поддомен или новый домен?

A
На сайте с 01.02.2006
Offline
8
692

На сайте есть поддомен с форумом и эти страницы при поиске основного сайта в яндексе, похоже считаются частью сайта, т.к. при выдаче вижу строчку "Еще с сайта (21531)".

Хочу иметь пользу от форума в поисковой выдачи в позициях ну и по наибольшему перечню запросов.

Как поступить: регистрировать отдельный домен и его поднимать или поднимать поддомен?

Меня насторожил факт подсчета страниц для основного домена сплюсованных с форумом..

Kirra
На сайте с 28.10.2005
Offline
52
#1
Ause:
На сайте есть поддомен с форумом и эти страницы при поиске основного сайта в яндексе, похоже считаются частью сайта, т.к. при выдаче вижу строчку "Еще с сайта (21531)".

Хочу иметь пользу от форума в поисковой выдачи в позициях ну и по наибольшему перечню запросов.

Как поступить: регистрировать отдельный домен и его поднимать или поднимать поддомен?

Меня насторожил факт подсчета страниц для основного домена сплюсованных с форумом..

Думаю, стоит регистрировать новый домен, потому как неизвестно как Яндекс относится к поддоменам. В последнее время появились подозрения, что воспринимает как часть основного сайта.

К тому же поддомен тяжелее поднимать.

A
На сайте с 01.02.2006
Offline
8
#2

А если я снимаю форум с поддомена (поддомен не раскручен, но на нем много рас использованы ключевики), не потеряет ли сайт в выдачи основного домена?

1 - Или такой поддомен не имеет вообще никакого веса для сайта основного?

2 - Новый домен, хотя бы с 100 беклинками, будет полезнее для основного?

Kirra
На сайте с 28.10.2005
Offline
52
#3
Ause:
А если я снимаю форум с поддомена (поддомен не раскручен, но на нем много рас использованы ключевики), не потеряет ли сайт в выдачи основного домена?

1 - Или такой поддомен не имеет вообще никакого веса для сайта основного?
2 - Новый домен, хотя бы с 100 беклинками, будет полезнее для основного?

В выдаче однозначно не потеряет, т.к. если у вас в топе выдаются страницы основного сайта, с них и читается текст. А ключевики, находящиеся на поддомене совершенно не влияют на выдачу страниц основного домена, потому как привязываются к тем страницам поддомена, на которых находятся.

Если у Вас не идут посетители с поисковиков на поддомен, вы ничего не теряете.

Думаю, новый домен (так же как и поддомен) будет полезнее только в том случае, если с него на Ваш основной сайт будут идти люди, просто поднять в поисковиках домен проще.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий