А вы перешли на Евро?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#31
BrokenBrake:
И все довольны.

не сказал бы. как правило находятся довольные рублевые сантехники за 2-3 раза дешевле. ну а что думают про меня безработные евровые сантехники мне насрать.

особенно позабавил один джамшут с трудом выговаривавший "эвро" :D этот был послан без пинков, потому как насмешил мое величество.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
P
На сайте с 16.10.2009
Offline
5
#32
BrokenBrake:
Разница есть на самом деле. Чтобы понять её, представьте, что завтра все привычные вам товары будут продаваться за предлагаемые Шевцовым шекели :)

Если я получу те же деньги + затраты на конвертацию + риски валютные то хоть в гривнах.

Людям в Ру удобнее все еще смотреть цены в долларах и в рублях.

Имеет смысл биллить в твердой валюте и свободно конвертируемой.

Но опять же если вы выбрали евро, а в ходу в основном рубль и доллар то вы перекладываете расходы конвертации на покупателя.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#33

Месье Евген страдает манией величия? Нет, он ей наслаждается.

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#34
BrokenBrake:
Разница есть на самом деле. Чтобы понять её, представьте, что завтра все привычные вам товары будут продаваться за предлагаемые Шевцовым шекели

Зато ни одна бюрократическая зараза не придерётся, что цены в каких-то там баксах или евро - никто не захочет связываться с теми, кто пишет цены в шекелях.

Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#35

BrokenBrake, а вы страдаете манией хитрожопости?

вот если мне выставит цену в евро например Пластилин, то это будет понятно - живет человек в еврозоне. Если меня попросят в евро оплатить работу по покупке и доставке из европы товара - это логично.

но когда человек считает, что он уже живет в евросоюзе, но продолжает зарабатывать в россии - то он идет лесом. работать с хитрожопыми людьми изначально нет смысла - будут и дальше нагибать по любым вопросам, ведь вопрос перехода на евро не имеет никаких оснований, кроме нагнуть клиента на дельту роста валюты.

Dyachek
На сайте с 15.12.2007
Offline
128
#36

Евген лишь яркий пример того, о чём я говорил - надо делать то, что удобно клиенту, а не тебе.

Можно и в йенах принимать оплату, но если у клиента много рублей - то называть ему сумму в йенах - глупость. Лучше по факту получения у него рублей конвертировать в любую удобную валюту.

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#37
Dyachek:
Лучше по факту получения у него рублей конвертировать в любую удобную валюту.

Хм, ну это вроде как по определению подразумевается.

Я наверно сумбурно изложил мысли, как обычно. Извините.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#38
BrokenBrake:
Хм, ну это вроде как по определению подразумевается.

да какая разница берете вы евры или по курсу? я не вижу разницы. зато клиент сразу разницу увидит - счета на разные суммы не пойми с чего. причем если сумма будет падать, вы же спрыгнете на другую растущую валюту ;) или нет? :D

BrokenBrake
На сайте с 03.03.2007
Offline
194
#39

Евген, а, вон оно что.

Так мы в этом топике лично меня обсуждаем и моё поведение?

Надо же, как.

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#40
BrokenBrake:
Так мы в этом топике лично меня обсуждаем и моё поведение?

эээ.. а вы в первом посте упоминали не себя, а злобного брата-близнеца? тогда его конечно..

ну и всех остальных евро-сантехников.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий