Какие ограничения на дизайн накладывают разные CMS

12
L
На сайте с 17.10.2008
Offline
84
1264

Добрый день!

Есть ли какие-то ограничения и требования к дизайну для разных движков?

Какие-нибудь отличительные особенности?

Спасибо.

ewg777
На сайте с 04.06.2007
Offline
225
#1
Lexler:
Добрый день!
Есть ли какие-то ограничения и требования к дизайну для разных движков?
Какие-нибудь отличительные особенности?
Спасибо.

Уточните, пожалуйста. Что Вас конкретно интересует? Ограничения - только возможностями конкретного веб-мастера.

L
На сайте с 17.10.2008
Offline
84
#2

Пожалуйста.

Например, заказываю я дизайн для сайта и но пока не знаю на какой CMS он у меня будет работать.

Может я его посажу на Битрикс, а может DLE. Требования к дизайну для разных CMS не отличаются?

Может где-то к CMS прикручиваю как-то по особенному и есть какие-то особенности?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#3
Lexler:
Может где-то к CMS прикручиваю как-то по особенному и есть какие-то особенности?

Теоретически, никаких ограничений. На практике ограничения зависят от вебмастера.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
B
На сайте с 10.06.2009
Offline
3
#4

Вы же заказываете дизайн, в нем точно нет ограничений.

Ограничения приходят когда вы его верстаете под конкретную CMS, там действительно все от веб-мастера зависит

Avenger
На сайте с 22.07.2007
Offline
47
#5

ограничения разве что в функционале, в некоторых движках может не быть того или иного модуля, который вы задумали реализовать. но и это не проблема, если его дописать.

С уважением, Андрей Головнев (http://golovnev.by/)
[Удален]
#6
borodaa:
Вы же заказываете дизайн, в нем точно нет ограничений.

Поскольку подавляющее большинство современных CMS генерируют навигационное меню "на лету", желательно, чтобы дизайнер отрисовывал меню сайта в виде текстовых ссылок, а не "графических кнопок".

P
На сайте с 15.10.2009
Offline
8
#7

Нормальные ЦМС не ограничивают в фонтазии. NetCat например

O
На сайте с 15.10.2009
Offline
15
#8
Punches:
Нормальные ЦМС не ограничивают в фонтазии. NetCat например

Знаете, всегда найдется дизайнер (особенно с корнями из рекламного бизнеса), увидев прототип дизайна которого html-кодер бессильно разведет руками. Даже для верстки в Дримвейвере.

Илья Гусев
На сайте с 30.06.2009
Offline
59
#9

Дизайн должен вестись от ТЗ, которое, в свою очередь, базируется на потребностях заказчика и на возможностях системы. Ограничения накладывает каждый этап построения сайта, поэтому согласованные действия и четкое видение конечной цели способствуют построению структурированных дискуссий, что, несомненно, ведет к выработке единого компромиссного решения.

Говорить о том что я хочу дизайн сайта бытовой техники (хотя может быть там поменяем и будут автомобили) посадить на Битрикс (но если денег не хватит, то Друпал) нельзя, ибо это обычно приводит к созданию очередного "высокохудожественного" УГС.

Удачи в разработке!

DI
На сайте с 03.01.2007
Offline
123
#10
ommaster:
увидев прототип дизайна которого html-кодер бессильно разведет руками

Это не кодер, а ламер. Правильный кодер выставит соответствующую объему работы сумму (а сверстать реально абсолютно всё, вопрос лишь в цене), и попутно объяснит, почему так дорого и куда надо послать такого дизайнера. Дальше уже выбор за заказчиком.

Высказывание идиотского утверждения требует на порядок меньше усилий, чем его последовательное и обоснованное опровержение и более того, иногда это опровержение вообще невозможно. © (http://zhurnal.lib.ru/s/shapiro_m_a/raspidiota.shtml)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий