Яндекс

D
На сайте с 12.01.2008
Offline
50
948

Здравствуйте, знатоки поисковых систем.

Наблюдаю такую картину уже больше полугода:

Зимой с Яндекса приходил достаточно неплохой трафик - район 1500 человек в сутки. Сайт занимал приятные позиции по нескольким популярным программам (пример: strong dc). В общем все было нормально.

Весной 2009, а именно 19 марта (в очередной апдейт) сайт был по непонятным причинам полностью выкинут из индекса (до этого тоже самое было в сентябре 2008 и в январе 2009). Я написал в саппорт, ответили, что сайт вернется в ближайший апдейт, не объясняя причин. Сайт вернулся в апреле. НО с тех пор по сегодняшний день трафик с Яши не поднимается выше 400. Также полностью отсутствует раздел новостей (/news/) в индексе. В последние месяцы стало еще хуже - по запросу Softers - softers.ru стоит на 5-м месте (и то не главная), а выше меня сайты у которых слово softers написано на странице 1-2 раза или которые ведут на мой же сайт. По запросу strong dc тоже куда-то упал, хотя раньше занимал третье место. ТИЦ вообще обнулился, а обновление и добавление страниц в индекс происходит очень долго.

Сайту уже 2 года. Никаких черных методов оптимизации никогда не использовал, ссылки не продавал, не покупал, все описания программ и новости пишу сам.

Объясните пожалуйста, почему так происходит? Как можно что-то улучшить?

Сайт: _http://www. softers .ru/

Anarchist
На сайте с 23.07.2008
Offline
185
#1

После бана на сайт накладывается фильтр, который не даёт сайту широко развернуться.

Пишите лучше Платонам.

Oshparennij
На сайте с 14.01.2008
Offline
174
#2
Anarchist:
После бана на сайт накладывается фильтр, который не даёт сайту широко развернуться.
Пишите лучше Платонам.

И возможно Вам ответит робот....

Продам базу email (usa), валид 99%. Пишите в личку.
D
На сайте с 12.01.2008
Offline
50
#3

2 ответа, полностью бессмысленные:

Здравствуйте!

Продолжайте развивать сайт и количество страниц в поиске сможет увеличиться.


--
С уважением, Платон Щукин
Служба поддержки Яндекса
http://help.yandex.ru/


support@softers.ru написал(а):

> Здравствуйте.
>
> "оригинальности его контента"
>
> Все пишу сам
>
>
> "наличия спама (в том числе ссылочного) на его страницах"
> Всевозможные ссылки убраны в ноуидекс
>
> "Если Ваш сайт еще молод и не стал достаточно авторитетным, со временем он
> проиндексируется лучше."
> Не знаю, через какое время у вас сайты становятся "старыми", но 2 года тоже
> немало.
>
> "Про отношение Яндекса к SEO-ссылкам"
> Ссылки никогда не продавались/не покупались/и не обменивались.
>
> "Страницы с popunder-баннерами могут ранжироваться ниже"
> Попандеры отсутствуют.
>
>
>
> > Здравствуйте!
> >
> >
> >
> > Количество страниц сайта, которые находятся в поиске, зависит от
> >
> > авторитетности сайта, оригинальности его контента, наличия спама (в том числе
> >
> > ссылочного) на его страницах. Если Ваш сайт еще молод и не стал достаточно
> >
> > авторитетным, со временем он проиндексируется лучше. Если Ваш сайт не содержит
> >
> > оригинального контента, даже уже имеющиеся в индексе страницы могут исчезнуть
> >
> > из поиска.
> >
> >
> >
> > Мы стараемся хорошо индексировать и ранжировать высоко сайты, соответствующие
> >
> > нашему пониманию качественных:
> >
> > http://help.yandex.ru/webmaster/?id=995298#995342
> >
> > http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=325&ncrnd=2022
> >
> > http://webmaster.ya.ru/replies.xml?item_no=3772
> >
> >
> >
> >
> >
> >
> >
> > --
> >
> > С уважением, Платон Щукин
> >
> > Служба поддержки Яндекса
> >
> > http://help.yandex.ru/
> >
> >
> >
> >
> >
> > Артем (artemon-93) написал(а):
> >
> >
> >
> > > [ www.softers.ru ]
> >
> > > Здравствуйте.
> >
> > >
> >
> > > Наблюдаю такую картину уже больше полугода.
> >
> > > Зимой с вашей поисковый системы приходил достаточно неплохой трафик - район
> >
> > > 1500 человек в сутки. Сайт занимал приятные позиции по нескольким популярным
> >
> > > программам (пример: strong dc). В общем все было нормально.
> >
> > >
> >
> > > Весной 2009, а именно 19 марта сайт был по непонятным причинам полностью
> >
> > > выкинут из вашего индекса (до этого тоже самое было в сентябре 2008 и в
> >
> > > январе 2009). Я вам написал, вы ответили что сайт вернется в ближайший апдейт,
> >
> > > не объясняя причин. Сайт вернулся в апреле. НО с тех пор по сегодняшний день
> >
> > > трафик с вашей системы не поднимается выше 400. Также полностью отсутствует
> >
> > > раздел новостей (/news/) в индексе. В последние месяцы стало еще хуже - по
> >
> > > запросу Softers - softers.ru стоит на 5-м месте (и то не главная), а выше меня
> >
> > > сайты у которых слово softers написано на странице 1-2 раза или которые ведут
> >
> > > на мой же сайт. По запросу strong dc тоже куда-то упал, хотя раньше занимал
> >
> > > третье место. ТИЦ вообще обнулился, а обновление и добавление страниц в индекс
> >
> > > происходит очень долго.
> >
> > >
> >
> > > Сайту уже 2 года. Никаких черных методов оптимизации никогда не использовал,
> >
> > > ссылки не продавал, не покупал, все описания программ и новости пишу сам.
> >
> > >
> >
> > > Объясните почему так происходит?
> >
> > >
>.

Незнаю, что уже можно написать.

wizzer
На сайте с 23.02.2009
Offline
152
#4
Draft:
Незнаю, что уже можно написать.

так ничего не пишите. работайте над сайтом и количество страниц в индексе увеличится ;)

//wizzer Проверенный временем опен впн сервис. (http://openvpn.cc) Перестань переживать за свою анонимность.
R
На сайте с 06.10.2009
Offline
80
#5

Мне вообще платон написал, что извините, ничем не могу вам помочь, развивайте ресурс и в скором времени сайт вернётся в индекс. Хотя сайту 3 года, сдл.

D
На сайте с 07.08.2008
Offline
98
#6
Anarchist:
После бана на сайт накладывается фильтр, который не даёт сайту широко развернуться.
Пишите лучше Платонам.

Что за фильтр то такой??? Вот у меня та же самая ситуация если честно! Очень похоже на ТЫ ПОСЛЕДНИЙ по признакам, но контент то кроме как на моём сайте нигде не встречается.. Такое чувство что плагиат собственного контента получается..

res1dent
На сайте с 29.11.2008
Offline
94
#7

пока вы ни чем не сможете помоч сайту.

раньше у сайтов на системе юкоз был определенный вес (как у сайтов созданных энтузиастами или новичками) так как раньше на них не вешали сапу и не делали гс для нее же

сейчас, после внедрения АГС 17 этот приоритет потерялся (сняли). наблюдал на парочке своих укоз сайтов примерно то же самое.

так что на данный момент ваши действия бесполезны и скорее всего вближайшее время ничего не изменится.

N
На сайте с 04.03.2008
Offline
183
#8

а нам зачем ваш сайт нужен? все что там выложено я могу найти на других сайтах, так зачем оно мне?

D
На сайте с 12.01.2008
Offline
50
#9

noosfera, знаешь, тоже самое могу сказать про яндекс - зачем он нужен если есть гугл или про одноклассники зачем они если есть контакты, фейсбуки и прочие.

_
На сайте с 24.07.2002
Offline
299
_Ad
#10

вообще да.. как то неправильно говорить за всех..

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий