Яндекс - справедливость не восторжествует или восторжествует?

1 234
Скромный малый
На сайте с 07.03.2008
Offline
99
#21

Видимо да... Похоже понял в чем была причина.. Один ключевик употреблялся на главной 4 раза подряд с небольшими изменениями (так было задумано по тексту)... Видимо Яша счел за дорвей ))

Теперь вопрос такой...

SkaLd_HB:
кстати плохая история домена будет до конца дней напоминать о себе при продвижении.
это, конечно, мое личное мнение, но если домен побывал в блэк листе, то потом очень тяжело восстановить его "репутацию". и даже спустя несколько лет и всевозможных работ над ошибками какойто груз над ним продолжает висеть)))) это может не отражать действительность, это лишь мое наблюдение.

Насколько можно об этом беспокоиться? Над ссылочной массой сайта еще работы ни какой не проводилось, поэтому жалко только слегка денег на домен.... Если статью переписать как хочет Яша и стукнуть Платону, как быстро разбанят сайт и будут ли в дальнейшем в действительности какие-либо проблемы с его продвижением?..

Лучший разгруппировщик запросов в рунете (http://semparser.ru/p/2959)
W1
На сайте с 28.09.2009
Offline
22
#22

ТС похожую проблему обсуждал неделю назад здесь

купил домен изначально запрещенный к индексации.

пытался здесь писать что домен покупаемый новым владельцем

должен быть чистым иначе он неполноценен. и не должен вообще продваться

если под санкциями находиться.

тут гуру надо мной посмеялись.и репу начистили.

ХОТЯ МЫСЛЬ абсолютно трезвая и понятная всем.

===============================

Конкретно по твоей теме

Любой сайт повешенный на забаненный домен будет запрещен к индексации

как преодолеть -- только письма Платону

поначалу мне везло.два забаненных новых домена сразу в летели в индекс

после письма платону.

два других так в бане и находяться.и получаю стандартные отписки.

уже и движок менял и контент и урл,даже хостера.

осталось только бубен купить и научиться шаманить.

так что фифти фифти все.видимо в сео все через опыт только приходит

удачи

Solmyr
На сайте с 10.09.2007
Offline
501
#23

1. Не на все забаненные домены аддурилка говорит "запрещен к индексации".

2. По моей практике, повесив на домен хоть отдаленно нормальный сайт легко убедить Платона домен разбанить.

3. банятся таки домены

Скромный малый
На сайте с 07.03.2008
Offline
99
#24

А в самом деле, есть ли какая-то возможность определить (помимо просмотра в архивах, регался ли домен ранее), забанен он или нет перед покупкой?

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#25
Скромный малый:
Один ключевик употреблялся на главной 4 раза подряд с небольшими изменениями (так было задумано по тексту)... Видимо Яша счел за дорвей ))

Чушь.

Скромный малый:
будут ли в дальнейшем в действительности какие-либо проблемы с его продвижением?..

Не должны быть.

Solmyr:
3. банятся таки домены

Почитай письмо Платона, приведенное в этом топике. Там четко сказано, что банится.

Скромный малый:
А в самом деле, есть ли какая-то возможность определить (помимо просмотра в архивах, регался ли домен ранее), забанен он или нет перед покупкой?

Увы, нет.

Мне почему-то кажется (интуитивно), что свободные домены банятся специально после освобождения... а потом, когда на них вешается хороший сайт, после письма Платону разбаниваются. Ну, или не разбаниваются:)

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
DP
На сайте с 30.10.2006
Offline
96
#26

Я тоже встречался с такой ситуацией, когда купил однажды домен :) Пришлось покупать новый.

Мой товарищ рассказывал про такую ситуацию. Купил домен, а он уже в бане. Потом раскопал, что на сайте вроде был дор. Наполнил уникальной инфой, отписался Платонам. Сайт из бана вывели, но сайт явно под фильтром всегда в самой жопе болтается.

Писал он Платонам, а Платоны говорят, что все в порядке и никаких санкций нет.

По мне, если подразумевалась покупка нового домена и попадаешь на плохую историю, то лучше купить новый и не рисковать лишний раз.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#27
dzogchen_po:
Я тоже встречался с такой ситуацией, когда купил однажды домен Пришлось покупать новый.

А что Платон писал? Только точную цитату.

dzogchen_po:
Наполнил уникальной инфой

Эта фраза последнее время вызывает у меня громкий ржачЪ :D

S
На сайте с 03.08.2006
Offline
71
#28
The WishMaster:
Эта фраза последнее время вызывает у меня громкий ржачЪ :D

Прочел и тоже поржал, на самом деле прикольно ))) Хоть настрой поднялсо :)

Как много веселых ребят и все делают велосипед, а один из них как-нибудь утром придумает порох.
nick_c
На сайте с 21.04.2008
Offline
89
#29
The WishMaster:

Банят не домены :)

А что, по-Вашему банят? ;)

Возьмите любой запрещенный урл к индексации, заливайте на него все что угодно - автоматически ничего не разбанится.

Был купленный "запрещен к индексации" - разбанилось после переписки с Платоном через месяц, до этого I-бот по сайту даже не ходил.

ТС, проверьте логи Вашего http-cервера на наличие обхода роботом... И пишите Платону, пока Вам не ответит человек ;)

Эффективная раскрутка сайта (http://raskrutka.com.ua) в Google.
The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#30
nick_c:
А что, по-Вашему банят?

Банят сайты.

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий