Отправка документов по почте клиентам

12 3
[Удален]
2150

Как вы отправляете договора и бух.документы по почте клиентам (алгоритм)?

- Идете на почту и покупаете конверты (может где-то есть оптовая продажа конвертов, купить бы 1000 конвертов, все равно все конверты рано или поздно уйдут в дело + цена конверта получится дешевле)

- В офисе/дома запаковываете документы в конверты

- Пишете ручкой почтовые адреса клиентов (может, лучше печатать постовые адреса на принтере и наклеивать на конверты, чтобы от руки не писать?)

- Идете в ближайшее отделение почты и поочередно запыхиваете свои несколько десятков писем в металлический ящик для отправки почты (может, возможно просто оставить свою пачку писем в отделении связи девочкам, которые там сидят и уйти, а они уже дальше соориентируются?)

Как вы делаете?

Я к тому, чтобы как-то упростить этот алгоритм.

Спасибо.

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#1

Конверты можно купить в Комусе. Формат 162х229 без надписей.

Для печати на конвертах есть программа "Быстрые конверты", тамже ведется вся база адресов.

Дальше на почту.

N
На сайте с 26.03.2008
Offline
70
#2

Сам письма не отправлял, но часто получаю письма в конвертах, где есть прозрачное окошко. Внутри письмо так сложенно, что напротив окошка получается мой адрес. Т.е. печатают письма и на том же листе сразу адрес получателя. Потом складывают, кладут в конверт и заклеевают. Вот и все. Думаю это проще и девевле чем писать адреса от руки или печать их отдельно и потом еще и клеить.

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#3

Nordow, только на такие конверты еще обратный адрес нужно нанести.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#4

Лучше свои заказать, с обратным адресом, услугами. На почту в отдел, там их взвешивают. Оплачиваешь - дают квитанцию. Можно в конверт вкладывать ещё один с указанным своим адресом, ведь акты ещё надо обратно получить, не говоря уже о договорах.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#5

1) Я полагаю, что конверты можно купить любые, но марки все равно придется покупать на почте,

ТАК НЕ ПРОЩЕ СРАЗУ КУПИТЬ КОНВЕРТЫ С МАРКАМИ НА ПОЧТЕ??

2) Мысль с вложением обратного конверта для акта - хорошая, надо будет попробовать

3) Взвешивают конверты на почте? т.е. марки не надо покупать и наклеивать на конверты?

Сколько получается по деньгам примерно отослать конверт с 2-мя бумажками через взвешивание, а не через марки?

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#6
ten100:
1) Я полагаю, что конверты можно купить любые, но марки все равно придется покупать на почте,
ТАК НЕ ПРОЩЕ СРАЗУ КУПИТЬ КОНВЕРТЫ С МАРКАМИ НА ПОЧТЕ??

Не проще, т.к. количество марок зависит от веса письма.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#7
ten100:
Сколько получается по деньгам примерно отослать конверт с 2-мя бумажками через взвешивание, а не через марки?

Смотря куда. Посмотрите расценки на почте, там обычно указан диапазон веса и цена.

СЙ
На сайте с 04.10.2009
Offline
6
#8

тыща писем - это всего лишь 25-30 писем в неделю. Раз в неделю можно и ручкой написать, можно и как предлагает Марк воспользоваться ленью человеческой.

Главное чтобы было кому отправлять эти тысячу писем в год - остальное ерунда 🍻

[Удален]
#9
Str256:
Смотря куда.

внутри своего города, примерно по Москве, чтобы для ориентира что выгоднее: заморачиваться с марками или отправлять по весу на почте ?

Перец
На сайте с 11.07.2004
Offline
220
#10
ten100:
Идете в ближайшее отделение почты и поочередно запыхиваете свои несколько десятков писем в металлический ящик для отправки почты

Т.к. отправляете документы, а не письмо бабушке, то идете к окну и говорите "Хочу отправить заказное письмо". Его взвешивают, говорят цену и сами приклеивают марки.

Цена и количество марок зависят от веса письма, поэтому заранее нет смысла покупать конверты с марками.

12 3

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий