Нужен совет как вернуть уведенный домен в ЯК

123
[Удален]
#11

за 70 000 рублей могу посодействовать в гарантированном возвращении сайта :2cents:

MK
На сайте с 14.04.2009
Offline
104
#12

напишите в як и скажите что так и так(история выше) и что сейчас на том сайте ворованый контент, тогда с того сайта як снимут и возможно присвоят вашему новому сайту(но это не факт). имхо покупать тот домен бессмысленно, цену заломят нереальную....

Продвижение сайтов (https://nsk-seo.ru/) в Яндекс и Гугл.
pegs
На сайте с 07.06.2007
Offline
658
#13

AstrA, уточните, по whois для домена стоит VERIFYED или нет, а так же кто регистратор.

Хотя, конечно, эти ответы не решат Ваших проблем. У домена новый владелец. Вопрос возврата (покупки) домена можно решить только с ним. Если у домена стоит UNVERIFYED, то, конечно, можно попробовать инициировать проверку его данных. Но принесет ли это пользы Вам? Обычно ЯК сайты с тиц не регистрируются на левые данные, и не покупаются по рег-фи.

Что с ЯК, то думаю, Вашим письмом в ЯК могут удалить бывший домен из ЯК.Это скорее всего. Но я сильно сомневаюсь, что на автомате (и на бесплатной основе) добавят Ваш новый в каталог. Поэтому это можно рассматривать только как насолить новому владельцу домена.

То, что новый владелец домена использует чужие (Ваши) тексты - это нарушение Ваших авторских прав. Другое дело - сможете ли Вы это доказать в суде (есть нотариальное заверение Ваших текстов?). И, главное, готовы ли Вы пойти на это (решать вопросы в судебном порядке)? Только надо понимать, что по суду домен Вам не вернут, но могут запретить использовать Ваши тексты + Вы можете потребовать компенсацию за нарушение Ваших авторских прав.

«Палата номер 6» ищет своего Главврача: https://www.palata6.ru/
AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#14

MaxKis, да думаю это вариант, сейчас хочу "обновить" адрес сайта еще на всех высокотицевых каталогах, типа афиша-ру и т.д. благо регистрировала на личный е-мейл, но не уверена что ЯК перекинут на домен новый.. хотя со старого снять должны, там и ежу понятно что сайт ушел в другие руки.

Странно что контент сейчас на сайтах практически одинаковый на 99.9% и по многим запросам старый домен на первом месте, а новый - на втором. Вот как бы это потом не обернулось боком, или не склеились в его пользу. Можно как-то запретить использовать сайт без суда?

Andris
На сайте с 10.12.2006
Offline
167
#15
AstrA:
Andris
!!! заметила важную деталь: он не выкачивал сайт из вебархива, а выкачал мой ныне-существующий сайт! т.е. сейчас на всех страницах его сайта написан е-mail с моим новым доменом! на этом можно как-то сыграть?

Конечно можно, ведь у Вас наверняка есть исходники и рабочие материалы к ныне существующему сайту.

SEOmode:
[...] Человек купил домен, имеет на него все права, и заливать на сайт так же любые материалы которые не противоречат законодательству.

Забыли добавить относительно "материалов": и не нарушают права третьих лиц.

SEOmode:
Какая разница что у вас есть исходиники, у любого создателя сайта различных фирм остаются исходники. и это никак не значит что он является каким-то правообладателем на сайт который был дропнут =)

У меня ощущение, что Вы продолжаете путать домен с сайтом. Наличие исходников сайта у человека играет важную роль в процессе доказывания своих прав на его контент - при прочих равных.

Типовые договоры передачи прав на домены, их доработка Выполнение функций гаранта сделок с доменами Юридическое обеспечение сделок, консультации
AstrA
На сайте с 10.02.2008
Offline
132
#16

как все оперативно ))

собственно пол часа назад на уведенном домене сменился телефон и мыло! как я понимаю новый обладатель сайта находится тут на форуме и прочитал ветку. (SEOmode ?!)

Многоуважаемый новый хозяин домена! Если есть желание решать полюбовно - велком в личку, зачем шухериться и менять координаты так быстро? ))

W
На сайте с 13.03.2006
Offline
30
#17

AstrA, напишите в support@yandex.ru с подробным объяснением сиутации, все как есть.

Я однажды так делал, перехваченный домен выкинули из ЯКа буквально на второй или третий день, вместо него поставили нужный. Правда ссылки и тИЦ не переклеились.

[Удален]
#18
wwwitalya:
AstrA, напишите в support@yandex.ru с подробным объяснением сиутации, все как есть.
Я однажды так делал, перехваченный домен выкинули из ЯКа буквально на второй или третий день, вместо него поставили нужный. Правда ссылки и тИЦ не переклеились.

так давайте сейчас дружно вместо всех дропов сделаем НУЖНЫЕ сайты и поменяем их местами в ЯК :D

V
На сайте с 28.12.2003
Offline
186
#19
wwwitalya:
AstrA, напишите в support@yandex.ru с подробным объяснением сиутации, все как есть.
Я однажды так делал, перехваченный домен выкинули из ЯКа буквально на второй или третий день, вместо него поставили нужный. Правда ссылки и тИЦ не переклеились.

единственно правильное направление!

Общий план действий.

Нужно:

а) понизить все показатели нового сайта в Яндексе (письма)

б) заставить снять спертый контент

затем, (т.к. новый владелец ИМХО ведет себя не совсем корректно), организовать несколько четких и внятных писем:

а) регистратору

б) хостеру

в) в надзорные органы

написать новому владельцу предложение, с учетом того факта, что через какое-то время домен (из-за вышеописанных дейтвий) упадет в цене

не согласится - устроить веселую жизнь (методы есть, распространяться не буду).

если новый владелец адекватен - продаст в 10 раз дешевле объявленных 70 тысяч.

исключительно ИМХО и только исходя из анализа того, что написано в ветке. Судя по всему, новый владелец совсем не профессиональный сквоттер, надеяться на победу можно.

желаю удачи!

P.S. В данном конкретном случае я бы не вел переговоры с новым владельцем. Только отправил бы предложение вернуть домен за некоторую сумму+предупреждение, и сразу бы начал действовать.

videoman добавил 16.10.2009 в 14:50

pegs:

То, что новый владелец домена использует чужие (Ваши) тексты - это нарушение Ваших авторских прав. Другое дело - сможете ли Вы это доказать в суде (есть нотариальное заверение Ваших текстов?). И, главное, готовы ли Вы пойти на это (решать вопросы в судебном порядке)? Только надо понимать, что по суду домен Вам не вернут, но могут запретить использовать Ваши тексты + Вы можете потребовать компенсацию за нарушение Ваших авторских прав.

абсолютно верно! Любая движуха в этом направлении быстро умерит аппетит нового владельца.

videoman добавил 16.10.2009 в 14:56

AstrA заскриньте и заверьте пост про 70 000 (если еще не сделали). Думаю, что дальше делать, уже очевидно.

234sha
На сайте с 30.01.2007
Offline
323
#20

AstrA, платон вам ничего не перенесет в ЯК, это факт, поскольку если будет такой перенос, то его завалят кучей писем от псевдо-владельцев доменов на поменять в ЯК один домен на другой. Вы платите не за размещение в каталоге, а только за рассмотрение заявки, в лучшем случае выкинут домен из ЯК, а вам ничего не перепадет.

Домен Вам никто не вернет просто-так, факта что домен вы купили в пожизненное пользование нет, так почему Вам должны его вернуть если вы вовремя не платите за него.

Использование старого сайта - по идее по первому письму текущий владелец должен снести такой сайт, ну я бы так и сделал, но на место его поставил бы похожий по тематике сайт.

videoman, у вас факты того что дропнутые домены потом возвращали еще и с доплатой есть? А то юристы шибко умные у вас.

MaxKis яндекс не проверят ворованный контент или нет, ответ будет один - идите в суд. . Или думаете им заняться больше нечем как выяснять что Вася украл статью у Гриши:))

AstrA Пишите абузу хостеру и доменному регистратору, регистратор домена перекинет письмо тому кто им владеет, т.к. мыло у реистратора есть точно. Если регистратор проверит и там будет в ФИО Вася Пупкин забит, может вообще попросить подтвердить домен, а до того момента его отключить. О том что его вернут бесплатно можете забыть, в Вашем случае за него будут просить еще больше рыночной стоимости т.к. вы заинтересованное лицо.

Люби жену, родителей, вино, быстрые тачки и бокс.
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий