Яндекс.Метрика

123
mmorok
На сайте с 05.07.2009
Offline
12
#11
pavel419:
Не, отказы это те кто сразу свалил с сайта при первом просмотре. А вот по целям неясно...

Когда целью ставишь две страницы а не пять, количество отказов как то странно снижается))) По опыту...

Да и структура сайта у меня такова, что посетитель палюбэ пройдет две страницы, только если не случайно забрел, а отказы при пяти страницах - 40-50%, при двух - 5%

Хотя может просто совпало ;)

Мой блог (http://budilov.ru)
vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#12
pavel419:

Кстати вопрос тем кто пользует метрику: как там статистику по целям посмотреть

Над таблицей с данными справа висит - "Показывать данные по по всем визитам", тыркаешь туда и появляется "Показывать данные по" по целям:)

U
На сайте с 03.10.2009
Offline
1
#13

Недавно обнаружил у себя робота вот с таким UA:

Mozilla/5.0 (X11; U; Linux i686; ru; rv:1.9.1.5pre; Yandex.Metrika) Gecko/20091017 Ubuntu/9.04 (jaunty) Shiretoko/3.5.5pre

Обращался к главной странице.

Если это действительно метрика то с какой целью зашел? Не знал что роботы счетчиков появились.

pavel419
На сайте с 03.05.2006
Offline
315
#14
vano:
Над таблицей с данными справа висит - "Показывать данные по по всем визитам", тыркаешь туда и появляется "Показывать данные по" по целям:)

во спасибо. действительно :) А если при выборе не активно эти типа никто не дошел?

@RuSeoBot (http://s419.ru/ruseobot/)- первый seo-бот в Twitter, а теперь - и канал в Telegram (http://s419.ru/servisy/pervyj-poiskovyj-seo-kanal-v-telegram/) Мой сайт про виртуальную реальность (http://vr419.ru/) Как правильно покупать на Алиэкспресс (http://4ali.ru/)
vano
На сайте с 12.02.2006
Offline
127
#15
pavel419:
во спасибо. действительно :) А если при выборе не активно эти типа никто не дошел?

По ходу дела так, у меня чет такого пока не попадалось:)

MK
На сайте с 02.05.2005
Offline
165
#16
Ulrich:
Если это действительно метрика то с какой целью зашел? Не знал что роботы счетчиков появились.

А как вы думаете, Метрика должна проверять, жив ли ваш сайт? Вы же сами включили опцию "мониторинг".

R1
На сайте с 29.03.2009
Offline
107
#17

Пользуюсь и GA и метрикой, по результатам 2-х недельного сравнения есть следующие выводы:

Плюсы метрики:

  • наглядность, в GA нужно больше кликов совершить, чтобы добраться до нужного показателя
  • скорость обновления данных
  • более точное статистика заходов с google картинки и яндекс картинки (по крайне мере похоже на данные от LI, а GA - совсем странные цифры показывает - слишком маленькие). И вообще показалось что метрика лучше с источниками трафика работает.
  • источники -> сайты - можно посмотреть с какой страницы пришли (ссылка), удобно для поиска форумов на которых обсуждается твой сайт. В GA показывается только название сайта, но как страницу посмотреть - не нашел.
  • меньше тормозит загрузку страницы чем GA (при маленькой скорости в браузере видно что GA долго подгружается - и это самый большой недостаток GA)
  • есть данные по распределению пользователей по времени суток (в GA - не нашел)
  • удобнее, для меня, реализован механизм отслеживания целей, в GA вроде тоже все есть, но уж очень ненаглядно.

Плюсы GA:

  • очень хорошо реализован механизм просмотра статистики по одной странице, особенно важно когда страница активно продвигается.
  • очень понравилась функция наложение данных на сайт - можно смотреть на какие ссылки на определенной странице кликают пользователи. У меня есть странички с описанием товаров, к каждому товару - фотка. В результате сразу видно какая фотка и описание привлекают пользователя, а какая нет. В результате можно оптимизировать страницу, например поднять более популярные товары наверх или сменить описание и фотки у товаров по которым меньше кликают

Если сравнивать данные то GA показывает меньше посетителей и его статистика по поисковым фразам, по которым пришли пользователи, на мой взгляд менее точная, в отличии от метрики, чьи данные коррелируются с LI.

[Удален]
#18

интересный дизайн, а главное, что нету отображения картинок на сайте) это по крайней мере лучше чем унылое, поднадоевшее ли.ру)

вот только что поставил, не знаю чего ожидать.. мне вот интересно, правда ли то, что говорят, что от ли.ру самая точная статистика? если да, то от куда такие данные, если нет, то где найти поточнее?)

U
На сайте с 03.10.2009
Offline
1
#19
m@ksim:
А как вы думаете, Метрика должна проверять, жив ли ваш сайт? Вы же сами включили опцию "мониторинг".

Понятно только у них в хелпе сильно другой UA обозначен. Подозрения в промышленном шпионаже остались.

SS
На сайте с 02.10.2009
Offline
33
#20

Товарищи тоже обратил внимание на эту статистику, и у меня вопрос к вам, например на других системах, да тот же ли взять, там показываются примеры счётчиков, т.е подбор дизайна счётчиков под дизайн сайта, а здесь я вот что-то не вижу пока выбора счётчиков? Может просто не искал и не разбирался подробно как что работает..

Все вопросы решаю только в ЛС.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий