Идея. ПС нового поколения или как очистить инет от ГС

K
На сайте с 12.12.2008
Offline
42
#31
s91:

А время пребывания как раз - это и есть показать качества. Если сайт УГ - то больше 1 минуты просмотра он не получит

та даже если сайт и СДЛ, если мне необходима узнать какую то инфу я врядли задержусь там долго. уйду сразу как только прочту статью, 1-2 минуты.

да и вообще как тут уже сказали в вашем варианте будет еще проще продвигаться.

PE
На сайте с 30.07.2007
Offline
85
#32

у гугли ведь есть так называемый "показатель отказов" или вы о другом?

Slavomir
На сайте с 05.12.2005
Offline
107
#33
pen-exe:
у гугли ведь есть так называемый "показатель отказов" или вы о другом?

Между прочим, достаточно глупое название. Пользователь может просмотреть только одну страницу на сайте по двум причинам:

1. Не нашел нужной информации.

2. Нашел нужную информацию.

Причем, даже если пользователь вернулся в результаты поиска - это совсем не означает, что не сработал вариант 2. Пользователь может искать другие варианты или дополнительную информацию.

Кстати, и, наоборот, если пользователь лазил по сайту - это совсем не означает, что он нашел там нужную информацию.

Надеюсь, разработчики алгоритмов ПС понимают это.

Вакансии удаленной работы (http://www.telejob.ru) Найди удаленного исполнителя (http://www.telejob.ru)
OR
На сайте с 20.11.2008
Offline
20
#34
s91:
Только что пришла мысль...
Сейчас появился сервис метрика.яндекс, я думаю многие установят счетчики яши у себя на сайте.
Можно сделать что-то типа такого...
1. Оптимизатор передает яндексу списки ключевиков для каждой страницы сайта, по которым он хочет получить посетителей.
2. Устанавливает счетчик от яши.
3. Яша показывает по запросу только те сайты, по которым оптимизаторы хотели чтоб их сайт был показан.
4. Собирает статистику количества просмотренных страниц и времени пребывания на сайте
5. Выводит выше в выдаче те сайты, на которых пользователи проводят больше времени, т.е. более интересные для них.
6. В выдаче остаются только СДЛ

Так Метрика и была придумана, чтобы отфильтровывать ненужные пользователям страницы. Сначала была договоренность с LI, чтобы отслеживать все ГС и их выкидывать, но постепенно все будут переходит на Метрику. Для Яндекса вывод и признание своей Метрики в Рунет, главная задача. Тем самым они хотят полностью подменить LI.

Создание и продвижение сайтов от 3000 руб. "У нас будет два интернета: один для здравомыслящих людей, а второй, – в зоне «.рф»" (М. Якушев)
C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#35

Представим, что есть сайты коммерческие по какому либо запросу и некоммерческие....человек заходит на некоммерческий и видит там статью, его вдруг она заинтересовала и он там задержался, заходит на коммерческий, посмотрел цену, записал телефон и вышел.....кто должен быть выше?Вы и сами должны понимать, что это не жизнеспособно...иначе гугл уже ввел бы такую фишку, точнее скорее всего она есть, но как фактор второго плана.

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#36
Chepen:
Представим, что есть сайты коммерческие по какому либо запросу и некоммерческие....

Кто это будет представлять? Мега-алгоритмы от яндексоидов? Они напредставляют.. Дальше можно не читать.

Slavomir:
Между прочим, достаточно глупое название. Пользователь может просмотреть только одну страницу на сайте по двум причинам:
1. Не нашел нужной информации.
2. Нашел нужную информацию.
Причем, даже если пользователь вернулся в результаты поиска - это совсем не означает, что не сработал вариант 2. Пользователь может искать другие варианты или дополнительную информацию.
Кстати, и, наоборот, если пользователь лазил по сайту - это совсем не означает, что он нашел там нужную информацию.
Надеюсь, разработчики алгоритмов ПС понимают это.

Гугловские скорее всего понимают. Яндексоиды могут не понимать, сделают, потом, как всегда отменят.

В целом они работают в таком режиме -

"мега-идея" -> "реализация на коленке" -> "гауно в выдаче" -> "две недели нет апа" -> "откат изменений на первоначальные позиции"

azov
На сайте с 16.07.2008
Offline
105
#37

А я когда что-то ищу, то почти всегда сразу открываю штук пять сайтов, еще не посмотрев остальные. Это что будет значить что я провел на 4-ех из них по несколько секунд.

Ссылочный аудит недорого: logasters@gmail.com
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#38
azov:
А я когда что-то ищу, то почти всегда сразу открываю штук пять сайтов, еще не посмотрев остальные. Это что будет значить что я провел на 4-ех из них по несколько секунд.

Я делаю точно также. XXI век настал, и у мышей появились третьи клавиши, открывающие сайты в других вкладках в фоновом режиме.

В некоторых случаях я вижу нужную мне информацию ещё со снипета, и не открываю сайт. По логике ТС'а все такие сайты - гавно.

C
На сайте с 24.02.2009
Offline
106
#39
dlyanachalas:
Кто это будет представлять? Мега-алгоритмы от яндексоидов? Они напредставляют.. Дальше можно не читать.

Вы что, между слов/строк читаете?Причем тут представление вообще, смысл поста вообще не в этом был, под "представим" я имел ввиду - "возьмем 2 сайта, новостной и коммерческий", если понятно, то можете дальше читать.

Usatyi1986
На сайте с 04.06.2008
Offline
133
#40

На счет саповских ГС, есть универсальный способ нахождения носителей продажных ссылок - yandex закупает млн. ссылок с конкретным буквенно-численным анкором и в дальнейшем банит все сайты, которые включили на свои страницы данную ссылку. (это к вопросу о чистоте интернета и сегодня среда)

пройти через людей никого не толкнув

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий