Сжатие HTML на выходе

12
SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
1049

Хотелось бы на выходе движка сайта получить код HTML - сжатый, как, к примеру, это получается у Google (посмотрите соурс). Я так понимаю это можно сделать посредствам регулярок (убрать все лишние табы, переносы строк, и так далее).

Может есть стандартные средства?

Из детских комшаров: "А вдруг ночью придет страшный робот!" Из взрослых: "И криво проиндексирует сайт". Не всякий гик добежит до середины поисковой страницы гугла
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#1

Что мешает стразу сделать нормальные шаблоны (если Вы используете гс CMS) и нормально делать выводы из скриптов?

Регулярки, особенно с большим объемом текста, да еще и если он (не дай бог) в UTF-8 - сожрут весь ресурс сервера.

Если так уж хотите "подумать о юзере", включите gzip сжатие. Тоже лишняя нагрузка на сервак, но значительно меньшая.

От воздержания пока никто не умер. Хотя никто и не родился! Prototype.js был написан теми, кто не знает JavaScript, для тех, кто не знает JavaScript (Richard Cornford)
LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#2

*тянет руку* А нафиг вообще это надо?

✅ Мой Телеграм канал по SEO, оптимизации сайтов и серверов: https://t.me/leonidukgLIVE ✅ Качественное и рабочее размещение SEO статей СНГ и Бурж: https://getmanylinks.ru/
SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#3

Ребята, у всех свои тараканы в голове,и я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос.

Если кто знает пусть ответит ;)

Про регулярки я написал, как пример, чем это может решаться (согласен, не лучший вариант).

Gzip тоже хорошо, но до него хотелось бы еще и HTML получить оптимизированный.

SilverMaster добавил 23.10.2009 в 12:09

LEOnidUKG:
*тянет руку* А нафиг вообще это надо?

а вот когда у вас СТР подниметься в 2 раза после того как страница будет выплевываться не за 3 сек, а за 0.3, тогда и поймете ;)

LEOnidUKG
На сайте с 25.11.2006
Offline
1725
#4
SilverMaster:
Ребята, у всех свои тараканы в голове,и я задал КОНКРЕТНЫЙ вопрос.

Если кто знает пусть ответит ;)
Про регулярки я написал, как пример, чем это может решаться (согласен, не лучший вариант).
Gzip тоже хорошо, но до него хотелось бы еще и HTML получить оптимизированный.

ну так руками руками скрипты там... в буфер, потом все r\n\ убрать и выводить буфер.

ещё потом всё в Gzip.

P.S. Токо на выходе поймёте, что юзерам пофигу, а нагрузка на сервак увеличилась...

LEOnidUKG добавил 23.10.2009 в 12:11

SilverMaster:

а вот когда у вас СТР подниметься в 2 раза после того как страница будет выплевываться не за 3 сек, а за 0.3, тогда и поймете ;)

Что такое СТР?

SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#5

CTR, может так понятнее....

Ну а на счет нагрузки на сервак... так тут уж как кому с серваком повезло.

Мы не пожалели денег на железо.

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#6
SilverMaster:
а вот когда у вас СТР подниметься в 2 раза после того как страница будет выплевываться не за 3 сек, а за 0.3, тогда и поймете

Кэш не спасает отцов демократии? Организуйте сторрадж, закиньте туда процедуры. Будет генерироваться не за 0,3, а за 0,11.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
SilverMaster
На сайте с 08.10.2003
Offline
228
#7
pelvis:
Кэш не спасает отцов демократии? Организуйте сторрадж, закиньте туда процедуры. Будет генерироваться не за 0,3, а за 0,11.

Дааа бллиииин, ребята... Кэш у нас двух уровневый ;)

Сначала memcache для mysql, потом fs для статик хтмл (если там без изменений в темплейтах)...

Но вопрос остается вопросом ;)

Я премного благодарен, вы даете действительно правильные советы, но это все уже реализовано ;)

Мне просто охота получить такой вот плейн-текстовый файл на выходе.

BR
На сайте с 28.06.2008
Offline
75
#8
SilverMaster:
Но вопрос остается вопросом ;)

- а Вам действительно необходимо убирать лишние пробельные символы в online? были готовые скрипты (к сожалению не помню названия) или, можно самому написать, для офлайновой чистки контента, который уже и размещается на хосте. Или, если необходимо чтобы это делал сам движок, то такие действия лучше выполнять при размещении нового контента через админку. Удалять пробельные при каждом запросе клиента это архитектурная ошибка.

P.S. Так как технология явно не указана, позволю себе замечание, что подобный фильтр есть у IIS (пример работы - главная страница сайта microsoft.com)

размещение сайтов (http://www.brim.ru)
T.R.O.N
На сайте с 18.05.2004
Offline
314
#9

SilverMaster,

Вот объясните, откуда такое нежелание работать руками? Кто Вам мешает сразу все генерить в том виде, который нужно?

SilverMaster:
Ну а на счет нагрузки на сервак

так именно сжатие и вызовет максимальную нагрузку

SilverMaster:
выплевываться не за 3 сек, а за 0.3, тогда и поймете

а вы действительно считаете, даже при отсутствии кеша, что время отправки (не генерации) страницы имеет общую выгоду более 1-3%?.. улыбнуло.

ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#10
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий