Yahoo прекращает платно индексировать сайты

trwiz
На сайте с 26.05.2007
Offline
164
1008
Компания Yahoo приняла решение закрыть систему платного включения в индекс Yahoo Search Submit. Это будет реализовано в конце 2009 года. По сообщению представителей компании, такое решение было принято с целью сконцентрировать ресурсы на основной деятельности и активно работать над качеством поиска, над эффективностью поисковой рекламы.

А вот страницы Yahoo Search Submit уже не существует, с нее идет редирект на страницу с рекламными предложениями Yahoo.

Это не очень приятное сообщение для западных вебмастеров, т.к. услуга Search Submit гарантировала индексацию и появление сайта и всех его страниц в естественных результатах поиска Yahoo!, а также обновление ссылок каждые 48 часов. Владелец сайта платит за каждый URL, а также за каждый клик по нему. Ссылки, попавшие в индекс через Search Submit, появляются в выдаче наравне с другими. По утверждениям Yahoo, рейтинг данных ссылок не выше, чем у найденных поисковым роботом.

На данный момент Yahoo Search Submit пока еще остается единственной программой, которая предлагает плату за включение в основные результаты поиска. Но и ее дни сочтены. После чего «платное включение» будет ассоциироваться только с каталогами поисковых систем.

http://www.seonews.ru/events/detail/118698.php

Суровые ребята в Yahoo работают, у них оказывается платная индексация есть :bl:

TES
На сайте с 22.07.2007
Offline
589
TES
#1

Вообще, конечно, бред.Хотя многие бы с удовольствием заплатили Я за такую услугу. Переводишь сумму и работ у тебя на сайте через час....

Думаю и каталоги со временем по закрывают или сделают очень жесткие условия. Количество сайтов растет, а мест для всех не хватит. Тот же Я. если сделает цену на рассмотрение заявки раза в 3 выше, ничего не потеряет.

T
На сайте с 23.11.2005
Offline
298
#2
TES:
...раза в 3 выше...

Коммерческие проекты то может и нормально по 1500$ регистрировать в YaCa, но вот некоммерческие вряд ли туда сунуться за такую стоимость. Сайты "старички" бы осилили, но они уже в YaCa, а молодым СДЛ сайтам где такие деньги взять?

aklimovv
На сайте с 18.01.2008
Offline
224
#3

Это другой сегмент инета и ни кого бреда не видно, для Рунета это никак, для буржуйнета - важно.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий