Купил себе VPS у sweb.ru

123
P
На сайте с 21.04.2008
Offline
251
#11
Himiko:
1. А единственный запущенный процесс в TOP, который использует 15% CPU максимум - это нормально?
2. Оверселлить можно всё, что угодно) было бы желание.

Если на хост-машине у них стоят процы 2.66 ГГц, то 400 МГц - это как раз 15%.

Может в Хен ресурсы процессорные так показываются?

Интернет Хостинг Центр IHC.RU - Хостинг, KVM VPS на SSD, аренда серверов.
N
На сайте с 16.02.2008
Offline
165
#12
porutchik:
Если на хост-машине у них стоят процы 2.66 ГГц, то 400 МГц - это как раз 15%.
Может в Хен ресурсы процессорные так показываются?

Процессор вот такой: Intel(R) Xeon(R) CPU E5410 @ 2.33GHz 2333.416 Mhz

Поддержка партнеров 24/7 в группе https://t.me/alphaaffiliates (https://t.me/alphaaffiliates)
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#13
Если на хост-машине у них стоят процы 2.66 ГГц, то 400 МГц - это как раз 15%.
Может в Хен ресурсы процессорные так показываются?

А может всё-таки дело не в показе ресурсов, а в проблемах именно у этого хостера?)

Тем более, что 15% - это максимум. В среднем 10-15% получается использовать.

Профессиональное администрирование серверов (https://systemintegra.ru). Круглосуточно. Отзывы (/ru/forum/834230) Лицензии (http://clck.ru/Qhf5) ISPManager,VDSManager,Billmanager e.t.c. по низким ценам.
Andreyka
На сайте с 19.02.2005
Offline
822
#14

Если XEN - оверселл по CPU, сам такое моделировал на стенде

Не стоит плодить сущности без необходимости
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#15
Andreyka:
Если XEN - оверселл по CPU, сам такое моделировал на стенде

Вот судя по показаниям из TOP, похоже на оверселл по CPU.

Я от имени ТС спросил про проблему у хостера. Долго переписывались, в итоге ответ:


host-система не перегружена, работает в обычном режиме.
Такого быть не должно при адекватной настройке системы под
данные ресурсы. Если необходим более детальный ответ, то нужен пароль от root.

Жесть) В предыдущей переписке долго им пытался объяснить, что проблему заметил сразу, после того, как они выдали VDS )

A
На сайте с 10.10.2007
Offline
25
#16
nikoola:

Теперь вопрос:
Почему на чистом VPS с указанными параметрами панель ISPmanager Lite устанавливается 2 часа?
Данные ТОП:
pu(s): 8.1%us, 0.0%sy, 0.0%ni, 0.0%id, 0.0%wa, 0.0%hi, 0.0%si, 81.9%st
Mem: 262320k total, 201832k used, 15488k free, 70172k buffers
Swap: 0k total, 0k used, 0k free, 136504k cached

Все ж написано - IDLE - по нулям, значит контейнер съел весь ресурс cpu, выделенный ему. Сдается мне, при оверселле был бы виден свободный idle в контейнере. Если не прав, поправьте.

По опыту общения с qemu-related виртуализациями - 100% утилизацию можно было было увидеть, только если контейнеру был бы предоставлен весь логический cpu или ядро физического cpu.

Не знаю, что такое 400Mhz в конкретной конфигурации, но это определенно не целый процессор, и если бы Вы наблюдали 100% утилизацию - вот это уже был бы серьезный повод ждать оверселл от хостера.

Вряд ли можно продавать по 256MB памяти и сразу по целому процессору без оверселлинга.

Ну, и отсутствие свопа скорой установке тоже не способствует.

nikoola:

Написал в поддержку: Мол, разберитесь.. что это такое?
Получил ответ:
Это нормально?

Вот это уже не нормально. Похоже, ТП ответила про виртуальный хостинг, не поняв вопроса или не вникнув, о какой услуге речь.

------ это не завуалирование предложение себя в качестве эксперта. это мнение. Поведение в споре должно быть простым: (с) Стили спора (http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/stili_spora/?print=1) М.М.Ж.
Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#17
Все ж написано - IDLE - по нулям, значит контейнер съел весь ресурс cpu, выделенный ему. Сдается мне, при оверселле был бы виден свободный idle в контейнере. Если не прав, поправьте.

Это не так.

При высокой нагрузке головной машины, idle как правило нулевой у большинства контейнеров.

А нагрузка уходит либо в wait, либо ещё в какой-то параметр. При этом Usage небольшой.

Я даже видел, когда при оверселле, все параметры в TOP были нулевыми. Т.е. 0% нагрузки и при этом 0% свободных ресурсов.

P.S.: не знаю как в данной конфигурации, но при загрузке самого контейнера, как правило, всё уходит в Usage. Т.е. контейнер использует 100%, но не сервера, а выделенных ему ресурсов процессора. (и это видно в TOP)

WU
На сайте с 07.10.2007
Offline
157
#18

вот мой опыт работы VPS от sweb.ru - /ru/forum/412174

A
На сайте с 10.10.2007
Offline
25
#19
Himiko:

При высокой нагрузке головной машины, idle как правило нулевой у большинства контейнеров.

Тогда ТС-у нужно просто снять все задачи в системе и посмотреть top.

Если на разгруженной системе idle в шапке top'а будет 100%, значит прав я, если idle будет 0%, значит Вы правы.

Но почему-то мне кажется, буду прав я :)

Как я понял, ТС запостил вывод top'а, когда система была загружена установкой ISPManager.

Himiko
На сайте с 28.08.2008
Offline
560
#20
Если на разгруженной системе idle в шапке top'а будет 100%, значит прав я, если idle будет 0%, значит Вы правы.
Но почему-то мне кажется, буду прав я

Логики не вижу в вашем тесте. Даже при оверселле, если всё вырубить, idle может быть 100%. Он резко падает после запуска какой-либо программы из-за того, что ей не хватает ресурсов процессора (т.к. он сильно нагружен на ноде)

Суть в другом, что Usage не поднимается выже 10-15%. Я считаю, что это не нормально.

Так же видно по процессам в top, что они не могут потреблять достаточно ресурсов.

Тем более, не важно что запускать, всё-равно idle станет 0%.

Кстати, при Usage 0% и спящих процессах, idle редко бывает 100%. Он где-то колебается всё-время от 95-98% (usage при этом не меняется, он всегда 0%)

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий