Отказ в регистрации в Яша-каталоге

threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
803

Яндекс отказывает в платной регистрации каталога - говорит, что мой сайт является частичным или полным дубликатом сайта, уже внесенного в каталог.

Я 2 года назад сделал сайт дилеру в Москве белорусской вентиляционной компании. Вобщем в процессе немного не заладились отношения с ними, да и белорусская компания созрела для открытия официального представительства - за сайтом, опять обратлись ко мне. Сдизайнил, заверстал, начал заниматься поисковой оптимизацией -и Яндекс подсунул такую фигню.

Понятное дело, что перечень продукции, страницы с описанием - примерно одинаковые: технические характеристики и сферы применения никуда не поменяются. Только за исключением того, что у меня информация реально обновленная (измененная).

Но ведь в интернете куча таких же страниц с описанием брендовых продуктов, взятых с официального сайта.

Изначально немного затупил - мета-теги на самом деле копи-пейстом перекинул, хотя впоследствии изменил.

Вобщем понятно, что в Я никто копаться-искать 10отличий не собирается, как выход предлагают удалить сайт конторы, с которой поссорились, но всё же по каким критериям они определяют дубликаты, что нужно изменить, чтоб все-таки зарегистрировали?

Куплю хорошие площадки под статьи ссылки с внутренних Промышленность/Строительство.
6666
На сайте с 10.01.2005
Offline
505
#1

Сделать сайт с уникальным контентом. Напрячься чуток, по клаве постучать. Если Я-модератор отказал в регистрации, походу сплошной копипаст был.

Каждое мое сообщение проверила и одобрила Елена Летучая. (c) Для меня очень важно все что Вы говорите! (http://surrealism.ru/123.mp3) .
K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#2
threak:
Но ведь в интернете куча таких же страниц с описанием брендовых продуктов, взятых с официального сайта.

Только один официальный сайт компании может присутствовать в одной рубрике ЯК, это их политика. А "в интернете" - пожалуйста, плодите, сколько угодно сайтов.

Выделенные полосы в Москве (http://www.probkovorot.info) привели к снижению скорости до 23%.
threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
#3
6666:
Сделать сайт с уникальным контентом. Напрячься чуток, по клаве постучать. Если Я-модератор отказал в регистрации, походу сплошной копипаст был.

Ну что значит, с уникальным контентом. Большинство страниц - просто описание видов продукции. Уникальными их характеристики не сделаешь, не меняя само производство🙄 . Описание же ее - реально другое(читай уникальное).

Kost:
Только один официальный сайт компании может присутствовать в одной рубрике ЯК, это их политика. А "в интернете" - пожалуйста, плодите, сколько угодно сайтов.

Но в каталоге куча сайтов Московских контор, которые перекупают у нашего оф. представителя и перепродают "наши" вентиляторы. Причем инфа о продукции банально скопирована с оф сайта.

Я просто не понимаю, почему 80% сайтов торгующий контор, которые торгуют не своим оборудованием и берут его описание с оф. сайтов - допускают в каталог, ведь они тоже являются частичными или полными дубликатами.

Точно так же не могу понять, почему допустили в каталог и производителя(белорусскую компанию), и бывшего дилера....🙅

saidnavy
На сайте с 22.11.2005
Offline
235
#4
Большинство страниц - просто описание видов продукции.

вот и опишите уникально! Не можете сами - наймите специалиста, на форуме здесь есть представители солидных контор.

Далее дизайн, телефоны, адреса должны быть обсалютно разными!

Avelon
На сайте с 05.07.2004
Offline
319
#5
6666:
Сделать сайт с уникальным контентом. Напрячься чуток, по клаве постучать. Если Я-модератор отказал в регистрации, походу сплошной копипаст был.

не поможет - у меня сайт с уникальным контентом (был написан на заказ заново) не взяли только потому что "похожий" сайт (с темже набором каталога услуг) уже был в каталоге яши.

длительная переписка и тыканье в уникальный контент и приведение доказательств что те сайты принадлежат другим фирмам не помогли.

яндекс - жопа.

threak
На сайте с 02.03.2006
Offline
31
#6
saidnavy:
вот и опишите уникально! Не можете сами - наймите специалиста, на форуме здесь есть представители солидных контор.

Далее дизайн, телефоны, адреса должны быть обсалютно разными!

Так ведь в том то и дело, что и дизайн, и телефоны - да всё разное. Одинаковое- только названия вентиляторов. Можете сравнить сами новый сайт(под файерфоксом пока неадекватно работает) и вообще не сайт, а темплейт какой-то(старой)

Avalon:

не поможет - у меня сайт с уникальным контентом (был написан на заказ заново) не взяли только потому что "похожий" сайт (с темже набором каталога услуг) уже был в каталоге яши.

длительная переписка и тыканье в уникальный контент и приведение доказательств что те сайты принадлежат другим фирмам не помогли.

яндекс - жопа.

И че, ничего не добился? А если подъехать к ним в офис поговорить???

K
На сайте с 31.01.2001
Offline
737
#7

Слова сотрудников каталога "это не бизнес-директория". Зачем им там иметь 50 сайтов с одинаковым ассортиментом товаров? Включить туда максимум сайтов их целью не является.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#8

Попробуйте следующее:

1. Купить новый домен;

2. Изменить дизайн (чтоб редактор не догадался!);

3. Добавьте на сайт другой контент, ну на другую тему. Ну придайте что нибудь. Близко к теме но не по теме. Пошлите заявку повторно, только измените описание так, чтоб в нем присутствовало немного от основного контента и от не основного.

Ну вот пример:

Вы добавляйие в ЯК интернет-магазин, который торгует тазиками. Вам пишут, что в яке уже есть сайт, который торгует тазиками и ваш сайт является его копией. Ну вот никуда не денешься, раз оба тазиками торгуете то вроде как копия.

Тогда вы переделываете сайт, типа что он торгует не только тазиками, но и ведрами и мочалками, а мыло дают в подарок. Упор делаете именно на ведрах и мочалках. Лучше сразу поменять домен, чтоб редакторы не заподозрили ничего плохого.

Пишите новую заявку и вас должны взять, потому что у того сайта, который есть уже в яке, кроме тазиков нет ничего, а у вас есть ведра и мочалки.

Затем, как вас добавили, в кататлоге товаров пишем, что ведер и мочалок временно нет в наличии, зато тазиков навалом и спокойно торгуете!

antono
На сайте с 12.07.2004
Offline
286
#9

Вас наверное хотят видет клиентом ихнего яндекс-маркета, там разрешено многое, но и денег потребуется постоянно платить. А вообще здался вам этот каталог? И без него можно прекрасно обойтись.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий