Тошнота нескольких СЧ и НЧ на странице

12
mr_first
На сайте с 01.11.2007
Offline
158
1475

Прочитав кучу тем по тошноте в поиске серча, не совсем понял какая желательна тошнота, при раскрутке страницы с несколькими СЧ и НЧ запросами.

Есть морда, которая оптимизирована под 4 СЧ-запроса.

Есть страницы, которые оптимизированы под 5-6 НЧ-запросов.

Правильно ли было бы оптимизировать страницы с СЧ и НЧ, чтобы плотность каждого кея на странице была 5%?

Предприниматель хочет спать, но надо, блин, предпринимать...
ChestLet
На сайте с 05.04.2009
Offline
17
#1

многовато будет, 2-4%

vinic
На сайте с 06.05.2005
Offline
126
#2

Никогда не парился с процентным соотношением ключей. Делайте тексты для людей и будет вам счастье.

[Удален]
#3

Вообще если ориентировать только на процент содержания ключа, то это неправильный подход. Как Вам верно заметили выше, нужно ведь еще учитывать, что текст должен нормально читаться посетителями, размер текста так же нужно учитывать и т.д. Зависит от каждого конкретного случая это.

А
На сайте с 02.02.2006
Offline
66
#4
alegra:
Вообще если ориентировать только на процент содержания ключа, то это неправильный подход. Как Вам верно заметили выше, нужно ведь еще учитывать, что текст должен нормально читаться посетителями, размер текста так же нужно учитывать и т.д. Зависит от каждого конкретного случая это.

ну что сказать... все это важно, но НЕ СЕЙЧАС, когда ,благодаря Я. формулам глючным ,наперед вылезли все сайты ЗАБИТЫЕ массой ключевиков в самом тупом их повторении. ЧЕМ больше, тем лучше!!!

наберите например.ну что сейчас в тематиках важно.. ну например - . Новогоднее оформление? что впереди- тупое перечисление этого слова по 100 раз на странице.

Сейчас не лучшее время, чтобы думать об этом параметре- подождите. Пока- все это не работает.

тружусь как и все...если есть хорошая морда-куплю
stalker37
На сайте с 16.05.2008
Offline
164
#5

Не знаю кто как, а я пишу нормальные статьи, которые будут интересны людям, а уже потом думаю над тем, сколько раз там чего повторяется. Может быть, это и неправильно, но на мой взгляд так проще.

Шаред и облачный хостинг, VPS (http://jino.ru/?par=stalker37)
mr_first
На сайте с 01.11.2007
Offline
158
#6

Господа, я не говорю о нечетабельности текста!

Я говорю о плотности ключевиков. Тексты, где 4 ключевика с плотностью 5% каждый - очень хорошо читаются. Текст для людей.

Вы так говорите, как будто нельзя сделать и плотность большую и чтобы читался хорошо.

Тем не менее, насколько, при хорошо четабельном тексте, будет плюсом или минусом, если плотность 4х ключевиков будет по 5% каждый?

seorez
На сайте с 05.04.2009
Offline
85
#7

Долго тестировал.

Имхо идеальная формула:

3% - вхождение ключа в 100% соответствии, 5% - в различных словоформах + 30% специфичных тематики, различных терминов (возможно других ключей из этой смысловой группы) + нестандартное построение предложений + работа с заголовками.

... примерно как то так, и, конечно, ни в коем случае не пренебрегать склонениями и прочим для подгона для 100% вхождения.

V
На сайте с 08.03.2009
Offline
113
#8
vinic:
Никогда не парился с процентным соотношением ключей. Делайте тексты для людей и будет вам счастье.

Да, именно так на мой взгляд. Если текст хорошо читается, если от текста не тошнит в буквальном смысле - все хорошо. Ну и обязательно заголовки H2-H3, что очевидно конечно же.

Процентные формулы - все это не то, текст для людей если, никто не будет считать проценты вхождения определенного кея.

Текст получается либо читабельным и интересным, либо нет.

MO
На сайте с 06.02.2007
Offline
23
MPO
#9
seorez:
Долго тестировал.
Имхо идеальная формула:
3% - вхождение ключа в 100% соответствии, 5% - в различных словоформах + 30% специфичных тематики, различных терминов (возможно других ключей из этой смысловой группы) + нестандартное построение предложений + работа с заголовками.
... примерно как то так, и, конечно, ни в коем случае не пренебрегать склонениями и прочим для подгона для 100% вхождения.

Так получится что весь текст "масло-масляное". Мое мнение - текст должен быть содержательным, по теме, правильно озаглавленным.

Step40
На сайте с 12.02.2009
Offline
246
#10
mr_first:
Прочитав кучу тем по тошноте в поиске серча, не совсем понял какая желательна тошнота, при раскрутке страницы с несколькими СЧ и НЧ запросами.

Есть морда, которая оптимизирована под 4 СЧ-запроса.
Есть страницы, которые оптимизированы под 5-6 НЧ-запросов.

Правильно ли было бы оптимизировать страницы с СЧ и НЧ, чтобы плотность каждого кея на странице была 5%?

ИМХО Плотность кея важна чего бы там не говорили...и особенно для НЧ....5% я думаю это максимум..Но ориентироваться лучше на топ серпа...на ближайшего конкурента...

У меня лично сотни раз было что встанет НЧ и не лезет выше определенной позиции...увеличишь плотность и глядишь вылез...

Да сами поэкспериментируйте все станет очевидным....

А вот оптимизация страниц под 5-6 НЧ ...не знаю...я обычно делаю 1 НЧ - 1 страница...

Step40 добавил 17.10.2009 в 03:43

vsonic:
Да, именно так на мой взгляд. Если текст хорошо читается, если от текста не тошнит в буквальном смысле - все хорошо. Ну и обязательно заголовки H2-H3, что очевидно конечно же.
Процентные формулы - все это не то, текст для людей если, никто не будет считать проценты вхождения определенного кея.
Текст получается либо читабельным и интересным, либо нет.

Странно...мне то как раз не очевидно про Н2 и Н3 ...я их использую только если есть смысл для читателя...

Для оптимизации ставил эксперимент

была страница с НЧ запросом только с одним Н1 - зашла в серп...

Изменил ее только добавил два Н2 с ключами и 4 Н3 с ключами... - зашла в серп и позиции не на шаг не изменились....

Работа удаленно на дому! (http://www.step-up-web.ru/vacansiya/)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий