фриланс удаляет негативные отзывы

[Удален]
#11
Nikitin:
Прально сделали, не хер имбицлов поощрять, фрилансу респект.

Что, не нравится отрицательные отзывы получать?

Psycho добавил 15.10.2009 в 15:41

kkk1984:
Полно там клиентов, причем очень даже кучерявых с громкими именами. Только они на главной проекты почти не публикуют, обращаются лично к выбранным фрилансерам.

Видимо, ещё от раздела зависит.

(С)атана
На сайте с 15.03.2009
Offline
62
#12

Зря вы так, господа антифрилансеры) Знаю нескольких копирайтеров, которые очень успешно работают на данном ресурсе и как раз-то Серчем просто брезгуют. Потому что больше трындят, чем работают здесь. А школоты и тут - выше крыши. Причем она маскироваться научилась и пеаретсо по полной программе. И круговая порука тут покруче будет. Имхо, конечно. Но во многом согласен с этим имхо и я сам. Серьезный и спокойный ресурс, а всякие проблемы... Так где их нет?

имхо.

Еще один день из жизни дурака (с)
Дмитрий_К
На сайте с 23.02.2008
Offline
142
#13
kkk1984:
Полно там клиентов, причем очень даже кучерявых с громкими именами. Только они на главной проекты почти не публикуют, обращаются лично к выбранным фрилансерам.

Хм, а как они "выбранных фрилансеров" находят? Сарафанное радио?

1. Трафиковые РК для крупных порталов от 5-10к переходов в сутки, от 16 коп. переход. 2. Контекстная реклама товаров и услуг с привязкой к KPI. 3. Комплексная работа: от создания сайта до аналитики.
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#14
Psycho:
Видимо, ещё от раздела зависит.

Может быть, я ведь могу говорить только за свое болото :) В чужом не ориентируюсь.

Дмитрий_К:
Хм, а как они "выбранных фрилансеров" находят? Сарафанное радио?

Подозреваю, что по портфелям, отсматривая 1-2 страницы каталога. Может, и сарафанное радио в том числе. Но суть в том, что они идут на фриланс изначально их искать, а значит, шанс поймать там серьезного клиента точно есть - они туда хотя бы заходят :)

Psycho:
Что, не нравится отрицательные отзывы получать?

Я, честно говоря, не поняла, за что там был отрицательный отзыв. Но если его ставит фрилансер фрилансеру, то могут вполне удалить: нужно доказать факт сотрудничества. То есть "я прошелся по портфелю с кучей отзывов, а там ведь отстой полный, не пойму" - такое не проканает.

Занимательный копирайтинг от первого лица (http://www.copykat.ru) Биржа контента "Текстброкер". Только здесь 10-долларовые копи пишут для Вас за 2! (http://textbroker.ru/index.php?p=7620)
[Удален]
#15
kkk1984:
Я, честно говоря, не поняла, за что там был отрицательный отзыв. Но если его ставит фрилансер фрилансеру, то могут вполне удалить: нужно доказать факт сотрудничества. То есть "я прошелся по портфелю с кучей отзывов, а там ведь отстой полный, не пойму" - такое не проканает.

Ну вроде ТС обозначил:

Решил тут на одного написать отзыв - у того сплошные плюсы в отзывах, а сданная работа - дрянь редкая

Так что вот...

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#16

Psycho, тогда непонятно, каких подтверждений требовала администрация Фри-ланса. Подозреваю, что ТС чего-то недоговаривает. Во всяком случае, я видела немало отрицательных отзывов в портфелях именно "по работе" - и никто их не удаляет. Даже в профайлах очень крутых по тамошним меркам фрилансеров, если уж заподозрить какое-то особое отношение администрации именно к этому жулику))

kkk1984 добавил 15.10.2009 в 17:02

В другом случае у меня забанили акк на фрилансе после того, как я написал отзыв об "оптимизаторе", который утверждал, что продвигает сайт Apple Админ фриланса потребовал доказать, что тот тип сайт Apple не продвигает.

Это тоже мало похоже на правду, в худшем случае отзыв просто удалили бы. Но эта ситуация, в принципе, как раз нормальная: отзыв был поставлен без факта сотрудничества, доказательств у автора отзыва нет. Вообще-то презумпцию невиновности никто не отменял. Можно ведь прийти и сказать (пусть не про Эппл): этот чел пишет, что выполнял заказ для фирмы N - что неправда. Выдавание чужой работы за свою на фри-лансе карается баном аккаунта, кстати. Но в этом случае вы не удивитесь, если от вас потребуют доказательств?

Nikitin
На сайте с 21.04.2007
Offline
47
#17
Psycho:
Что, не нравится отрицательные отзывы получать?

Валя, знаешь ли, если в системе всякие имбицилы, которые тупо завидуют, или у них плохой день сегодня, будут всем минусики ставить, то система сдохнет через месяц от срача. Не нравится человек - поставь минус в отношение пользователя, это логично.

Отзыв должен стоять по делу, отрицательные отзывы по делу не убирают.

Оптимизирую и продвигаю. Регистрирую домены по 110р. аська 276715353.
kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#18

А если не секрет, кто это хвастался продвижением Apple на фрилансе? Яндекс по запросу "продвижение сайта Apple" в первых рядах выдает с фри-ланса страничку юзера [nismo777], в кэше: "Продвижение сайта Apple iPhon. Cергей Торкунов [nismo777]. Портфолио...

Был на сайте: 14.09.09 07:43.

Продвижение сайта Apple iPhon. Увеличение количества посещений до 600 человек в сутки."

Но этот аккаунт блокирован, с комментарием "накрутка рейтинга".

Кстати, "сайт Apple iPhon" может означать что угодно - вплоть до какого-нибудь местечкового интернет-магазинчика.

M
На сайте с 12.01.2003
Offline
130
#19

на фрилансе отзыв можно оставить просто так, даже не работав с человеком. Сейчас их как-то делить начали хотя бы, от фрилансеров и от заказчиков. Но все равно, оставить отзыв заказчика можно даже не будучи таковым, не работав с человеком. Что и приводит к огромному числу пытсых цифр. weblancer.net в этом плане куда лучше.

kkk1984
На сайте с 03.09.2008
Offline
20
#20

Mauser, положительный можно "просто так", отрицательный - нет. Точнее, можно, если владелец аккаунта не будет на него жаловаться :) Для выражения хорошего отношения причины не нужны, а для плохого - нужны доказательства :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий