги в написание хорошего контента, регулярные обновления и посетитель подтянется.

если будете качественно двигаться в этом направлении, может и в РСЯ возьмут через пару месяцев.

по крайней мере, такая стратегия привлекательнее и долговечнее, нежели ещё один убогий ГС со ссылками

Конвертирую трафик CPA, доход 15000 руб. в сутки (http://goo.gl/fRqIh), CPM=166.65 руб. Покупаю качественные сайты (/ru/forum/734320) (порталы, контент-проекты, сервисы, форумы).
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#4
CTACEBu4:
вложите деньги в написание хорошего контента, регулярные обновления и посетитель подтянется.

К сожалению, одним контентом не продвинешься по хоть немного конкурентным тематикам.

LeonCrab
На сайте с 30.01.2007
Offline
189
#5

Банально звучит, но с точки зрения сбора посетителей (можно сказать и заработка) варианта три:

Первый: ориентация на топ по ВЧ (мало текстов, много ссылок и конкурентов, деньги - в основном на ссылки);

Второй: ориентация на сбор НЧ (много текстов, нет или мало ссылок и конкурентов, деньги (время и мозги) - в основном на тексты)

Третий: комплексный подход (1+2 вариант).

Выбор - за вами.

T
На сайте с 11.08.2009
Offline
133
#6

Спасибо за помощь!

K
На сайте с 29.09.2008
Offline
85
#7

у меня тоже сайт приближенной тематики, не могли бы вы подсказать на чем эффективней всего будет заработок на подобных сайтах

Сделать ремонт своими руками! (http://stilniydom.com/news/tekushhij_remont/1-0-1)
S
На сайте с 29.01.2006
Offline
404
#8

Telebird, khitun, ребяты, боюсь Вам придется поработать локтями - таких сайтов очень много.

Как вариант заработка - продажа места под статьи через miralinks, именно там я и вижу массу ваших конкурентов (и размещаю у них статьи). Чем хорош миралинкс - вы не тратитесь на контент, вам его дают и денег за это платят, а на контент вы вешаете контекст и ловите поискового трафика. Но, повторюсь, женских сайтов "ни о чем" очень много, у меня есть знакомый, у которого их 2-3 (не считая прочих проектов).

K
На сайте с 29.09.2008
Offline
85
#9

ну не могу сказать, что мой сайт относится к "женским ни о чем", моя тематика интерьер в доме, дизайн, ремонт своими руками, а также строительство, поэтому в принципе сайт охватывает несколько конкретных тематик

хотя смотрю их в интернете тоже немало :)

antoca
На сайте с 14.10.2008
Offline
137
#10
The WishMaster:
А какой смысл делать сайт для заработка и не вкладывать в него денег? Никогда не понимал такого...

Он хочет зарабатывать а не тратить деньги ;)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий