про НДС, может всё таки кто разъяснить нормально?

12
DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
99
1772

уже с несколькими людьми списывался, которые хотят перейти на работу с бегуном как партнер в виде (ИП) и у многих теже самые не понятки с НДС, если ИП работает по упрощённой системе, то не платит НДС, то кто его платит??

Одному партнеру с которым списывался, сказали что никто! не платит в таком случае, потом ему же теже люди сказали что платит Бегун, т.к. они плательщики.

Может кто нормально разъяснить? или никто не работает как ИП? ну или просто бухгалтерию может кто знает.

inetmoney
На сайте с 24.12.2006
Offline
39
#1

На УСН НДС не платится. Если Вы на упрощёнке НДС платит бегун. Если Вы не на упрощенке, то платит по-моему бегун, но эта сумма далее идёт в расходы ( В смысле бегун потом может их списать в расходы). Вроде как-то так.

Я злой медведко...
DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
99
#2

про УСН да, и речь именно про ИП с УСН.


Если Вы на упрощёнке НДС платит бегун.

а с чего он платит-то НДС ?? с моего дохода?

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
168
#3

Я не знаю кто платит НДС, но схему я понял так:

1) Агент выставляет заказчику счет с НДС.

2) Переводит дальше деньги Бегуну.

3) Имея на руках агентский договор, НДС не платит, несмотря на наличие его в пункте 1.

DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
99
#4

не понял, причём тут агенты, речь о партнерах, которые хотят заключить договор с бегуном для работы как юр.лицо точнее ИП, и возникает вопрос, а кто платит тогда НДС?? партнер не платит, т.к. он ИП на упрощёнке, вроде говорят что тогда не платит никто, но не платить можно только по определенным видам деятельности, к которым деятельность бегуна не относится, тогда возникает вопрос, а с какой суммы платится НДС-то?? с моего дохода?? а тогда возникает вопрос, а на кой заключать договор, чтобы еще НДС списывали ежедневно со счёта?? А иначе откуда НДС-то платиться будет? в убыток чтоль Бегун будет работать?

Есть тут бухгалтера? или работает кто-то как партнер как юр.лицо, или нет таких??

Кстати, я понял почему задержки с вебмани и для чего появились ДПП, и почему людей склоняют к переходу на юр.лица. Плохого в этом конечно ничего нет, главное Бегуну быть осторожным, а то накроют тазом :), но судя по их действиям, с осторожностью там всё нормально, вот только про НДС бы уяснить.

В договоре забавно написано, как писали в 90-х годах, мол оплата считается произведенной, когда деньги списаны со счёта и правильно заполнены платежные документы. Это так раньше в 90-х писали, когда банки "шалили" или фирмы хотели кинуть клиентов, мол - "а бумаги ушли и мы ничего не знаем", а бумажки отправляли, а потом отзывали, и денежек нема :) Это я не про Бегун, а про 90-ые. Хотя ныне в договорах так уже вроде и не пишет никто :)

mkozloff
На сайте с 30.10.2002
Offline
112
#5

НДС платит "Бегун", на Ваших доходах это никак не сказывается. Не волнуйтесь, тут все хорошо и честно. :)

С уважением, Михаил Козлов
DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
99
#6

спасибо Михаил за ответ.

но только не совсем ясно как это может не сказываться:-\, можно узнать? или в личке.

т.к. в договоре написано что в тарификацию включена ндс, следовательно доход-то снижается.

Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
131
#7

Ну как я разбираюсь в бухгалтерии, то в теории НДС и НР должен браться с клиента который оплачивает рекламную компанию.

А бегин работает с человеком как с частным лицом, то есть он тут является работодателем по контракту. Если он работодатель, то и налог должен платить он.

Но может я чё-то не догоняю.

iexpert
На сайте с 01.09.2005
Offline
184
#8
Перец:
Я не знаю кто платит НДС, но схему я понял так:
1) Агент выставляет заказчику счет с НДС.
2) Переводит дальше деньги Бегуну.
3) Имея на руках агентский договор, НДС не платит, несмотря на наличие его в пункте 1.

если выставляете, должны платить. есть решения арбитража по этому поводу, как раз недавно попадалось. не надо выставлять. счета должны быть без НДС

Вообще, агентские договора с безндсными компаниями, это зло для НДС ных контор.

клиенты вывыставляете счет без ндс. бегун платите по его счету с НДС. этот НДС бегун переводит государству. но вот ваш клиент, который вам без ндс заплатил, этот ндс к вычету не представит, а как следствие, заплатит на 18% больше.

Бойтесь ваших желаний, ибо они могут исполниться
ZZ
На сайте с 28.03.2007
Offline
38
#9

Скорее всего в случае ИП или упрощенки, Бегун со своей стороны предоставит то же юр лицо на упрощенке ) И платить НДС не будет никто.

DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
99
#10

Mr.Friction, может я объясняю как-то не так:), речь в первом посте о ПАРТНЕРАХ!, а не о агентах которые ведут рекламные компании за кучу мелких рекламодателей. Хотя может там один и тот же договор, не знаю. Естественно, когда Бегун ПРОДАЁТ услуги, он включает НДС в стоимость услуг, так как юр.лицо. Вы заказали рекламную компанию + НДС, с этим всё ясно и НДС перечисляет клиент, а платит в налоговую Бегун. Но речь шла о ПАРТНЕРАХ, которые как бы сами продают услугу(автоконтекст к примеру) Бегуну, если можно так выразиться. И что тогда? откуда НДС-то берётся??

zum-zum, что значит предоставит и куда? если в договоре прописаны юр.данные Бегуна, что это ЗАО и т.д.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий