Реклама в Апорте влияет на выдачу?

12
F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
1357

Я много раз слышал мнение, что реклама в Апорте опускает сайт в результатах поиска, но только один раз явно столкнулся с пропаданием сайта после начала рекламы. Это могло быть совпадением, поэтому интересно услышать тех, кто рекламировал сайты в Апорте: ваш сайт исчез из выдачи после начала кампании?

С уважением,

Александр Садовский.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#1

Реклама в Апорте - это Бегун?

Проверил сайт, который рекламируется в Бегуне. Поднимается потихоньку (с 11 на 8). Правда, рекламная компания начатлась начата раньше, чем сайт был проиндексирован Апортом.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#2

Да нет, реклама в Апорте - это нулевая ссылка, видимо.

[Удален]
#3

Пропадание и утонутие по хорошим запросам происходит после появления сайта в каталоге Апорта. У меня на одном сайте появление в каталоге и начало использования Бегуна совпали, и отрицательный эффект наблюдался. Думаю, все же из-за каталога. Эффект это временный, потом позиции восстанавливаются.

F
На сайте с 15.11.2000
Offline
116
#4
Как писал Sim
Реклама в Апорте - это Бегун?

Нет, это именно реклама в Апорте -- контекстные показы и нулевая ссылка.

С уважением,

Александр Садовский.

SA
На сайте с 02.02.2002
Offline
92
#5
Я много раз слышал мнение, что реклама в Апорте опускает сайт в результатах поиска

Я только никак не пойму.

Это такая ошибка в апорте, или так надо и у этого есть смысл ;-)???

Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#6

Каталог действительно опускает сайты в самом начале. То есть есть если сайт не в каталоге, то у него как бы в бонус по сравнению с каталожными сайтами. Но когда он попадает в каталог, и там плохо стоит, то бонус исчезает, и к нему применяются критерии каталожных сайтов, поэтому он может в принципе и навсегда опиститься вниз, если не делать соответствующих мер.

Garant.PRO (/ru/forum/835207): аттестат, аккаунт 2002г, BL->1250+ гарант сделок в интернете (http://Garant.PRO/).
Zexh
На сайте с 04.09.2002
Offline
398
#7

Еще в Аорте модераторы есть хорошие и очень не очень... С одним сотрудничаешь, все ok? все проходит в рамках корректиности без проблем. А потом еще одно изменение просишь по существу, и тут неожиданно влезает другой модератор .. и все твои старания за месяцы по каталогу апорта просто в трубу пускает. Просто Звери попадаются :(

BB
На сайте с 25.03.2002
Offline
31
#8
Как писал Zexh
Еще в Аорте модераторы есть хорошие и очень не очень... Просто Звери попадаются

Видимо, я случайно попал на весьма редкую особь из рода Moderatoro вида Apportio - "модератор очень очень" :) Человек совершенно по-человечески (извиняюсь за каламбур) прислал мне свои аргументированные претензии к моему варианта описания сайта для каталога, я их исправил и все стало хорошо. :)

aktex.ru - аккумуляторный информационный портал (http://www.aktex.ru/)
[Удален]
#9
Как писал Zexh
Каталог действительно опускает сайты в самом начале.

Не знаю... У меня сайт по некоторым запросам поднялся после добавления в каталог Апорта.

M
На сайте с 05.06.2001
Offline
23
#10
Я много раз слышал мнение, что реклама в Апорте опускает сайт в результатах поиска, но только один раз явно столкнулся с пропаданием сайта после начала рекламы. Это могло быть совпадением
...

Да, совпадения иногда очень убедительными бывают :)

Однажды (давно уже) после подобного совпадения (сайт упал по целевым запросам с первой страницы почти в никуда на следующее утро после размещения рекламы) я долго и подробно объяснял нашему же продавцу что связи нет и быть ну никак не может, хотя бы потому что поисковое ядро и рекламная система совершенно независимы и друг про друга вообще ничего не знают. Он мне так и не поверил и целый месяц занимался самостоятельными исследованиями: переписывал перед каждым контекстным размещением позиции в поиске и сравнивал с тем что стало после, - пока наконец с удивлением не убедился что я его все-таки не обманываю :)

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий